Девочки а вас мама в детстве шлепала по попе?

Южник
Мне доставалось несколько раз, в детстве было обидно, а сейчас с сестрой вспоминаем и смеемся. К чему вопрос!? Старшей доче от меня уже раза три доставалось, плакала сильно, долго и обидно ей прям было... Да и я сама потом тихонько на кухне рыдала что больно сделала ей, но ситуации были ах, нужно было как то наказывать, разговоры не помогали... Вот теперь думаю а не закралась ли у нее на меня обида? Потому что может подойти исподтишка чем нибудь уколоть или ущипнуть больно, видимо мстит....

А я вот согласна, что комплексы по внешности, это отголосок детства. Это человек не принимает себя, емли хоть как-то отличается от "идеалов" и сам себя за это карает комплексом.

Ссылка на это сообщение

для этого существует мягкое место.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/devochki-a-vas-mama-v-detstve-shlepala-po-pope-r103312#ixzz3fxliHeG2

А кто вообще определил что мягкое место бить можно??? Потому что оно мягкое или потому что так предки делали? Я вот не нахожу на человеке места, которое можно было б бить.

Кстати, сильные удары по попе или частые, влияют на физическое здоровье девочек.

Про адекватность мам... а мамы себя все адекватными считают.

Ссылка на это сообщение

Sapienti sat

А вам не приходит в голову, что все это взаимосвязано? Ваши комплексы по поводу внешности, от которых вы до сих пор не избавились - результат отсутствия достаточной родительской поддержки.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/devochki-a-vas-mama-v-detstve-shlepala-po-pope-r103312#ixzz3fxVerHZp

нет, не понимаю

уж про маленькие титьки - тут бяда была из класса, когда все девки взяли и за лето себе отрастили 2-3 , а кто и 4 размер. и начали по этому поводу встречаться с мальчиками.

глумеж над мелкогрудыми в школьной раздевалке уже начался (да, дети жестоки), а лиф с пуш-апом еще не у всех был куплен. вы бы знали как меня мама успокаивала и уговаривала, что маленькая грудь - это круто! "грудь помещается в ладошку. а остальное вымя" (при этом сама она была как раз обладательница "вымени" 5-6 размера). щас-то мне уже пофик на это...взгрустнется иногда, лишь, когда сильно худею...

а кожа...ну что кожа? я прям даже и хз какая может быть психологическая поддержка при проблемной коже у подростков (окромя совместных поисков средств ухода и походов к дерматологу)

про неглаженное белье, да! в точку! мама осуждает)) единственное, что она осуждает (поэтому я так и трясусь за этот пункт, да глупо, но в ее глазах это последний минус в бочке плюсов)) она давно давным признает (и очень нахваливает), что у меня хороший вкус от одежды до интерьеров, что у меня хорошая фигура, работа-специальность, кулинарные способности...да все! я тут пыталась посоветоваться с ней по поводу повышенного давления, услышала замятый ответ "я даже не знаю, что тебе сказать... ты и сама во всех этих делах уже шаришь лучше"

в общем, я не знаю, как должен выглядеть "прикрытый тыл". мама мне еще в 18 сказала "ты меня переплюнула"

Ссылка на это сообщение

Ocean Child

Если честно жизнь нас с ними развела по разным сторонам света... у дочки военного своя семья, живут не плохо, но характер у нее, как бы мягко сказать, очень жесткий, не эгоистичный а упрямый жуть, а вторая живет гражданским браком, тоже уже есть малыш...

Вообще я думаю со стороны тяжело установить связь между судьбою людей и фактом их битья/не битья в детстве, это уже сам человек обзаведясь своей семьей видит тянутся ли нити их детства в нынешнюю жизнь

И да, согласна, шлепки это шлепки, у меня нет деток и мне тяжело говорить правильно это или нет, по крайней мере воспитание своих детей я вижу без шлепков, а битье это за гранью возможного...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sasha) вы повнимательнее читайте пожалуйста! Где я написала про частые удары???! Один единственный раз! Лучше б дочка с подоконника навернулись и шею сломала, но зато я по попе не ударила! Логика железная!

Ссылка на это сообщение

Sapienti sat, например? Девочки, я очень хочу, чтоб вы написали примеры!!! Правда! Вы только пишете, что нельзя нельзя и нельзя, а что делаете вы?! Я искренне хочу почерпнуть ваши методы и задействовать! Я так же против рукоприкладства! Если вы поделитесь опытом, я буду благодарна!

Ссылка на это сообщение

Алька, у меня ребенку пока не исполнилось и 10 месяцев :D , поэтому могу рассказать об опыте моей мамы.

Пример: на пляже моя мама всегда как ястреб следила за тем, как мы купаемся. И если других детей шлепали, когда узнавали, что они поплыли на другой берег (не послушались и чуть не утонули), то у нас даже шансов не было поплыть - мама всегда смотрела на нас. Окна всегда были закрыты, проветривание осуществлялось только через форточку. Опасные ситуации разбирались спокойным тоном.

