Девочки а вас мама в детстве шлепала по попе?

Южник
Мне доставалось несколько раз, в детстве было обидно, а сейчас с сестрой вспоминаем и смеемся. К чему вопрос!? Старшей доче от меня уже раза три доставалось, плакала сильно, долго и обидно ей прям было... Да и я сама потом тихонько на кухне рыдала что больно сделала ей, но ситуации были ах, нужно было как то наказывать, разговоры не помогали... Вот теперь думаю а не закралась ли у нее на меня обида? Потому что может подойти исподтишка чем нибудь уколоть или ущипнуть больно, видимо мстит....

Jujujuju, так детские ножницы всегда пластмассовые на концах?

Ссылка на это сообщение

Sapienti sat, я кстати свои ошибки поняла где-то ближе к двум годам, потому что до этого времени я воспитывала ребёнка по наитию (по привычке, то есть как воспитывали меня..) совсем не вдаваясь в тонкости детской психологии и возможного на него влияния взрослого. Вот когда я свои ошибки увидела, свои, а не его.. когда я осознала, что всё его поведение это результат моей работы, тогда то я и начала менять тактику и поведение. Изменилась я, изменился мой ребёнок.

Со вторым оказалось намного проще, я уже не совершала тех ошибок, что с первым, и сейчас 1.8 года, ребёнок понимает меня отлично, одного нет чаще всего достаточно, чтобы остановить любое действие малыша. Ну конечно, случаются и сбои и истерики, не без этого.. растём же, всё меняется, но в целом - я довольна тем результатом, что имею. Если родитель недоволен, значит родитель должен сделать анализ своей работы. Но делать работу над ошибками взрослым иногда просто лень.. да и зачем, если можно шлёпнуть, и типа 5 минут покоя. А потом всё по новой.. это такой ребёнок, уху..

Я думаю, что это не столько не желание быть услышанными, сколько воспитание по привычке, принимая имеющийся опыт своего собственного детства. Копаясь во всём этом, я поняла что каждый из нас это просто набор тех привычек, которые нам привили. Орущие люди не потому орущие, что им нравится орать, они орут потому что такая у них ассоциативная связь заложена в голове, скорее всего в семье кто-то орал, кто-то так спускал пар или пытался добиться понимания.

Например орущая на ребёнка мама учит ребёнка только тому, что "меня не понимают = я кричу чтобы поняли ЛУЧШЕ".. иллюзия, но такая вот формируется. Поэтому потом можно услышать, что мама жалуется т к её ребёнок часто кричит при выяснение отношений уже с ней.

И практически все наши коммуникативные привычки это результат того, что в нас вложили родители. В том числи и желание воздействовать силой просто результат того, что на нас самих так пытались воздействовать..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Скорпена, это кому помогает наказание в виде увольнения?) думаете, они на новой работе трудятся иначе?))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Дала задания, четко поставила цели, объяснила всем вместе, с каждым индивидуально разобрала, показала на личном примере как делать, поиграли в игры...

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/devochki-a-vas-mama-v-detstve-shlepala-po-pope-r103312#ixzz3fyFMr24U

Sapienti sat, а где Вы работаете? Прям играми заинтриговали по самое-самое

Ссылка на это сообщение

Sapienti sat, я орать не могу (хотя иногда очень хочется), но приходится в переписку начальников ставить - помогает. А то ходишь-умоляешь - Вася, принеси, Петенька, не забудь, ну будьте добреньки, ответьте на письмо, которое я вам отправляла еще 2 недели назад.

Причем это вне зависимости - у нас ли, в Штатах ли. А уж про работу с индусами я расскажу как-нибудь в другой раз :)

Штрафовать - эффективно, вылечивает от офисного склероза моментально.

Ссылка на это сообщение

Скорпена как говорит мой директор (эффективный управленец) - если человек работает плохо, то вы его плохо научили, плохо замотивировали, плохо поставили задачи и плохо проконтролировали. Или вы взяли на работу не того человека.

Т.е. всегда виноват руководитель все равно.

Я часто сетую на то, какой народ несознательный, но ведь если бы все были такими умными и сознательными и мотивированными, то у меня была бы большая конкуренция))

Ссылка на это сообщение

Скорпена, штрафовать -эффективно. Но вы работаете в коммерческой организации ( наверное). А значит косяки сотрудников ведут к финансовым убыткам. Так что ваша цель, как представителя работодателя, не воспитать, а минимизировать убытки/ получить прибыль. И в таком ключе - штраф имеет хоть какую-то логику. И поэтому он работает. И то до поры до времени. Если штрафов будет много, то толковый сотрудник найдет себе другую работу, так как штрафы- на определенном этапе оскорбительны. А вы останетесь с теми, кого штрафуете за дело. Но вот хороший ли это работник? Вряд ли.

