Девочки а вас мама в детстве шлепала по попе?

Южник
Мне доставалось несколько раз, в детстве было обидно, а сейчас с сестрой вспоминаем и смеемся. К чему вопрос!? Старшей доче от меня уже раза три доставалось, плакала сильно, долго и обидно ей прям было... Да и я сама потом тихонько на кухне рыдала что больно сделала ей, но ситуации были ах, нужно было как то наказывать, разговоры не помогали... Вот теперь думаю а не закралась ли у нее на меня обида? Потому что может подойти исподтишка чем нибудь уколоть или ущипнуть больно, видимо мстит....

Strawberries

да, я уже цитировала здесь недавно: Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.

Это очень сложно принять, на самом деле. И эта тема тому доказательство.

Ссылка на это сообщение

Никогда. И я никогда сына не наказываю физически. Для меня это невозможно и неприемлемо. То, что я читаю здесь " били и за дело, зла не держу" меня почему-то вообще не удивляет.....

Ссылка на это сообщение

Я писала уже тут на форуме одну историю. Друг моего брата с семьей переехал в Германию, его дочке было года 2-3 на тот момент. И вот он как-то, как ему казалось за дело, шлепнул ее на улице. И прохожие чуть ли не вызвали полицию . В общем, друг этот напугался до одури и больше ни разу дочку не шлепал ( не наказывал физически). И очень сейчас удивляется, что оказывается можно так воспитывать, и дети не растут неуправляемыми и тд и тп.

Запретите себе наказывать детей ремнем, шлепком, да чем угодно - и вы откроете массу более действенных способов. Да, времени и сил потратите больше, но зато переломите эту историю " меня били и я буду, а че- зато человеком вырастет".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастливый варенник, а ты разве не видишь связи между той темой про насилие и этой " шлепала ли вас мама по попе"? Это же все рядом, рука об руку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И все же...шлепнуть дите раз в год или подростку позатыльник дать - это не то же самое, что пинать ребенка ногами и орать на него матом или кричать на недельного ребенка.

И если мать шлепнет Дите раз в год, это не значит, что через пару лет она начнет ему ребра шлангом ломать

А вот с мужчинами- тиранами такая логика не срабатывает. первый раз никогда не будет последним

Тот вопрос не читала, но так понимаю, речь об этом

Но весьма не уверена, что есть прямая связь "битые женщины бьют сами"

Ссылка на это сообщение

А зачем матере шлепать раз в год, это чо ритуал что ли? Ребенок, с которым есть диалог не требует этих действий. Вы бы согласились, чтоб ваш муж шлепал вас раз в год? А чо такого, не каждый же день получаешь))))

Ссылка на это сообщение

jujujuju

скорее про то, что физическое насилие приемлемо и "ачетакова".

ужас, ужас на самом деле.

целыми поколениями вырастают люди, которых били родители, и не просто шлепали - избивали:(. ужасная тема, девочки. прям слезы наворачиваются, ну как так.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

вот когда наркотики обсуждаются, все сходятся на мнении, что даже травка- это ужасно, тк она может способствовать подсаживанию на более тяжелые наркотики. А тут, у насилия над детьми, у многих есть допуски. Правда, границу каждый сам для себя устанавливает. Но, ответьте честно, если вы не можете сдержаться, чтоб вообще не ударить, можете ли держать эту границу. Не будет ли ситуация усугубляться. Евреев нацисты тоже не сразу стали в страшные концлагеря отправлять. Сначала переселили в гетто, потом забрали имущество, потом других прав методично лишали и наконец было допущено то, что никакими словами не описать как поведение человека. И не надо лукавить про раз в год. Не раз. Я часто тут натыкаюсь на истории "моя сегодня капризничает весь день, дала ей по жопе, так меня вывела". В этих историях всегда эта присказка "ребенок меня довел, я не сдержалась". И это не норма, это ящик пандоры, прекращайте немедленно. Хидера, молодец, что осознала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да было дело прилетало ремнём (солдатским кожаным), хлапушкой и тапком в основном за дело. Обиды нету. А вот помню лет в 16 от папы подзатыльник прилетел из-за брата так сказать под горячую руку подвернулась, мама потом папу так ругала, обижалась наверное день (откупился подарком).

Честно признаюсь я считаю что в некоторых случаях бить надо, но это если разговоры не помогают уже.

Ссылка на это сообщение

Да здесь в головах целого народа нужно это менять. Вся Россия выросла на поджопниках и ремнях, и поэтому в головах сидит это: "Меня так воспитывали, выросла, ничего".