Мама отпускала гулять на столько, на сколько нам надо (я всегда дольше всех могла гулять из подруг, главное, рассказать где и с кем. Для этого мама меня спрашивала о том, как мои дела, с кем я гуляю, что нового во дворе.

Сейчас я выросла и мама призналась, что год ночами плакала в подушку, когда отправила учиться в чужой город. А ведь мне было 17. Представляю, как сложно было сдерживать эмоции, когда я подвергала свою жизнь опасности в более юном возрасте. Представляете, я лет в 10, когда мы приехали в Петербург (проездом), вбежала в вагон метро. Мы из него вышли и я увидела, что мама уронила платок. И я вбежала за ним обратно под объявление, что двери закрываются. Я успела выскочить обратно, но могла и не успеть... Я помню, что мама очень переживала, хотя нашла в себе силы сдержаться и не сорвать этот страх на мне. Просто спросила, что бы я делала, если бы двери закрылись.

Ссылка на это сообщение

я ж говорю! возможно наши дети будут с таким же сотроганием вспоминать домашнее "насилие" ввиде постановки в угол или крики в их адрес (это же ограничение свободы, кстати, и грубое психологическое давление на их неокрепшие личности!). хотя нам кажется, что это норм.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/devochki-a-vas-mama-v-detstve-shlepala-po-pope-r103312#ixzz3fxQBiNPi

Я вот, не считаю, крики в адрес детей нормальным. Не кричу на ребенка. В угол тоже ставить не собираюсь. Хочу вырастить нормальную гармоничную личность, вот такую, как Ocean Child своего мужа описала.

А не так, чтобы моя дочка потом по психологам ходила, как я.

Я люблю своего ребёнка и хочу, чтобы у нее всё сложилось хорошо в жизни. А для этого мне самой надо прилагать много усилий. А не просто психовать и срываться на ребенке. Тем более - бить.

Я из семьи психов. На меня орали, обзывали, унижали, не замечали меня. Отец дрался (с мамой, сестрой).

Я ребенка не бью и не ору на нее вообще. Я её, правда, очень люблю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Алька1, какие примеры вы хотите услышать, не пойму?

С подоконника снимаю руками. Окна все заблокированы. Какие еще примеры?:)

Ссылка на это сообщение

Говорят, что если ребенок не слушает уговоров, достаточно один раз и чтоб почувствовал

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/devochki-a-vas-mama-v-detstve-shlepala-po-pope-r103312#ixzz3fxiZvtVO

что почувствовал? что мама дерется? что мама сильнее? ребенок от шлепка может прекратить свои действия, может "заткнуться", но шлепок ничего не помогает осознать. То есть деть замолчит, вслух говорить не будет при вас. А без вас? А думать он будет продолжать "по-хамски"?

Лучше б дочка с подоконника навернулись и шею сломала, но зато я по попе не ударила!

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/devochki-a-vas-mama-v-detstve-shlepala-po-pope-r103312#ixzz3fxjEkUO

шлепок не гарантирует того, что без вас дочь опять не полезет на подоконник, понимаете. То есть сейчас Вы прекратили действие собственной силой, но не дочкиными внутренними мотивами - пониманиями. У нее может появиться "второе дно" - при Вас одно, без Вас - другое. Это всё, чего можно достигнуть шлепками: вранье и "приличный фасад". Если Ваши слова не действуют, ищите другие слова.

Я так же против рукоприкладства!

Гиппенрейтер Вам в помощь, Петрановская и т.д. Погуглите, литературы и ресурсов море.Чтобы я сейчас не написала, какие бы примеры не привела, все будет не то и не так, как у Вас, понимаете? Если бы Вы действительно что-то хотели узнать и почерпнуть, то сделали бы это самостоятельно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sapienti sat

все мамы плачут., когда отправляют 17-летних детей учиться в другой город.

моя уже намного позже призналась, что на успокоительных сидела, пока я на ноябрьские первый раз не приехала, и мама поняла, что я жива-здорова и с самостоятельной жизнью справляюсь

и плачет до сих пор, когда расстаемся

а когда я приезжала на каникулы, каждый вечер не ложилась спать, пока я не заявлюсь в час-два...но не говорила ни слова (я даже не знала , что она не спит-ждет), пока я не перегнула палку и не заявилась в 7 утра.

все мамы так делают...нет?

но какое это отношение имеет к воспитанию и насилию?

история про платок...ну тоже не знаю. даже "бьющая" мать бы люлей не отвесила и не орала, если только она без психических патологий

вы все же описываете сознательный свой взрослый возраст.

Ссылка на это сообщение

Алька1, не, для вас я первый абзац своего коммента написала, про мягкое место. Дальше просто в тему было, не вам лично. И не про ситуацию с подоконником.

Ссылка на это сообщение

Ocean Child, про блокировку не спрашиваю, у нас все ручки скручены, я говорю про высоту падения, если я вдруг не успею быть рядом!

