Девочки а вас мама в детстве шлепала по попе?

Южник
Мне доставалось несколько раз, в детстве было обидно, а сейчас с сестрой вспоминаем и смеемся. К чему вопрос!? Старшей доче от меня уже раза три доставалось, плакала сильно, долго и обидно ей прям было... Да и я сама потом тихонько на кухне рыдала что больно сделала ей, но ситуации были ах, нужно было как то наказывать, разговоры не помогали... Вот теперь думаю а не закралась ли у нее на меня обида? Потому что может подойти исподтишка чем нибудь уколоть или ущипнуть больно, видимо мстит....

Шлёпали, ремень вешали на кухне, если плохо ела (типа, не съешь - ремня получишь - это бабушка так делала). В 8 лет мама отстегала меня ремнём по ногам до крови.

Но отношения плохие с родителями не из-за этого, а из-за равнодушия родителей ко мне и к моей жизни, и из-за съехавшей крыши (психов) отца.

По мне так, если в целом отношения с ребёнком хорошие и доверительные, два шлепка по попе их не испортят.

Если битье - это метод воспитания - да, это ничего хорошего не предвещает.

З.Ы. свою дочку не шлёпаю.

Ссылка на это сообщение

моему старшему прилетало от меня,я по другому не знала как.....

с младшим делаю всё наоборот,даже стараюсь голос не повышать.....

Ссылка на это сообщение

Про папу не пишу, родители рано развелись. Но он мягкий, насколько я его узнала в последствии, не тронул бы. Я как-то спросила маму: "Мам, а папа бы меня бил?", на что получила ответ: "Если бы я сказала, бил бы." Когда слышу, что малявка довела папу и он готов схватиться за ремень, бегу с бубном всех отвлекать, разводить по комнатам, сглаживать обстановку, так сказать.

Ссылка на это сообщение

Помню как папа один раз ремнем по голой заднице отхлестал. Столько лет прошло, а помню как обидно было. Очень очень постараюсь обойтись без рукоприкладства, не хочу портить отношения с дочкой.

Подруга бьет дочь и по заднице и даже по лицу (не видела, она сказала). Ребенку 2 года... Говорит не слушается вообще. Я в шоке была...

Ссылка на это сообщение

За дело пару раз было, за серьезные проступки. Младшему брату уже не доставалась как мне, хотя его надо было лупить по полной! Он вот вырос и сказал что его не лупили и поэтому он....

Ссылка на это сообщение

Я своего ребенка не луплю, нет таких моментов. Но вот ущипнуть сильно больно может, это он так раньше от избытка чувств себя вел, пытался внимание на себя обратить. Сейчас подрос уже соображает что это больно и нельзя! Но иногда заиграется и как щипнет! И тут же извиняется.

Так что может ваша дочка тоже хочет внимания, не обязательно что мстит.

Ссылка на это сообщение
Чудо в перьях ой про садик прям и мне напомнили, терпеть не могла молоко, какао а особенно суп с яйцом, меня до сих пор выворачивает от этого... Тоже в садике запихивали силком, а у меня все назад... Садик НЕНАВИДЕЛА, в итоге сама пошла к заведующей и попросила чтоб меня исключили из сада, после этого долгий разговор с родителями и с 4 лет я в сад больше не ходила...
Ссылка на это сообщение

Потому что может подойти исподтишка чем нибудь уколоть или ущипнуть больно, видимо мстит...

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/devochki-a-vas-mama-v-detstve-shlepala-po-pope-r103312#ixzz3frdI73x5

Она просто поняла, что делать друг другу больно - это нормально.

Вы ей сделали больно, показали, что так делать можно. Теперь она вам сделала больно, но так как осознает, что вы сильнее - делает исподтишка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Чудо в перьях, я в садике всегда за манку в углу стояла, а дома с тарелкой сидела по часу и как только мама отворачивалась-я ее в окно вываливала. Детям манку не варила ни разу. А у мамы все время спрашиваю-за что наказывала??? ВА оказывается- все в СССР ели, а я такая секая.....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

доставалось, не знаю, за дело ли всегда, папа точно всегда за дело, но тот ремнем, от мамы тоже прилетало, но зла нет абсолютно, считаю своих родителей самыми лучшими, люблю их.......

