Резкая головная боль у ребенка. Грипп, энцефалит, менингит?

Человечка
Девы, сижу копаю для подруги инет. Может кто уже лопатил, грипп и энцефалит и прочие серьезности по симптомам как различить? Девочка 3,5 года, вчера была в лесу как раз, визуально вроде клещей не замечено. Сегодня после обеда резко поднялась температура и заболела голова, один раз вырвало. Темпа 38,5, ребенок кричит от головной боли, показывает на темечко, над лбом, стонет, двигать головой больно особенно, вообще держит голову как-то напряженно. Насморка, кашля, поноса нет и не было, уши вроде не болят. Была скорая, осмотрели абы как, горло чуть красное, больше ничего не нашли, прописали анальгин и аспирин с ношпой (но это больше от температуры),а маме не нервничать... Аспирин конечно в топку... Пока посоветовала проверить, нет ли напряженности затылочных мышц и осмотреть ребенка, жду результатов...

Обалдеть! Сколько деток могло еще заразиться от такой нерасторопности!

Ссылка на это сообщение

Ну слава Богу, что обошлось

Ссылка на это сообщение

В саду вроде никто не заразился. Неля учится ходить потихоньку, но откуда-то взялся пиелонефрит.Еще неделю колоть антибиотики.

Ссылка на это сообщение

Да ничего пока, до конца недели дежать и колоть, в заключении уролога ничего не разобрать, анализ мочи плохой, двухсторонняя пиелоэктазия по узи. откуда взялось и чем чревато хз.

Ссылка на это сообщение

Спасибо за хорошие новости! Здоровья малышке и терпения маме!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Слава Богу! Здоровья малышке!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Хорошо! Здоровья и никогда не болеть :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Человечка, ииихааа!!! :girl_dance: Ну всё! Пошла я рожать со спокойной душой!!! :D

Девчушке отменного здоровья и крепости духа! Мамочке её терпения и сил без меры!!! :flower:

Спасибо Вам за такую чудесную новость! :friend:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Уррааа! Очень ждала хороших новостей,а у вас просто замечательные! Здоровья малышке и сил маме, напугалась ведь до смерти...