Ссылка на это сообщение

badgerm, в условиях кризиса это вполне помогает. Если человек не полный кретин, конечно. Кушать всем хочется.

Sapienti sat, ну это все понятно. Просто талантливые люди часто оказываются разгильдяями, вот и приходится воспитывать :) а иначе не наладится общий механизм.

Ссылка на это сообщение

badgerm

Jujujuju, так детские ножницы всегда пластмассовые на концах?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/devochki-a-vas-mama-v-detstve-shlepala-po-pope-r103312#ixzz3fyGRBLoK

сейчас да, но на момент 1990 года - не уверена) я уж простите, по прошествию 25 лет плохо помню как выглядели эти ножницы. возможно, что они даже не были "детскими", просто с пластиковой рукояткой и закругленным острием )

Ссылка на это сообщение
Счастливый Вареник я работаю в продажах. Т.е. мои подчиненные ведут переговоры с клиентами, а я их учу сделать переговоры более эффективными - мы играем в игры, где человек играет сам себя, а я (или другой коллега) играет клиента. Разбираем так сложные ситуации, отрабатываем навыки. После игры человек сам анализирует свою "работу".
Ссылка на это сообщение

badgerm, не обязательно к убыткам. Простой пример - сотрудник обязан заполнять (в онлайн режиме) свой табель рабочего времени - проекты, отпуска, болезни и т.п. Если он забывает это сделать к определенному числу (кстати, всегда приходит рассылка-напоминание) - из его бонуса будет вычтена N сумма денег. Ничего личного, как говорится. Но как-то сразу люди перестают страдать забывчивостью.

Насчет другой работы - условия в коммерческих организациях очень похожи, особенно, если тебе платят хорошие деньги. И то, в нашей, еще много тетешкаются с сотрудниками.

Ссылка на это сообщение

Скорпена, ну кризис-то у нас официально полгода как. И еще полтора осталось)))) коротенькая стратегия-то получается) все ж бизнес был до кризиса и, дай бог , и после будет)

Ссылка на это сообщение

Скорпена я вырабатываю в себе определенную долю нигилизма :D

Иногда бывают ситуации, что лучше не требовать от человека того, что он делать не может. Если, конечно, он в чем-то другом - мастер.

Ссылка на это сообщение
badgerm, кризис у нас только поднимает змеиную голову. А угроза увольнением эффективна ровно на столько, на сколько человек дорожит своим рабочим местом. Одно дело стандартная контора с з/п в 1000 долларов, а другое контора с з/п в 10 000 и всякими плюшками. Уже подумаешь, а хочешь ли ты, чтобы тебя уволили. Особенно, если семья, кредиты и проч.
Ссылка на это сообщение

Вот когда я свои ошибки увидела, свои, а не его.. когда я осознала, что всё его поведение это результат моей работы, тогда то я и начала менять тактику и поведение. Изменилась я, изменился мой ребёнок.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/devochki-a-vas-mama-v-detstve-shlepala-po-pope-r103312#ixzz3fyHgXliA

Я очень соглашусь с тем, что воспитание ребенка - это прежде всего работа над собой, как ни тривиально это звучит:). Но правда. Мне пришлось козявить свой мозг, чтобы исправлять моменты.

Типа я не любила ребенка кормить. Он любит есть сам, еда, конечно не вся попадает в рот (а легко представить как готично выглядит разлитый борщ; а капуста из борща, она реально вездесуща, особенно в детском столике для кормления), я раздражаюсь (увы), он видит как я раздражаюсь, расстраивается, прекращает есть и начинает просить грудь, чтобы утешиться (естественно). Ну и так каждый раз.

​Ну и как-то я себя поправила по поводу кормления. Отключила раздражение. Сейчас не таращусь в фейсбук, пока он жует или сам там ест, не отвлекаюсь от него, сижу с ним разговариваю, рассказываю все подряд, он отвечает на вопросы, тоже что-то мне втолковывает, и как-то раз раз и каша съедена, и даже не сильно интерьер пострадал. Раздражение ушло, он лучше ест и не расстраивается.

Ссылка на это сообщение

Sapienti sat, у меня доля нигилизма пополам с пофигизмом. :) Иначе с ума сойти можно. :)

Но как-то тянет к мизантропии от работы с людьми :Crazy:

Ссылка на это сообщение

а у меня сотрудник как-то накосячил на 600 т.рублей (а обороты у фирмы ох какие не большие). вот и как его штрафовать?

зарплаты лишить на месяц? а надо бы на 5 лет

ошибочка вышла в одной цифре, каждый мог так ошибиться.

а есть такие дубы-колдуны...косяк на косяке...одного паренька держат, потому как ипотека-дите-жена в декрете.

сложно в общем с эффективным менеджментом при включении человеческого фактора

Ссылка на это сообщение

Я сама ужасно недисциплинированная, конечно, особенно в смысле документов всяких. HR и бухгалтерских. Я всегда все задерживала, делала в последний день и тп. Ужас, ужас. Потому что эти все бумаги СКУЧНЫЕ! :) Извините.

