Девочки а вас мама в детстве шлепала по попе?

Южник
Мне доставалось несколько раз, в детстве было обидно, а сейчас с сестрой вспоминаем и смеемся. К чему вопрос!? Старшей доче от меня уже раза три доставалось, плакала сильно, долго и обидно ей прям было... Да и я сама потом тихонько на кухне рыдала что больно сделала ей, но ситуации были ах, нужно было как то наказывать, разговоры не помогали... Вот теперь думаю а не закралась ли у нее на меня обида? Потому что может подойти исподтишка чем нибудь уколоть или ущипнуть больно, видимо мстит....

По поводу подоконника, у нас это тоже было прям ах, хачю! Ставила ребенка на подоконник, а сама стояла рядом до усрачки, просцице. У меня всего один ребенок, и я была в декрете. А что еще делать в декрете, как не находиться рядом с ребенком. Не помню, когда прошло, но как-то само собой.

Ссылка на это сообщение

Ремнем хлестали, но не запомнилось. А вот пощечина от мамы за то, что уронила тарелку с едой на пол случайно, запомнилась навсегда. Плакала долго и думала, что мама меня не любит.

Ссылка на это сообщение

bagderm ну аналогию с начальником проводила не я,я всего лишь продолжила тему. И всего лишь хотела сказать, что и в офисах без наказаний никак. Вплоть до увольнений. Хороший работник и так рпботает хорошо, но расслабляться тоже не стоит.

Ссылка на это сообщение

Скорпена, хороший работник бывает у хорошего руководителя)) А у плохого - и хороший - плохой. У меня за мою рабочую жизнь было 2 директора. Первый раз в неделю нас всех собирал и песочил. А я вкалывала: честно работала, как умела. Ни разу не поехал со мной к клиенту, ни разу не помог в практической ситуации. Только нотации и претензии. Обидно было и бесполезно. Как специалист я росла медленно и только за счет собственного опыта и огромного желания. Второй директор получил меня уже имеющуюся и вырастил, просто поверил в меня, оценил мой потенциал. Сейчас я на уровне и понимаю, сколько душевных сил в меня было вложено. В первую очередь, терпения и снисходительного отношения к тому, что я далеко не все могу и умею. Вспоминаю, что некоторые вещи мне говорились в качестве рекомендации не один раз, но я была не готова их понять и делала ошибки. Страдало дело, но мой руководитель разрешал мне делать ошибки, чтобы я научилась. Ни разу не наказал, хоть бывало и гиперответственная я заматывалась и забывала прислать отчет и выполнить задание.

Ссылка на это сообщение

Клубника, я считаю, что мои родители дали мне бесценный дар - хорошие модели поведения в семье. Я тоже много работаю над собой постоянно, но мне гораздо легче - у меня много хороших схем. Преклоняюсь перед людьми, которые сами (как ты или Хидера) осознали неправильность сценария и смогли его изменить, изменить себя. Это доказывает, что все только в наших руках, просто кому-то легче, кому-то сложнее.

Ссылка на это сообщение
Strawberries, вот я тоже себя перепрошиваю постоянно. Всю сознательную жизнь, лет с 20 перепрошиваю. А уж с ребенком - и подавно. Но меня мама не лупила. Она со мной практически не общалась просто.
Ссылка на это сообщение

Я вот все перепробовала, мои дети не слушают меня с первого слова. Тоже читаю детскую психологию, пытаюсь работать над собой. Я живой человек. И когда мои дети валятся на пыльный двор, валяются в знак протеста, я уже не могу сдерживаться и они таки получают поджопники. Хотя я не считаю это правильным, но терпение мое не безгранично. Когда мои дети слышат категоричное нет,у них появляется стойкое желание поступать наперекор, назло. Действует лишь долгое объяснение, почему нельзя, плюс похвала обязательно, уговоры. Но на это не всегда есть время и желание.

Ссылка на это сообщение

И да, меня тоже били родители. Я думала, что своих никогда не буду бить.

Ссылка на это сообщение

universe, а почему нельзя валяться на пыльном дворе? вот просто объясните мне, что страшного в том, чтобы ребенок полежал в пыли, пока ему не надоест, а вы просто постоите рядом. Спокойно.

И вы перепробовали не все. Вы не попробовали уяснить себе, что ребенок может не понять вас с первого раза.

