Сильная аллергия на смесь,как лечить??

//Мама_ляли//
Грудничек.3,5 недели дали один раз смесь hipp давали ее в роддоме и ничего...а дома вылезла ужасная аллергия и все сильнее с каждым днем уже 4 дня щеки шея и тельце началось...девочки чем лечить ее????наш врач старая бабуля которая фигомантию советует какую-то...(((((((((

Минимум половину грудничков в первый раз в поликлинику в месячном возрасте приносят с такой "аллергией" как у вас на фото. И моя такая была.

Это акне. Еще и себор. дерматит может параллельно быть.

У вас совпало со смесью просто.

имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Неа,максимум с 2х грудей могу сцедить грамм 100 и все

:))) а я вообще сцедить ничего не могла (ну максимум, если не кормить 4 часа потом с 2 грудей сцеживала 90мл!!! - училась на вечернем). И мама моя меня доводила, что если стакан сцедить не могу, значит молока мало. И когда по вечерам я ездила в институт, то заранее готовилась, сцеживала на порцию за 5-6 раз.

И что? Исключительное ГВ во 5 месяцев (без допаивания и конечно смесей)

Почитайте информацию о ГВ, ну не бывает так чтобы не хватало молока, природа всё продумала за нас, любая мама может выкормить малыша - было бы возможность, здоровье и, конечно, ЖЕЛАНИЕ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

//Мама_ляли//, я до сих пор сцеживать толком не умею - у меня всегда мало получается.

Просто вам еще 3 недели - пусть сосет по требованию и количество "удоя" увеличится, никуда не денется - точно вам говорю. ПОешьте побольше, чайку с молоком горячего. У вас еще есть время побороться за ЕВ. (я не из фанатов ГВ, просто из собственного опыта. Считаю наше ГВ полностью заслугой своих именно стараний и маминой поддержки).

Ссылка на это сообщение

Акне вроде как на лице и затылке, а у вас и на теле...

Ссылка на это сообщение

попробуйте кормить ГМ. хотя бы неделю или 2. чаще прикладывайте и кормите хрудями по очереди) Через пару дней ГВ наладится. Но это если хотите. Если вам проще смесь, пожалуйста. Поиск бутылок/сосок/поиск смесей/ поиск ГА смесей... ГВ гораздо проще)

Ссылка на это сообщение
*an4ik* везде может быть где есть сальные железы. Лицо,грудь,ручки,спинка,грудь -все это наиболее подвержено воздействию гормонов.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сцеживания вообще ни о чем. Я кормила в общей сложности 7 лет, больше столовой ложки никогда сцедить не могла.

С чего вы решили, что молока не достаточно? Тест на мокрые пеленки проводили? Сколько раз в день какает ребенок? Как часто прикладываете к груди? Кормите ли ночью и в предутренние часы?

О недостатке молока в 3 недели еще говорить совершенно рано. Докорм в роддоме - по руками бы тем врачам надавать (у нас докорм дают в крайне редких случаях, в первые дни ребенку совершенно достаточно того количества молозива, которое есть у матери).

Прыщики - 99% что обычное акнэ новорожденных, пройдет само, бывает у многих детей, лечения никакого не требует.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И мама моя меня доводила, что если стакан сцедить не могу, значит молока мало.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/silnaya-allergiya-na-smeskak-lechit-r102862#ixzz3fNowY0KD

У меня мама так же) Стакан не могу сцедить, значит пусто. Типа месячный ребенок 200 гр стакан за раз выпивает, ага.

Ссылка на это сообщение

Это аллергия! Срочно отменяйте смесь. Мы с такой аллергией, только по всему телу попали в больницу, 8 дней нам было. Супрастин 1/4 таб 3 раза в день (уточните дозировку в инструкции). Смесь пока попробуйте ГА. Можно Нутрилон ГА, мне нравился.

Ссылка на это сообщение

Наша история. только личико у нас было коркой. тоже думала или акне или аллергия. Врач выписала тогда фенистил по 3 капли утром и вечером,+ судокрем мазать , купать 2-3 раза в неделю в череде. Мне пить лактофильтрум( на всяк случай вдруг я чего не то съела).

