Девочки а вас мама в детстве шлепала по попе?

Южник
Мне доставалось несколько раз, в детстве было обидно, а сейчас с сестрой вспоминаем и смеемся. К чему вопрос!? Старшей доче от меня уже раза три доставалось, плакала сильно, долго и обидно ей прям было... Да и я сама потом тихонько на кухне рыдала что больно сделала ей, но ситуации были ах, нужно было как то наказывать, разговоры не помогали... Вот теперь думаю а не закралась ли у нее на меня обида? Потому что может подойти исподтишка чем нибудь уколоть или ущипнуть больно, видимо мстит....

Нет. Меня не били. По крайней, мере я не помню.

Вот,как у Марлы, история была. Только в 9 классе.

Ссылка на это сообщение

Меня не трогали, брата били, он кстати до сих пор на шее у родителей сидит, хотя уже за сорок. А я самостоятельной стало в 20....фиг знает. Мужа били, до сих пор помнит и из дома убегал, закончилось, когда он сумел сам ремень вырвать и замахнулся на мать, больше она его не била. Что кстати подтверждает одну поговорку, что детей бьют,только потому, что они не могут дать сдачи.....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

счастливка, я тоже после того как на отчима в ответ полезла, мама вмешалась и это прекратилось. Мама, кстати, у меня прощение просила и до сейчас говорит, что очень жалеет, что себя так вела. Но я почему-то не могу этого понять и простить, хотя пыталась. Очень обидно, особенно если это не заслуженно. Да даже мелкие пакости можно было по-другому объяснить.

Ссылка на это сообщение

Один раз уже в 10м классе заслуженно. Муж родителям до сих пор помнит, др свой ненавидит- говорит что не понимаю зачем они меня родили! Да и про самостоятельность- тоже очень несамостоятельный, а брат у него-наркоман уже на том свете. Я думаю что воспитание влияет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

да лупили,за плохие оценки и огрызания. СКАКАЛКОЙ :sorry: обиды нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня наоборот ситуация, когда меня лупасили, я с 18 лет ушла и живу своей самостоятельной жизнью, а с братом помягче обходились, так и сидит на шее, впрочем как и сестра.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Было дело. Я была упрямым ребенком. Но своих детей так воспитывать не хочу, особенно если девочка будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня драли только в путь!))) Шкодила ужасно. И ремнем и тапком и веником меня. Самое больное было тапком))) Кровать я деревянную сгрызла, и обои в туалете значком октябренка все располосовала, куклы расчленяла и смывала в унитаз, ну и еще там по мелочи...За двойки лупили беспощадно, ибо могла учиться но не хотела. Незнаю, у меня через пять минут после порки-как не бывало.

Еще хорошо помню, нас с сестрой лупили по очереди. Так вот когда лупили меня-сестра плакала от жалости ко мне. А когда лупили сестру-я злорадно улыбалась :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

получала по заднице и не раз. обиды нет, т.к. заслуженно всё было)

Ссылка на это сообщение

Не били, не шлепали. На своих детей руку тоже не поднимаю, хотя иногда очень хочется)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

нет, не шлепала никогда.

я тоже не шлепаю сына.

Ссылка на это сообщение

Мама не лупила, она мягкая и пушистая. Редко, но было дело от папы отхватывала, но всегда по делу.

Сейчас нет никакой обиды на него за это, люблю родителей ооочень.

А вот сестра старшая больше получала, и вот она несет обиду на папу все эти годы. Даже считает, что и с мужчинами поэтому не складывается у нее...

Ссылка на это сообщение

было и неоднократно. и за дело было! ибо не слушалась. никакой обиды. только благодарность. мамочка всегда была права. и я выросла нормальная. безумно за все родителям благодарна. люблю их очень сильно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

собачьим поводком и выбивалкой для ковров частенько влетало в детстве, но я была оторва.

Мелкий тоже отгребает, но строго по делу и очень редко, но до сих пор помню как по рукам надавала реально сильно и больно при чем он мелкий был года 1,5-2, в розетки лез, все подряд совал говори не говори толку не было, он очень быстро научился заглушки отковыривать, и вот 1 раз смотрю, а он отковырял новую заглушку и впихивает дуло железного танка в розетку я и орала и лупила, с перепугу рыдали оба - больше к розеткам даже не приближается.

если он меня выводит конкретно( обычно чисто бытовое), то по ушам чаще получает, чем по заднице и то под мое хихиканье он и злится одновременно и ржет тут же, идет и делает иногда не с первого раза доходит, но на моего нельзя орать, он все наоборот делать начинает( не воспитывайте детей, они будут похожи на вас, даже вякнуть не могу моя копия) :D:reverans:

Ссылка на это сообщение

Ёжик - Балдежик, долго объяснять. В кратце, я уже сама мама, мне ваших родителей не понять.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Наказание, наказанию рознь. Мне в детстве прилетало не однократно. Ладонью с оттяжечкой или тапком по попе, ремнем реже. Я была на редкость вредительским ребенком. "Назло мамке уши отморожу" вот прям четко про меня. Обиды нет, и тогда и сейчас понимаю что получала заслужено. Мама до сих пор лучшая подруга. Очень близки.

Другое дело, избить прыгалками до кровоподтеков, так чтоб ребенок из дома убегал. Это уже. простите, садизм какой-то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ремнём не помню, рукой прилетало от мамы. От папы только 1 раз (детской саблей) помним оба до сих пор. Обид никаких нет, я оооочень непослушная была и вела себя частенько плохо. Родителей обожаю.

Ссылка на это сообщение

отец никогда меня трогал,наорать мог,у него голос как гром,как гаркнет...,уж лучше ремня)))

как может папа бить дочку? вообще мне кажется ооочень обидно для девочки