Ссылка на это сообщение

Изадора, а как надо, не категорично? Уговорами я и так умею, но у меня их двое, пока я с одним разговариваю, второй успеет дел натворить. У меня нет столько времени.

Ссылка на это сообщение

Я уже мильон раз стояла рядом, пока ребенок валяется. Поверьте, я пробовала и игнорировать. У него терпения больше. Может долго лежать, и не всегда во дворе, может и там, где машины ездят. И у меня второй есть, который в это время хочет гулять, а не смотреть на лежащего брата. В итоге я конечно подниму его, обьясню, что так делать не надо, мы обнимемся и он послушно пойдет за ручку. Но я не считаю это послушанием, тк одного нет не достаточно, нужен целый спектакль.

Ссылка на это сообщение

И как это ребенок меня может не понять? Моим уже 2,6, они отлично понимают речь.

Ссылка на это сообщение
universe я сейчас готовлюсь ко второму протоколу, сажать будем двух бластов. То есть, в случае полного успеха, у меня будет трое маленьких детей. Я постоянно думаю, как мы будем справляться. Пока мысли сводятся к няне, к кружкам типа Монтессори, к поиску компаньонки для прогулок. Но уж точно не поджопники. Терпения вам побольше!
Ссылка на это сообщение

ни разу! и вообще считаю,что бить девочек нельзя!

Отношения с мамой идеальнейшие, ттт, мама - мое все! И мама, и опора, и подруга, но хоть и подруга, тут есть у нас есть субординация! Многие темы для совместного обсуждения закрыты!

Хотя думаю, что даже если бы она и била меня, я все равно бы ее любила!

Люблю свою маму, горжусь ею! Иногда прям волна блаженства меня захлебывает как подумаю какая она у меня!

Даже мой муж любит мою маму больше, чем меня, скорее уважает ее безмерно,хотя нет, и любит тоже! А это, согласитесь,редкость, чтоб зять тещу любил. Он за нее переживает, в курсе всех ее дел, потому что всеми ее делами он занимается сам лично (она инвалид 1гр., сама не может никуда ходить). Хотя у мамы есть сын (мой любимый брат), но мой муж все сам, причем с удовольствием, это ему не в тягость и даже в радость!

Сейчас у самих растет доча и, конечно, ее не бьем! Растим как принцессу и леди! Да ее в принципе и не за что бить. Девочка, ттт, послушная и покладистая!

Ссылка на это сообщение

ни разу! и вообще считаю,что бить девочек нельзя!

Отношения с мамой идеальнейшие, ттт, мама - мое все! И мама, и опора, и подруга, но хоть и подруга, тут есть у нас есть субординация! Многие темы для совместного обсуждения закрыты!

Хотя думаю, что даже если бы она и била меня, я все равно бы ее любила!

Люблю свою маму, горжусь ею! Иногда прям волна блаженства меня захлебывает как подумаю какая она у меня!

Даже мой муж любит мою маму больше, чем меня, скорее уважает ее безмерно,хотя нет, и любит тоже! А это, согласитесь,редкость, чтоб зять тещу любил. Он за нее переживает, в курсе всех ее дел, потому что всеми ее делами он занимается сам лично (она инвалид 1гр., сама не может никуда ходить). Хотя у мамы есть сын (мой любимый брат), но мой муж все сам, причем с удовольствием, это ему не в тягость и даже в радость!

Сейчас у самих растет доча и, конечно, ее не бьем! Растим как принцессу и леди! Да ее в принципе и не за что бить. Девочка, ттт, послушная и покладистая!

Ссылка на это сообщение

И как это ребенок меня может не понять? Моим уже 2,6, они отлично понимают речь.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/devochki-a-vas-mama-v-detstve-shlepala-po-pope-r103312#ixzz3fzSO4iEG :dash_kolob_girl:

Вот вы тоже слушаете, но не слышите. Здесь столько здравых мыслей девочки писали и практических советов, но вы их не услышали, не поняли, не приняли. Хотя речь тоже, наверное, понимаете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Sapienti Sat нет людей, не совершающих ошибки. Даже гиперответственный человек может ошибаться, и умный начальник это понимает. Другое дело, когда работник неплохой, а ответственности не хватает, либо просто начинает наглеть. Некоторым достаточно одной беседы с руководством, а некоторым уже и пригрозить приходится.