Из личного опыта могу сказать, как только начнет подсыхать, и браться коркой мазать ОБЯЗАТЕЛЬНО увлажняющим кремом, я покупала локобейз рипеа, топикрем, так быстрее проходит. не расстраивайтесь, все заживет. Просто помню я рыдала сколько глядя на свою дочь, аж сейчас сердце щимит как вспомню. но проходит долго, не быстро, насторйтесь правильно и не болейте. Говорят еще кальций можно давать, но я не давала....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

смесь менять срочно на гипоаллергенную, кисломолочную, а лучше козью(дорого)...

Ссылка на это сообщение

Источник: http://www.babyplan....2#ixzz3fNowY0KD

А моя мама меня постоянно есть заставляла - еду готовую приносила или звонила проконтролировать количество мной съеденного "Если ты не ешь откуда молоко возьмется!".

А вот свекровь (сама она кормила с рождения кашами) начиталась какие хорошие смеси там и для ума и для иммунитета и вобще раз ребенок не наедается значит молоко жидкое и бла-бла-бла.. Потом, правда, тоже включилась и орешки грецкие мне приносила для жирности ГМ :)

Ссылка на это сообщение

Mimozka

Так я тоже не кормлю если часа 3-4 как раз таки и сцежеваю стока но это было 2 раза а так грамм 80 максимум

Ссылка на это сообщение

ну они же привыкли, что когда по режиму сразу много малыши должны выпивать.

Я ж ревела белугой, и никто не понимал почему я так хочу кормить (и мама и свекровь рано закончили ГВ, как-то не принято было).

В итоге, я взяла напрокат весы электронные и целый день взвешивала все кормления сынишку.

Результаты были шокирующими!

15г+20г+....+60г (самое большое кормление). Но засчет того, что этих кормлений было много (естественно гв было по требованию), общий объем молока за сутки получился такой, как и должен быть (сейчас уже не помню, все-таки 8 лет прошло).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Mimozka

вам сейчас ребенка надо повесить на грудь, давать по первому писку, и насосет себе малыш молоко! Точно говорю

:) Ориентируйтесь на пописы, на общую прибавку веса и т.д. Почитайте правильную организацию ГВ.

А смесями в роддоме у нас тоже кормили. Но не потому что молока не хватало, просто приносили их 6 раз всего, где уж там было наладить ГВ как следует. И принесут на кормление - а ребенок спит. Унесут, так и не поел (если не получалось разбудить). такие вот пережитки советских роддомов. Второй раз буду только в палате совместного пребывания.

Ссылка на это сообщение

Раз в 3-4 часа кормить трехнедельного ребенка - крайне редко, прикладывайте чаще и будет вам достаточно молока.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Можно сразу Козочку взять, она на основе козьего молока. Если смесь подошла, то сыпь за 4 дня должна уйти.

Ненни тоже козья, но на неё у нас были страшные запоры. На Кабриту страшная аллергия. Козочка идеально подошла. Но до этого мы сидели на лечебной смеси Альфаре.

Ссылка на это сообщение

Скорее всего, это акне новорожденных, а не аллергия! У нас было с 3 недель, к 2 мес прошло. Выше пишут, что оно только на лице. Нифига! У нас было на лице, шее,ушах, руках и груди. Очень много.

Вот, судите сами, похоже или нет:

2b46833ae47b.jpg

Зрелище было жутковатое, но ребёнка никак не беспокоила. Протирала водичкой пару раз в день, изредка самые ужасные места чуть-чуть мазала бепантеном, но это скорее для самоуспокоения. В 1,5 мес потихоньку начало желтеть и сходить, особенно на лице и ушах. К 2 мес кожа очистилась.

Ссылка на это сообщение

Проверить очень легко. Если при введении смеси сыпь усиливается, а при отмене уменьшается, значит это аллергия.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Gretta25 я смесь сразу же убрала вот 4 дня,но оно все сильнее пятнышки и по тельцу пошли красные

Ссылка на это сообщение

Оно и будет всё сильнее и сильнее, на фото у нас как раз разгар, сразу после этого начало желтеть и проходить. А начиналось тоже всё с нескольких единичных прыщиков на лице с белой точечкой внутри.