Девочки а вас мама в детстве шлепала по попе?

Южник
Мне доставалось несколько раз, в детстве было обидно, а сейчас с сестрой вспоминаем и смеемся. К чему вопрос!? Старшей доче от меня уже раза три доставалось, плакала сильно, долго и обидно ей прям было... Да и я сама потом тихонько на кухне рыдала что больно сделала ей, но ситуации были ах, нужно было как то наказывать, разговоры не помогали... Вот теперь думаю а не закралась ли у нее на меня обида? Потому что может подойти исподтишка чем нибудь уколоть или ущипнуть больно, видимо мстит....

А почему бы не ударить нахамившего соседа тогда? А почему не ударить мужа, вернувшегося позже, чем обещал?

Правильно - сосед или ответит или заявит в полицию. Муж может уйти, может ответить.

А ребенок не может не ответить, не уйти, не в полицию заявить. Его можно шлёпать, чо. Просто, потому что он беззащитен и зависим от вас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Поверьте, моя бы нашла чем там заняться еще больше времени.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/devochki-a-vas-mama-v-detstve-shlepala-po-pope-r103312#ixzz3fy4WN4r

Алька1, я Вам сразу написала. что советов подходящих Вы тут не найдете, ибо у Вас все не так, обстоятельства не те и дочь другая. Вы не за советом пришли, понимаете, а за оправданием. И что бы Вам сейчас не советовали, будут открываться все новые обстоятельства, при которых данные советы не подходят.

почему тогда такие огромные штрафы в странах, где детей уже несколько поколений как не принято воспитывать поджопниками, более того - это запрещено законом?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/devochki-a-vas-mama-v-detstve-shlepala-po-pope-r103312#ixzz3fy51Tf6i

Чтоб приезжим эмигрантам не повадно было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хорошо, вот наша ситуация: (...)

Ваши действия?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/devochki-a-vas-mama-v-detstve-shlepala-po-pope-r103312#ixzz3fy3VsIu

Мой ребенок часто бежит в сторону дороги.

Во первых, он очень, очень, очень любит бегать, ему нравится сам процесс бега, бегать может часами. Во-вторых он любит автомобили. Он любит их трогать, рассматривать, хватать колеса,

Вожу его в скверы, подальше от дорог. Увожу его в сады/парки, где вообще машин нет, пусть там бегает. Завожу его в спортивные "коробки" с мячом, чтобы там выбегался. Если приходится ходить мимо дорог - я либо крепко (он вырывается) держу за руку, либо несу на руках.

Он знает, что на проезжую часть нельзя, но не может справиться с искушением, я ему в этом помогаю.

Это достаточная аналогия?

Ребенок проводит на прогулке 4-5 часов в день.

Ссылка на это сообщение
jujujuju, мне мама вообще строго запрещала провода трогать, поэтому перерезать его ножницами мне бы в голову не пришло. Она объясняла, что это опасно, что ударит током. Я всё понимала.
Ссылка на это сообщение

Mama_Marishka, почитайте Петрановскую " Если с ребенком трудно".

Алька1, ребенок будет везде лазить и рано или поздно упадет, вам от этого никуда не деться. Дети вообще падают. Зато она поймет : залезла на подоконник- упала- больно- нельзя лазить, надо быть аккуратной. А иначе получается: залезла на подоконник- мама шлепнула больно- надо залезать так, чтоб мама не видела. Чем она там бьет по стеклу? Пианином игрушечным ? Его можно убрать и не давать, так как " стучать по стеклу нельзя".

И еще - есть вещи, которые ребенку просто не по возрасту. Например, годовалому нельзя объяснить, что дорогу переходят только по зебре и на зеленый свет. И его не шлепают за непослушание, а просто туда не пускают.

Ссылка на это сообщение

если бы дети по природе своей были послушны, то физическое воздействие в принципе бы не нужно было, да еще закрепленное веками.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/devochki-a-vas-mama-v-detstve-shlepala-po-pope-r103312#ixzz3fy56d95S

Так даже "непослушный" ребенок слушается 90 процентов времени. ну 80.