Ссылка на это сообщение
Южник, меня не водить не могли, и мама и бабушка работали, не с кем было оставить. Да и в садик ходила что называется "по блату", не по прописке, а через бабушкину работу (мне так всегда говорили, не знаю, правда, зачем мне в 4-5 лет была нужна эта информация). Но вот политика партии была, видимо, накормить всеми силами... Бог с ним с садом, но реакция мамы убивала. Она меня растила всегда, чтобы ей за меня не было стыдно, видимо, хотела, чтобы я была послушна, тиха, скромна и не выделялась из коллектива, а тут получалось, что выделялась... ЭЭЭх, когда мне сказали, что мой сын в саду не ест, я сразу сказала: "не вздумайте заставлять!" А когда он попытался мне соврать, что ел (в саду сказали, что мама узнает, что не ест и будет ругать), я это вранье сразу пресекла, объяснила, что я просто должна знать, голоден ты или нет.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
alena221180, может и так, может играет и хочет чтоб я на нее внимание обратила, потому что бывает подойдет ко мне и говорит что ей скучно... у меня просто в голове таракан зарылся а из-за того что вчера нашкодила она а я подошла к ней близко как бы над ней зависла получается и строго начала говорить что так нельзя, а она в этот момент руками прикрылась и съежилась как будто я ее сейчас ударю, как напуганный забитый ребенок..., вот тут то мое сердце кровью облилось!!!!!!(((
Ссылка на это сообщение

И....пороли нас с братом и ремнем и шлангом от стиральной машинки и веником доставалось. А иногда, когда мама начинала читать часовую натацию с подвыванием какие мы плохие и что будет если она помрет(во где бред то был).....так мне хотелось, чтоб лучше меня ремнем отходили.

Еще ставили в угол на пару часов, вот это было испытание....

Обиды нет наверно потому, что если бы сейчас мои дети натворили то что мы с братом( помню, как нас засекли на бордюре третьего этажа с зонтикам, когда мы прыгнуть хотели как на парашюте).....ох огрела бы.

Детей редко наказываю и стараюсь только за дело и только после того, как выслушаю от них все варианты. В угол не ставила никогда, слишком жестоко было в моем детстве.

Ссылка на это сообщение

Увы. Маму люблю, но в некоторых моментах она была просто неадекватная. И остается не обида - остается ненависть! Надеюсь, смогу со своим ребенком поладить без физических унижений! На последующее воспитание это положительно не влияет тоже. И одно дело шлепнуть разок, другое дело - хладнокровно отхерачить...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мама - никогда!

отец -всегда! и ремнем и кулаком и подзатыльники... ненавижу его!

Ссылка на это сообщение

как же теперь это все исправить!?(((

Дак не бить.

И еще - когда хочется что-то втолковать, садитесь перед ребенком, чтобы глаза были на одном уровне. А то, представьте, насколько вы больше, и еще если будете кричать и ругаться - страшно же. А вы же ребеночий самый любимый человек, у него в голове не пойми что творится. И любовь и страх одновременно.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Мама тока так лупила ремнем , было за что,но особого эффекта и влияния это не оказывало увы.

Я могу детям шлепнуть, если перебор пошел в поведении, но не больно.

Успокаиваются, типа как стоп кран.

Но конечно перед этим сто тыщ раз прошу остановится и не косячить.

Ссылка на это сообщение
Южник, никак не исправите, просто старайтесь, чтобы такие моменты к нулю стремились. Ответьте себе на вопрос - возможно было по-другому решить ситуацию? Мне кажется, девочкам еще и в 2 раза обиднее...
Ссылка на это сообщение

Била сильно, иногда срывала свою злость и беспомощность, усталость спускала как сейчас мне кажется... увы ничего не забыто, и совсем не смешно вспоминать. Сейчас переживает из-за этого, видя меня с детьми, прощение просила.. Но и ее так воспитывали, замкнутый круг.

К сожалению, такое отношение не прибавляет в отношениях тепла и любви это просто унижения, особенно если это не просто легкий шлепок.

Ссылка на это сообщение

Читаю про манку, какао, супчики и сердце у меня болит :)

Манка? Дайте две! С комочками? Все мое!!! Какао? Кто не хочет? Всё сюда!!! Молоко? С пенкой? Я хочу!

Возможно, сказывается много времени в деревне: свежий воздух, подрастающий организм,детей куча, лазим, где можно и нельзя... у меня не было такого, что я что-то не ем! Мы всё лупашили, как саранча, только давай! С кружками возле коровы дежурили :)

И росла при этом тростиночкой тонкокостной... сейчас бы такой обмен веществ!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

меня били ремнем несколько раз.. в первый раз - за то, что из сада сбежала, и у воспитателя было плохо с сердцем.. во второй раз - за то, тайгу подожгла и полночи гуляла в этой самой тайге-))) в третий раз - за то, что взломала копилку сестры и все деньги потратила на шоколадки-)) Вот вроде и все мои побои.. :D Считаю, что огребла заслуженно, и обиды нет..

Ссылка на это сообщение
Mexicano-Mamacita, ух, мы бы подружились ))) Но вообще я ела все кроме манной каши и блюд, где видно молоко, на котором образовывалась пенка, (молочный суп с макаронами, гречка с молоком), ну и не пила само молоко. А так... Мне мать, когда я в переходном возрасте жрала (реально жрала, а не ела) все, что не приколочено, так и говорила: "Тебя легче пристрелить, чем прокормить" (на мамину з/п тяжеловато было, конечно). Речь в моем случае шла лишь о пенке в молоке и о комках в манке)... Было бы о чем, как говорится )