Но чо-то я ни по одному федеральному каналу не наблюдаю передач типа "Не бейте детей" или "Как воспитывать детей" Рейтинги не соберет, видимо. Люди живут, и думают, что это НОРМАЛЬНО. Вот и всё.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Тут давеча советовали передачу Суперняня посмотреть. Вот она интересная.. Правда в российской версии меня Шаинский прям убил своим признанием как 1,5 летнего сына кулаком в челюсть воспитывал... Может в маразме уже дедок..

Ссылка на это сообщение

Меня тоже родители били и рукой, и ремнем, и веником, и тапком. Но я уже не помню - за что. Наверное, было за что. Правда, пару раз получила незаслуженно. Было обидно. Сестру мою младшую драли еще сильней, чем меня - она плохо училась и списывала все у меня (мы с ней в один класс ходили). Я плакала - мне было ее очень жалко. Считаю, что за плохую учебу били незаслуженно - сами отдали ребенка в школу с 6 лет (а меня с 7-ми). Получается, били ее за то, что их надежды на нее не оправдались. Сейчас ни у меня, ни у сестры нет никакой обиды на родителей за то, что они нас в детстве били. Отношения с родителями - прекрасные! Очень их люблю, они для меня самые родные люди на земле.

Ссылка на это сообщение

Было и не раз) не скажу, чтобы много, но бывало и уже в сознательном возрасте, когда грубить начинала, тут либо по губам, либо по попе доставалось.

тут и от ребенка зависит, на кого-то разговоры действуют, а кому-то они по барабану. Что девочки, которые против поджопников , предлагают делать в таких случаях, когда ребенок не слушается, бегает от тебя, смеется и хулиганит назло, осознанно ломает и крушит на своем пути, при условии, что отвлечь без вариантов?

Ссылка на это сообщение

По поводу своего ребенка, практически всё свожу к разговору, но бывает, что и по попе получает, когда раз сто объяснишь, что то или иное делать не надо, а реакции ноль. Один раз был ремень, поскольку ни в какую не хотела понимать, что на подоконник залезать нельзя, обязательно притащит из комнаты или кухни стул, подставит и залезет, но после как отрезало, разговоры не помогали, а падать оттуда слишком высоко, из двух зол выбрали ремень. Но и после этого, я сидела и ревела, жалко, но было бы еще хуже, если б голову расшибла, не дай Бог...

Ссылка на это сообщение

девочки!

ну может хватит!

шлепали тут большинство. еще часть систематически избивали (вот этому делу оправдания не нахожу).

вы приравниваете большую часть наших родителей к алкоголикам и фашистам.

ну...вы правы. что дальше? позвонить и сказать маме: "ты сделала меня моральным уродом, потому что ты сама моральный урод! ты хуже чем фашист! мне теперь нельзя своих детей заводить, как некоторые считают". так?

родители шлепали нас, потому что это действительно было принято. как было принято к примеру пороть ремнем до одури во времена их детства, а во времена детства их родителей - розгами по пяткам. причем не за провинность, а просто в качестве профилактики

насилие было принято (как и куча других вещей, от которых волосы у современного человека встают дыбом. во времена молодости моей бабушки ртуть жрали как лекарство от запора!). просто со временем его градус снижается и нам кажется диким методы воспитания 50-летней давности. но это же не значит, что все наши родители и деды - моральные уроды, которые вырастили моральных уродов. стандарты воспитания тех лет не только насилия касаются. моя свекровь рассказывала, как в возрасте 5 лет сидела несколько месяцев со своей 5 месячной сестрой, т.к. мать вышла на работу, а ясли еще не дали. сейчас это кажется полнейшей дичью и оставлением в опасности, и вообще лишить родительских прав за такое халатное отношение к детям. но тогда это была норма!

быть может, нашим детям покажется фашисткой дичью то, что мы вообще повышали голос на своих детей и о боже ставили в угол! это же может вызвать приступ клаустрофобии!!