Ссылка на это сообщение

сложно в общем с эффективным менеджментом при включении человеческого фактора

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/devochki-a-vas-mama-v-detstve-shlepala-po-pope-r103312#ixzz3fyKu06h9

Не то слово. У меня юноша накосячил - пожалела, типа очень молодой, научится на своей ошибке оставила, устно осудила, все. Второй раз накосячил крупномасштабно, отразилось на cash flow - уже собралась увольнять, и тут узнаю, что у него умерла мама. И не смогла! уволить.

Короче, уволил его мой последователь, без сантиментов.

Ссылка на это сообщение

Ладно в детстве, обиды забываются. Меня порола в 17-18 лет, она начала, папа продолжил. Мама ему говорит, "хватит, она улыбается лежит , ей все равно". Обиды нет, пьяная была, ничёёё не помню.

Ссылка на это сообщение

Скорпена, кто вам сказал, что люди хорошо работают, когда над ними висит дамоклов меч- увольнение? Люди хорошо работают в комфортных, дружелюбных условиях с хорошей мотивацией. Нет, кризисно, ненадолго можно и в таких умловиях выжить из человека все, но на длительные дистанции с такими установками " не добегу-уволят" не бегают

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Скорпена, и кста, вы не считаете, что сравнивать штрафы на работе и наказание в семье неправильно как раз из-за этого " ничего личного, как говорится". Все ж отношения мать- ребенок - это из разряда очень личного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А про штрафы на дороге, девочки - вы не правы. В Европе стараются н привышать скорость не потому что все так хорошо воспитаны или совестливы, а потому что штрафы нуууу оооочень высокие. И скорость любят, только боятся права потерять или в тюрьму сесть (у нас сейчас за двойное преувеличение скорости сажают), видимо огромные денежные штрафы уже не действуют. А кто терпеть не может тот выходные в Германии проводит, на автобанах где нет ограничений )))

Ссылка на это сообщение

Отключила раздражение. Сейчас не таращусь в фейсбук, пока он жует или сам там ест, не отвлекаюсь от него, сижу с ним разговариваю, рассказываю все подряд, он отвечает на вопросы, тоже что-то мне втолковывает, и как-то раз раз и каша съедена, и даже не сильно интерьер пострадал. Раздражение ушло

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/devochki-a-vas-mama-v-detstve-shlepala-po-pope-r103312#ixzz3fyMsBK

Вооооот! Очень важный момент. Все эти "наорала", "дала по попе" - от раздражения, а раздражение от того, что ребенок мешает, не делает так, как удобно родителям. Ведь гораздо удобнее шлепнуть (запугать), чем снимать с окна и говорить.

У меня кот прыгал на пеленальник. В доме младенец, там пеленки отглаженные, а он прыгает. Днем и ночью - я его снимаю, только отошла, а он опять. Только выйдешь ребенку попу помыть, возвращаешься, а он уже лежит и делает вид, что спит. Я и (каюсь) кричала на него и пыталась догонять с целью накрутить хвост и игнорировала (конечно, ничего не помогло). А все почему? Мне было неудобно - менять пеленки, по сути. Неудобно вставать и сгонять его с пеленальника. Ну и еще бесило, что он не слушается. Я себя остановила и считаю, что вела себя по отношению к животному неправильно. Ведь он не виноват, что он мне мешает. У него тоже свой характер, свои переживания - в доме все изменилось, появился малыш и мы с мужем изменились. и я оставила все как есть - просто снимала его когда могла. Молча. Сейчас он не прыгает - перерос, привык к ребенку. Но есть у него еще более опасная тема - он бросается в ноги, когда я несу дочку. Порой, тяжело удерживать равновесие. Но, что поделаешь, это маленький член семьи и мы его любим.

Ссылка на это сообщение

Ocean Child, что-то со шрифтами такое в ответах после копирования)))) Всё мельче и мельче))))))

Мне пришлось так раскозявить свои мозги, свои привычки, что аж стыдно писать. Ковырялась так, что до детства дошла, до всех моментов воспитания меня, как и что, почему было так, почему я была такая, почему со мной было сложно, почему-почему-почему.. козявила свои заморочки. Иначе никак вот не изменить, пришлось себя перешить (если можно так выразиться), да и чего греха таить я себя перешиваю до сих пор, так как дети то растут... а с ними растут и проблемы, и ситуации различные. Нет такого, что вот опа, где-то подкорректировала, и теперь лафа до конца твоих дней, работа блин постоянная в этом смысле. Дети то живые...

Да, по поводу еды есть свои тоже заморочки, например у меня из детства было такое, что надо обязательно съесть всю тарелку еды. Считаю, это неправильной пищевой привычкой теперь.