Встает, одевается, ест что дают. И так далее. Вы посчитайте, сколько указаний дается маленькому ребенку, он исполняет их все, кроме некоторых. Вот в этих некоторых он не может с собой справиться. Но мы то взрослые, мы же можем помочь стать ему послушней?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки, а кто-нибудь смотрел фильм "Что-то не так с Кевином?"

Я вот до сих пор под впечатлением.

Ссылка на это сообщение

Скорпена

Я книжку читала и фильм смотрела когда была беременна.

Очень помогло от страхов на тему "а вдруг я рожу чудовище" :)

Ссылка на это сообщение

Мелисса❊, интересно, а почему тогда такие огромные штрафы в странах, где детей уже несколько поколений как не принято воспитывать поджопниками, более того - это запрещено законом?

Чес слово, они , эти штрафы, для нас))) местные- не нарушают)))) только что была в испанском супермаркете- вся парковка заставлена, свободны только 3 места для инвалидов у самого входа. Никто туда не встает, машины кружат- кружат, не встают. И тут вдруг одна паркуется. А там... Не поверите, не инвалид, а наши родные россияне) припарковались и пошли в магаз.

Ссылка на это сообщение

Так даже "непослушный" ребенок слушается 90 процентов времени. ну 80.

Встает, одевается, ест что дают. И так далее. Вы посчитайте, сколько указаний дается маленькому ребенку, он исполняет их все, кроме некоторых. Вот в этих некоторых он не может с собой справиться. Но мы то взрослые, мы же можем помочь стать ему послушней?

Источник: http://www.babyplan....2#ixzz3fy7QqQc6

Именно так, даже самый непослушный и шаловливый ребёнок может быть послушным, а свои шалости воспроизводить в тех рамках, которые установлены в силу его возраста и безопасности. Вопрос лишь в том, а слышит ли ребёнок взрослого? А хочет ли он его слышать? А научен ли он слышать?

Ссылка на это сообщение

Мелисса❊

а почему вам запрещали трогать провода? чем они собственно опаснее, чем сам электроприбор? вам не разрешали прикасаться к работающему пылесосу, телевизору, лампе?

но вот мне , к сожалению такая бредятина в голову пришла. я в конце концов в этот электроприбор моськой утыкана сидела, я не могла не бояться его и бояться проводов. в 5-6 лет эта логика срабатывает

Ссылка на это сообщение

Счастливый Вареник про свои шнуры и розетки - это я писала. У моего крестника были свои и он мечтал стать электриком. И очень гордился, что у него есть все персональное.

Девочки, давайте проанализируем это ваше "прилетело". Представьте, что вы устроились на новую работу. Опыта нет и вы допустили ошибку. Последствия:

1. Начальник спокойно помог нивелировать последствия и разобрал ситуацию с вами, проконтролировал, что вы поняли как действовать в подобных ситуациях.

2. Наорал, используя слова "нельзя", "должен" и обвиняющие фразы "ну почему ты всегда", "все люди как люди, а ты"

3. Наорал и оштрафовал (ударил по семейному бюджету).

Какой вариант обучения вам самим больше нравится?

Или что, дети глухие и лучше слышат, когда на них орут? Нет! Никто не может эффективно воспринимать информацию, когда на него орут, а уж тем более, когда существует угроза быть побитым.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Jujujuju, в вашей ситуации виноват разве ребенок, который перерезал провода? Мне кажется, что виноват взрослый, который ножницы оставил. Но мамы что-то себя ремнем не колотят в случае таких " промашек".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Sapienti Sat, заметь, в твоих вариантах нет " начальник выпорол подчиненного" . То есть во взрослой жизни вообще нет такой схемы поведения.

Ссылка на это сообщение

Мелисса, я говорю не про ударить, а про не физическое наказание. Например лишить чего-то на время, не пустить гулять, не дать играть в компьютер и тд. Т.е. Вы зарекаетесь что только уговорами и разговорами будете воспитывать?

Вот я не могу так зарекаться, вижу что на племянников в 2 года разговоры не действуют.

Ссылка на это сообщение

badgerm

это был мой личный стол для рисования, письма, занятий и поделок, там были все канцелярские принадлежности, и да, в 5-6 лет я имела свободный доступ к ножницам, умела с ними безопасно обращаться, к этому возрасту мне прививались навыки шитья к примеру. и у меня получалось. поэтому никто не считал их опасными

вообще странно, многие в 6 в школу отдают...но ножницы дома прячут???