Ссылка на это сообщение

Какие все нежные))))) меня мама тоже лупила. И тогда было больно и обидно. Однако я ей благодарна. Что большую часть нехорошего которая могла произойти, обрубила на корню, применив жёсткие меры там, где слова были "непонятны" или "не услышаны".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

помню 15 лет, иду я такая вся в мини, колготки где-т просрала, домой надо было в 23.00, а я ползу в 3 ночи, пьянющая, довольная. и тут маман из-за поворота.. со шлангом от машинки стиральной (типа малютки).. и меня по ляхам этим шлангом...уух.. на утро просыпаюсь, а у меня ноги в полосочку) маман не мстила, но и не помог шланг особо)

_______

а так, лупили как сидорову козу

Ссылка на это сообщение

ну...вы правы. что дальше? позвонить и сказать маме:

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/devochki-a-vas-mama-v-detstve-shlepala-po-pope-r103312#ixzz3fwhmtqTk

Какой в этом смысл? Нет, наши родители делали все, что могли и уж конечно наше детство было более комфортным (в среднем) чем их детство. А у них более комфортным чем у их родителей. Вы сами это же и написали.

Смысл только в том, чтобы не передавать насилие дальше. Мы постараемся сдержаться и не лупить наших детей. И нашим детям даже в голову не будет приходить бить своих детей. Просто у нас есть возможность, если постараться, прекратить эту семейную цепочку насилия. А наши мамы делали что могли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Что девочки, которые против поджопников , предлагают делать в таких случаях, когда ребенок не слушается, бегает от тебя, смеется и хулиганит назло, осознанно ломает и крушит на своем пути, при условии, что отвлечь без вариантов?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/devochki-a-vas-mama-v-detstve-shlepala-po-pope-r103312#ixzz3fwiRuf1L

А вы что предлагаете, подскажите?

Что вы будете делать, если (а точнее КОГДА) шлепки перестанут работать? Будете шлепать сильней? А дальше?

Вот он "бегает и крушит", вы его шлепаете. Он бегает и крушит, вы шлепаете сильнее. Он бегает и крушит, вы даете подзатыльник. Он бегает и крушит, плевать хотел уже на шлепки - что вы сделаете тогда? Избить его так, чтобы ходить не мог?

Ссылка на это сообщение

Мама била плеткой для выбивания ковров, часто и за любую провинность. Причем за плеткой шла сама провинившаяся или отсылалась одна из сестер, еще запросто могла вытряхнуть с вещами на улицу в подъезд. Видимо постоянно на взводе оттого что на друх работах вкалывала и трех маленьких детей воспитывала. Но считаю что это не оправдывает такой абсолютно варварский метод воспитания.Правда теперь когда ей это говоришь - то она отвечает что не было такого, ну-ну! Племяшку пару тройку раз шлепали по попе ладонью, но только когда она истерики закатывала с паданием на пол в общественных местах, а племяннику не прилетало вообще, т.к. он оч воспитанный) Сейчас иногда за провинность пугаем что вот ремень достану и выпорю, на что уже подросшие дети точно знают что сказать - "тебе его взять не откуда, сначала придется идти покупать")). Короче балованные растут, но это и к лучшему, детей бить нельзя, запомнят и отомстят) И вобще размах руки взрослого по отношению к ребенку может оказаться травматичным, т.к. то что вам кажется не сильно может повредить ему.

Ссылка на это сообщение

Меня не били, ругали, наказывали это да... мама обижалась бывало на меня за проступки какие то и это было так действенно что до сих вспоминаю и сердце сжимается... Били моих подружек, одну отец военный бил так что дым коромыслом, а вторую избивал отчим - стулья об ее спину ломал... обид у них никаких нет, хотя может и не говорят открыто но общение у них своеобразное и матом и упреком, я с отцом почти на вы и шепотом а с мамой обо всем и откровенно всегда могу поговорить

Ссылка на это сообщение

z@b@v@

А вот если не про обиды - девушки счастливы? У них жизнь хорошо сложились?

Ссылка на это сообщение

и ремнем и даже скакалкой как-то раз) и по губам шлепали за плохие слова. и в угол ставили тоже. на характере ни как не отразилось. и психически здорова. обиды на родителей нет, т.к. понимаю, что реально за дело прилетало) и мне порой кажется, что мое поколение воспитано гораздо лучше, чем нынешнее растет со всеми уговорами-разговорами.

Ссылка на это сообщение

Матом и упреком... :think1: Такое общение уже о многом говорит. Осадочек остался и уважения нет к родителям, другое дело, что люди либо не могут сами себе в этом признаться, либо просто скрывают о других, что обида осталась. Мол - ну да били, но чего обижаться-то, все у нас нормально, я благодарна ему за это, зато человеком выросла. А сама при общении непроизвольно все свои чувства в виде упреков и матов высказывает.