Девочки а вас мама в детстве шлепала по попе?

Южник
Мне доставалось несколько раз, в детстве было обидно, а сейчас с сестрой вспоминаем и смеемся. К чему вопрос!? Старшей доче от меня уже раза три доставалось, плакала сильно, долго и обидно ей прям было... Да и я сама потом тихонько на кухне рыдала что больно сделала ей, но ситуации были ах, нужно было как то наказывать, разговоры не помогали... Вот теперь думаю а не закралась ли у нее на меня обида? Потому что может подойти исподтишка чем нибудь уколоть или ущипнуть больно, видимо мстит....

Били и конкретно :sorry: А брат старший так вдвойне выхватывал :Crazy:

Ссылка на это сообщение

Мама била и рукой, и ремнем, и хворостиной. Папа подзатыльники отвешивал. Один раз я даже сказала маме, что расскажу соседям, что вы меня бьете. После этого на какое-то время перестала, а потом опять. Обидно, потому что особо никто ничего не объяснял: либо наорет, либо побьет.

Ссылка на это сообщение

Меня тоже лупили и рукой и ремней и даже какой то палкой (((( Но ниче так,хорошая выросла и даже не обижаюсь на своих родителей))) вот смотрю на современую молодежь и думаю что мало их лупили ))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Скоропузик, вот да.

У меня еще дедушка принимал участие в моем воспитании. Так он со мной беседы назидательные вел. Ох, как он меня в такие моменты бесил своим занудством. Разозленная мама с ремнем в руках тоже симпатий не вызывала, но она хотя бы была естественной в своем гневе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

1-2 раза точно драла мама.

По той простой причине, что энергию нам(я и сестра) девать не куда было, а у родителей не было времени с нами гулять и средств, чтоб по кружкам водить.

Оглядываясь назад - думаю, что можно было и не драть. А, просто занять делом.

В принципе мы были спокойными, не шкодили.

Двоюродную сестру драли всем и по любому поводу. Шлангом, проводами от бытовых приборов, ремнями, толстыми верёвками. Но, там ребёнок привлекал к себе внимание, которого не было в принципе. Автоматом кормили, водили в сад/школу и отвали.

Ссылка на это сообщение

Было дело((( Мама-да. Папа ни разу не кричал даже. Видимо, помогло, т к летт с 9 проблем со мной нп знали, ни переходного возраста, ни проблем с поведением-учебой. Обиды нет, маму обожаю.

Ссылка на это сообщение

Наверняка. Рукой не помню,помню ремень 1 раз,обидно было,но злобу не затаила. А бабушка сестру мою и брата шлангой лупила.брат до сих пор благодарит бабулю за такое воспитание и что мозг вправила. Никто ни на кого не обижается. Я бы на мамином месте меня каждый день шлепала бы

Ссылка на это сообщение

Конечно,и ремнем и тапком и рукой)))постоянно получала)))только в путь) припоминаю это только по отношению к младшему брату,которого ростят как принцессу лишний раз тронуть боятся...хотя я бы уже отхватила по полной за ту или инную выходку....говорят что жалостлевые с возрастом все становятся..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
BalDudak вот я как то тоже этот метод воспитания практикую, чтоб сидела и думала над своим поведением, хотя что может трехлетка надумать еще и в зареванном виде...
Ссылка на это сообщение
Lisa_L блин если честно я засмеялась представляя занудного деда который сидит и бубнит нравоучения))), вам конечно тогда было не до смеха..
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Еще как )Характер у меня тяжелый.Но есть обида за некоторые моменты,там ни к чему было лупить.А так,в основном,пришло с возрастом понимание почему мама это делала.Нелегко было одной воспитывать троих детей.Жизнь у мамы была тяжелая,какая уж тут педагогичность .Вырастила и огромное спасибо)P.S.Сыну иногда шлепок прилетает,когда совсем "оглох " и "ослеп".Редко,в основном не трогаю и другим запрещаю .За это меня морально "дерут".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
CrazySmile расскажите как вас родители воспитывали и наказывали и ставили так сказать на путь правильный, может хоть примером для меня будет..
Ссылка на это сообщение

Мне кажется она на меня прям на долго обиделась((

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/devochki-a-vas-mama-v-detstve-shlepala-po-pope-r103312#ixzz3frAELBnw

Южник, так это от количества подпопников зависит. На единственный за всю жизнь и правда обидеться может. Да и то надо чтоб возраст постарше был. А если часто драть, то станет этот процесс нормой и дите перестанет на этом акцентировать внимание. Так что не хотите, чтоб обижалась - дерите чаще.

Ссылка на это сообщение
//Мама_ляли// я вот стараюсь одинаково относится к детям, и младшую ругаю как и старшую, но все равно старшей пока больше достается т.к. уже все понимает
Ссылка на это сообщение

про попу не помню))) а вот лет в 10-12 помню один раз мама по губам дала так что кровь из носа пошла и один раз мокрым полотенцем отходила по чему попалось)))))( помню по голове и лицу очень больно), обидно не было но помню до сих пор. Ттека братьев двоюродных вечно тапком по заду лупила, страший обижается на мать, младший не знаю...но не только из за поджопников

Ссылка на это сообщение
Mexicano-Mamacita ого прям весь комплект сразу, бонус))) Я бы тоже орала диким криком, нифига себе боль еще и втройне..
Ссылка на это сообщение

Меня били, до сих пор обижена на маму, на отчима вообще молчу :girl_mad: Ребенка своего не бью и мужу не разрешаю, стараемся говорить с ней, пока помогает. Понимаю, что меня били не заслуженно, никогда не разговаривали, уделяли мало времени. Проще было отлупить и сказать всем, что у меня трудная дочь. Мамина сестра умудрялась абсолютно по-другому выходить из этих ситуаций и я ее слушала. Мама не понимала КАК это ее сестре удается мне что-то объяснить. Было бы желание.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет, никогда! Удавалось договориться. А мужа лупили. До сих пор обида на родителей.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Южник, ага. Обидно было. Я ему ногу суну с синеющей пяткой и торчащей иголкой, а он меня уму разуму учит и ремнем машет:(

Ссылка на это сообщение

шлепали по заднице, вполне заслуженно. один раз выпороли (ну как выпороли, хлестанули 2 раза несильно) ремнем, тоже за дело. еще по губам за хамство огребала. обиды нет. с большей обидой вспоминаю как меня очень пережимали в подростковом возрасте и юности, считали, что если не держать в ежовых рукавицах, то я покачусь по наклонной, хотя я была вполне разумной и правильной девочкой. конфликты с жуткими скандалами постоянно были дома. До сих пор пытаются меня контролировать.

Детей своих стараюсь не бить, но иногда шлепок по заднице очень хорошо приводит в чувства. Мне кажется они не обижаются на меня.

Ссылка на это сообщение

бывало, прилетало)) щас понимаю что вполне заслуженно. Но именно "прилетало" ситуационно.