Ссылка на это сообщение
Скорпена тому, кому не хватает ответственности, надо помочь развивать это качество. Например, поручить ответственное задание. А не угрожать.
Ссылка на это сообщение

Во время школы если кривлялась,мама могла по затылку шепнула или по спине чтоб ровно села,но не больно..а так она все словами..но ее слов мне было достаточно и без ремня. Папа ни разу не ударил..и маму ругал..в общем я избалованная дочка..а еще помню,если мама ругала,я брала пакет,складывал куклы вместе с мебелью,трусы и майки,звонила бабушке и говорила что я к ней еду жить:)потом мамА от бабушки получала.

А так,смотрю на крестнику,ему 4 года,иногда так себя ведет что я бы шлепнула..но ругаю словами...

Ссылка на это сообщение

Когда мои дети слышат категоричное нет,у них появляется стойкое желание поступать наперекор, назло.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/devochki-a-vas-mama-v-detstve-shlepala-po-pope-r103312#ixzz3fzsAlcIb

вот у меня такое же желание возникает от категоричного "нет"!, а мне не 2,6 к сожалению, и речь я вроде тоже понимаю. А вот поди ж ты... Может быть "нет" как-то трансформировать в частичное "да"? или "да, но..."?

Ссылка на это сообщение

Моя память - мой враг ;(

На столько отчётливо помню одно-единственное избиение...обычным бельевым канатом. Все тело было исполосовано. Хорошо, хоть следов на сегодняшний день не осталось.

Не помню, сколько лет мне было, но не особо много. В том возрасте меня мама пыталась пихать манной кашей (я её на дух не переношу) в любых блюдах. Принесла суп с чем-то там и ...маночкой, поставила и ушла. Я не долго думала - открыла окно и вылила. Подоконник вытерла, край тарелки тоже. Кароч, засела все следы преступления. Мама удивилась, но позволила за съеденый супец.

Через пять минут приходит соседка с первого этажа ( мы в комуналке жили на пятом) и грит маме: Ларочка! Там ваши ползунки какой-то гадостью облиты!(в то время, кто чего только не вывешивались сушиться перед домом на бельевым площадках, а моя ма сушила сестринские вещи). Мама , конечно же узнала свой супец сразу и прилетела ко мне прям с бельевой веревкой уже. И таааак меня отходила ;( ;( ;(

Обида осталась? Нет, но я не знаю, как назвать это чувство.

А так, нас с сестрой не били, вырастили нормальными вменяемыми людьми, за что родителям огомное спасибище!

И ребёнка своего не бью. У него такой персик, что хочется есть, а не лупить. ;)

Ссылка на это сообщение

Вспомнила. Ещё в угол ставили. На гречку или на соль. Но не на долго.

Ссылка на это сообщение

Моя память - мой враг ;(

А я не помню. Только по рассказам мамы меня избил папа за то, что убежала из детского садика. Мне не было 3-х лет. Я заикаться начала после избиения. А от заикания через какое-то время сама излечилась: шла спиной вперед и села неожиданно в корыто с водой (в нем на улице вода для полива грелась). Это я уже помню. Причем, отец - не злой и не жестокий человек. Непоследовательный и нелогичный, как я сейчас понимаю. Сам с низкой самооценкой, от чего и страдал всю жизнь, прятался в скорлупе. Что его тогда так торкнуло на порку трехлетки, не знаю.

А так, вроде и не били, но близости не было у меня с родителями. Низкая самооценка, замкнутость, против только потому, что они "за", назло маме отморожу уши... это все про меня до 30 лет. Ярких моментов для воспоминаний нет у меня из детства, чтоб с родителями непосредственно это было связано. Жуть, конечно.

Ссылка на это сообщение

Мелисса, моя мало того что руку поднимала, так еще и холодная и сдержанная всю жизнь, никаких обнимашек/целовашек, никаких доченька-дочурка и разговоров по душам. Просто как робот, это можно, то нельзя. Какое-то механическое воспитание :-(( но когда я была ребенком я этого не понимала, не знала, что можно по-другому. Теперь знаю, но мою маму саму так воспитали, и она не особо парилась над собой, книжек умных тогда было не очень много в широкой продаже.. Так что она применила на мне модель воспитания ее самой.

Сапиенти это и правда сложно, себя же не обманешь увы... Приходится реально перепрограммировать этот набор заложенных манер поведения и отношений. Книги и самоанализ очень помогают, правда всегда есть над чем работать)))))