Девочки а вас мама в детстве шлепала по попе?

Южник
Мне доставалось несколько раз, в детстве было обидно, а сейчас с сестрой вспоминаем и смеемся. К чему вопрос!? Старшей доче от меня уже раза три доставалось, плакала сильно, долго и обидно ей прям было... Да и я сама потом тихонько на кухне рыдала что больно сделала ей, но ситуации были ах, нужно было как то наказывать, разговоры не помогали... Вот теперь думаю а не закралась ли у нее на меня обида? Потому что может подойти исподтишка чем нибудь уколоть или ущипнуть больно, видимо мстит....

Меня драли, как сидорову козу. Часто незаслуженно. Так было короче, чем тратить время на разговоры.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мне не то что рукой доставалось, а ремнем, зато становилась как шелковая))) мне кажется еня пол жизни ремнем били :D а родители смеются надо мной сейчас и говорят что это было пару раз всего лишь

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
jannabask, да уж... поэтому и помню до сих пор. Это я просыпаться никак не хотела, а мы уже опаздывали, так мама меня в сердцах огрела. Мне лет 8 что ли было...
Ссылка на это сообщение

И мне ревнем прилетало. Да еще как. Выросла. Обиды на маму нет :)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

неа, уже взрослую только.. раз за курение в 10 классе, по пощечину

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А как вы сейчас это вспоминаете, есть обида, или может была обида и да какого возраста. Что то меня прям это мучает... Мне кажется она на меня прям на долго обиделась((

Ссылка на это сообщение

Меня так стегли, что я даже сидеть, дышать и поворачивать головой не могла. Руками били, прыгалками, ремнем, полотенцем, подзатыльники.

Мама уже за это поплатилась, отношения плохие, меньше нужно было на ребенка руку поднимать. Общаться общаемся, но такое забыть нереально.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

мне и рукой и ремнем доставалось. но кмк по делу. Один раз я яйца высиживала, хотя мне 500 раз сказали, что яйца из холодильника я не высижу. Короче, тайком носилась с этими яйцами по квартире, пока не разбила их на новом паласе. Мама взялась за ремень.

еще раз влетело за то что по жд дороге пошла в другой город и маленького кузена с собой повела. Повернула домой только когда стемнело, дома ждали с ремнем.

Я сама не зарекаюсь от использования ремня как воспитательного средства. Буду смотреть по обстоятельствам. Если заслужит, то дочери однозначно прилетит.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Нет,по попе не помню,чтобы били. Помню,что наказывали посидеть, зареванной, на кресле/стуле. Но меня редко наказывали,я была чаще послушной и залюбленной девочкой. :D

Ссылка на это сообщение

Мама шлепала, если мы с сестрой ее доводили. Что под руку попадалось в тот момент, тем и получали. Скакалка, мокрая тряпка, тапочек. Мама не сдержанная совсем и эмоциональная. Закипает на раз-два. Ее из себя вывести очень легко.

Никакой обиды у меня нет. Травмы детской не случилось. У меня детство замечательное было. Сестра, кстати, так же считает.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

у меня есть обиды на родителей, но не из-за ремня. Ремней было не много и по делу. За сигареты мама не ругала, один раз я в пачке нашла жвачки вместо сигарет и записку, мол, развивающемуся организму никотин вредно.

Я когда повзрослела сама курить бросила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пффф... шлепали. Били со вкусом: ремнем, поясом,портупеей, шлангом, всем чем можно. Маман у меня властная. Ну я зарабатывала, надо сказать. Чудила вовсю. Обиды за битье нет. По моим воспоминаниям, я легче переносила битье, чем молчаливый назидательный террор.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Это, кстати, относится уже к подростковому возрасту. Когда маленькая совсем была (лет до 10), я была идеальным ребенком (со слов родителей, конечно) и никто на меня руку не поднимал. А потом уж чудить начала. Вот и огребала иногда.