меня мама вообще-то тоже за сию провинность не колотила. люлей вставила, но словестных, и на этом все!

Ссылка на это сообщение

Клубника, а хотят ли мамы, которые орут на детей, чтобы ребенок слышал? Нет, они хотят слить негативные эмоции. Если бы хотели повысить слышимость, то говорили бы спокойно и четко, короткими фразами. А эти истерические тирады - просто выговориться самой.

Ссылка на это сообщение

Mama_Marishka, шантаж с детьми не учит детей слушаться.

Ну да, получишь своё до поры до времени, а потом уповать только на то, что станет старше и сам допрёт, чего делать нельзя. Очень распространенная практика кстати :)

Ссылка на это сообщение

я в конце концов в этот электроприбор моськой утыкана сидела, я не могла не бояться его

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/devochki-a-vas-mama-v-detstve-shlepala-po-pope-r103312#ixzz3fyBKulJ

Правильно ли я понимаю, что вы до сих пор считаете себя такой тупой, что единственным действенным способом донесения информации до вас является "тыкание моськой"? Простите, но я уверена, что это не так! Просто ваша мама вам плохо объяснила раньше, что этого делать нельзя.

Ссылка на это сообщение
Sapienti sat, как показывает моя печальная практика работы в кадрах: по-хорошему люди понимают крайне редко. Да и не только у нас. Уж не знаю - били их там в детстве или не били, но зачастую помогает только штраф или наказание в виде увольнения. Примеров много, в том числе и личных. Всё надеешься, что люди взрослые, сами всё понимают - куда там!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня мама не била,могла подзатыльник дать или поджопник,но это не била,а так,погладила)))да и нечасто это было,да и за дело.Никакой обиды на маму нет и в помине.А вот бабушка....и била,и орала,и оскорбляла.Сколько себя помню в детстве - боялась ее как огня,прям до дрожи.вот на нее у меня обида страшная,ведь чаще всего все наказания были незаслуженные или несоизмеримые с проступком,просто у бабушки моей явные проблемы с психикой.А еще страшнее,чем обида осознание,что она и во мне какую-то жестокость и нетерпимость воспитала.Часто ловлю себя на мысли,что и я со своим сыном поступаю так,как она со мной когда-то...

Ссылка на это сообщение

Sapienti sat

господи! конечно вы не правильно понимаете!

еще раз!

это был ИНГАЛЯТОР! я описала его выше))

но вот его собрат:

http://55.img.avito.st/640x480/540416055.jpg

я в него дышала = "уткнута моськой" (туда влазит пол лица взрослого человека, или все лицо ребенка)

имела ввиду, нельзя не бояться электроприбора, в котором находится твоя голова, но при этом бояться проводов, которые от него отходят!!!!

Ссылка на это сообщение

Mama_Marishka, вот мой старший 3,5 года стал ныть и хныкать по поводу и без, чаще без. Как что не по его- сразу канючит. Я ему сказала, что не буду с ним таким разговаривать, так как это бесполезно и мне неприятно ( наказание молчанием)- ору еще больше, ребенок плачет " уже по делу". Посоветовалась тут, мне подсказали , напирать на то, что я его не понимаю, когда он хнычет. Итог: сегодня из-за нытья не купила ему печенье, так как не поняла " чего он хочет" и прошла мимо магазина. Это наказание? Нет- это последствие. Вот уже полдня ребенок не канючит, формулирует свои пожелания спокойно, если я отказываю с аргументацией, все равно не хнычет, а объясняет дальше ( иногда я даже меняю свое мнение и иду навстречу)

Ссылка на это сообщение
badgerm, я сегодня первый день из отпуска, подсчитываю убытки. Так хочется наорать на своих подчиненных или побить - чесслово! Дала задания, четко поставила цели, объяснила всем вместе, с каждым индивидуально разобрала, показала на личном примере как делать, поиграли в игры... И все равно одно и то же, а они придумывают глупые отмазки. Но я снова буду (читай сначала предыдущее предложение), т.к. орать и штрафовать и бить :D - неэффективно. И уж если у меня на чужих людей терпения хватает, то с собственным ребенком, уверена, разберусь))