Хорошо, вот наша ситуация: доча залезла на подоконник, первые два дня бегала снимала, это раз 200 в день!не приукрашиваю! Следующий день уговоры+снимаю опять бегаю постоянно, говорю, что нельзя, упадешь и т.д. Она только хохочет и тут же лезет опять. День четвертый, во всю начинает долбить по стеклу, опять бегаю снимаю, уговоры и т.д. После у дочки уже музыкальная книжка в руках и во всю шарашит по окну. Убрать стулья некуда, без них тоже нельзя. При этом у нас довольно большая квартира, надо и убраться, и погладить, и покушать приготовить, посуду помыть и т.д.,а еще с нами дедушка живет, который не во всем может себя обслужить, тоже на мне, а целый день стоять и караулить, чтоб не грохнулась, тоже нереально, ничего не нужно ей, кроме этого окна и подоконника.

Ваши действия?

Ссылка на это сообщение

Алька1, вы предлагали дочери полазить в другом месте? Обустроили ей интересный уголок для лазанья? Вы предлагали ей лазить только при вас, под вашим вниманием? Вы постелили мягкий коврик под подоконник, чтоб смягчить ее падение, если все же она полезла. Понимаете, с точки зрения педагогики, лучше огрести болезненные последствия в виде падения, чем получить шлепок от мамы, который не является следствием поведения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Убрать стулья некуда, без них тоже нельзя.

А развернуть стулья спинками к дочери можно? Научить ее слазить? Перекрыть доступ в комнату с доступными окнами? Не бросать все и сразу и не нестись на дочкин хохот на окне? Дать ей внимание вне окна, забив на глажку-мойку-уборку? Или на окне -послушав ту же книжку музыкальную, посмотрев на улицу, проговорив, что там происходит? Провести "инфляцию" окна, чтоб сама с него запросилась вниз?

Ссылка на это сообщение

badgerm, у нее есть зона, где лазить и даже без поисмотра, это довольно высокий диван, где если и упадет, то будет мягко.

Под подоконник мягкое класть не вариант, он очень высокий, боюсь больше метра точно! Если и класть, то толку? Высота падения приличная! А болезненные последствия в виду сломанной или вывихнутой шеи меня не устраивает

Ссылка на это сообщение

Алька1

ну я ж писала, что бы Вам сейчас ни предложили, всё не то и так. Вы сами не готовы отказаться от ударов и ищете им оправдания.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастливый Вареник,она сама разворачивает стулья как ей надо, если я берусь показать, это тут же крик и делает все по своему, перекрыть не получится, она двигает стулья по всей квартире, ей это раз плюнуть. Давала и внимание, у нас море книг, разукрашек, пластилин, та же крупа, пальчиковые краски и множество всего чего только есть, ей всё быстро надоедало и бросалась к окну, порой вообще выдвигала дикие протесты, что ее трогают и пытаются снять. И на окне мы с ней занимались, машины автобусы тоже все наши, но круглые сутки это не реально! Была бы помощь у меня какая в виде бабушек, да не вопрос , мое внимание полностью дочкино , но не в моей ситуации... Вот не просилась она с окна, в том то и дела, чтобы я не делала. Я кратко описала, что происходило

Ссылка на это сообщение

Уже столько копий сломано на этом - с ребенком надо договариваться. А в итоге договариваться получается только с изначально послушным ребенком.

Мне тоже стало интересно - вот Алька1 привела пример: ребенок не слушается и делает все по-своему. Уговоры не помогают, сидеть сутками в дозоре и без конца снимать ребенка с опасного места - не всегда возможно.

Еще здесь был пример, когда ребенок несмотря на все слова и объяснения засовывал железку в розетку. Как вы объясните? Что будет бо-бо? Что мама будет плакать? Да не бо-бо уже будет, а п...ц, извините. Какие тут еще слова нужны?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Счастливый Вареник, я не ищу оправдания ни себе, ни своему поступку . Я всеми силами пыталась решить проблему, не прибегая к такому способу. Вы же всё равно будете считать, что это неправильно. Наверное да, но после она на подоконник не смотрит и голова цела.

И да, вы пишете опять удары, чудно, но почему-то слово удар или поджопник, у вас ассоциируется во множественном числе. То, что я когда-то прибегла к этому способу, не значит, что я его использую постоянно или даже редко. Слава Богу удается с дочкой решать всё на словах , кроме того случая.

Ссылка на это сообщение

доча залезла на подоконник, первые два дня бегала снимала, это раз 200 в день!не приукрашиваю! Следующий день уговоры+снимаю опять бегаю постоянно, говорю, что нельзя, упадешь и т.д. Она только хохочет и тут же лезет опять.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/devochki-a-vas-mama-v-detstve-shlepala-po-pope-r103312#ixzz3fxt99sjR

Откуда вы бегали и почему так рано устали? И сколько времени вы в эти дни играли с ребенком.? Не читали нотации, а именно играли.

Напомнило мне кота моего, который прыгал на пеленальник, а я его снимала и днем и ночью.

Терпение и такт, как говорила героиня фильма "Служебный роман". Внимания котику не хватало, ревновал, беспокоился.