Девочки а вас мама в детстве шлепала по попе?

Южник
Мне доставалось несколько раз, в детстве было обидно, а сейчас с сестрой вспоминаем и смеемся. К чему вопрос!? Старшей доче от меня уже раза три доставалось, плакала сильно, долго и обидно ей прям было... Да и я сама потом тихонько на кухне рыдала что больно сделала ей, но ситуации были ах, нужно было как то наказывать, разговоры не помогали... Вот теперь думаю а не закралась ли у нее на меня обида? Потому что может подойти исподтишка чем нибудь уколоть или ущипнуть больно, видимо мстит....

Чудо в перьях , Вы рассказывает историю моего старшего брата, его мама била и бестолкую, и блевал он от того что есть заставляли, и за двойки ему прилетало. А в 15 лет он сказал что Вы только Таньку любите а меня никогда не любили!
Ссылка на это сообщение
Ждем, как жаль, что такое встречается... Я тоже видела, что мою сестру любят больше, даже были мысли, что я бы не удивилась, если бы узнала, что меня взяли из детского дома (но я похожа на папу как две капли воды, а на маму улыбкой, так что тут все чисто). Её мама могла просто обнять и поцеловать, просто так, а меня - только даря подарок на ДР... Я ни разу не слышала от мамы, что она меня любит... Заботилась, иногда была нежна... и всегда требовала, требовала, требовала... Но никогда не кричала, у нее все эмоции всегда были внутри... Всегда внешне спокойна, но скажет, как отрежет. Сейчас мы живем далеко друг от друга, видимся редко, созваниваемся по моей инициативе... став мамой, я просто понимаю, что ей тяжело одной, одиноко (хоть и живет с моей сестрой, но там отношения те еще....), я бы не хотела, чтобы мои дети отвернулись от меня, поэтому звоню и говорю, что люблю, болтаю о мелочах, задаю вопросы, чтобы она чувствовала, что нужна...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С ремнем запомнила один раз, когда я на людях накосячила (ну видимо, я не помню что сделала), а мама обещала меня ремнем наказать. Потом долго домой шли и общались нормально, даже улыбалась мама, а потом дома отлупила ремнем. Вот это до сих пор не пойму.. и не помню за что.

Но обычно меня как-нить по-другому наказывали. Например, помню зимой замороженную клубнику достали - это было как сказка для меня:) И пока она размораживалась, я таскала по ягодке, а мама ругалась. А потом взяла и вывалила все в унитаз за то, что не слушалась.. помню как сидела и рыдала над унитазом. Она еще и не спустила спецом...

Ссылка на это сообщение

Маман меня лупцевала, как сидорову козу по поводу и без. Но забавно не это.

Когда я, повзрослев, пыталась с маман поговорить, почему я была "в семье не без урода"(с), она вскидывала руки к небу и верещала, что быть такого не могло, ведь ее-то мама, моя бабушка, не сильно её саму жаловала и со мной маман ТАК поступить не могла. Ога-ога, прям четенько под копирочку))) И вот в её понимании этих эпизодов какбэ и нет))

А старшего брата не трогали и ...... выросло-что-выросло. Жаль.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

svetli4okorama, ну вот можно же было убрать из зоны вашей доступности эту клубнику, чтобы вы не могли ее достать? а так мама получается психанула, в итоге сделала хуже и себе, и вам. У меня муж дочку вычитывает, нотации длинные читает, пытается объяснить в подобных случаях,что надо подождать, хотя у меня более простое решение - убрать со стола то, что она тягает (ей 2,3 сейчас), поднять повыше и проблема решена. Детям тяжелее бороться с соблазнами. Если взрослые порой пройти мимо чего-то вкусного-вредного не могут.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Нда, какие разные у всех методы воспитания)))

Мама меня однажды "наказала" за то, что я конфеты из закрытой коробки перетаскала: Она купила мне кг конфет, посадила в команте один на один с пакетом и сказала: ешь! Пока не наешься до отвала, не встанешь из-за стола. И периодически заходила, спрашивала строго так: Ну что, наелась? А я, разворачивая новую конфету, отвечала: НЕТ! Щас вспоминаем с мамой иногда со смехом тот случай.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Чудо в перьях :almirena: , как же мне хочется быть тоже не такой мамой.. я страх как боюсь что со своими детьми буду такая же. Моя мама говорит что была дурой и не умела воспитывать первого ребенка. Ваша наверно тоже раскаивается...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Я не помню,помню что в угол ставили.Мама говорит,что шлёпала и ремнём попадало.

Я дочку шлёпала и ремня давала,сейчас стоит ремень показать,всё делает

Ссылка на это сообщение

Меня особо не били,несколько раз рукой по попе. Папа помню приложился, рука красным отпечаталась. В угол ставили, помню. Ремнем или еще чем-то таким не били. Я вообще про это не вспоминаю, честно говоря. Обиды какой-то нет.

Подругу мою лупили ремнем, от там жестко ее драли. И она постоянно врала, чтобы не получить. Привычка надолго осталась.

Ссылка на это сообщение

Опять же, про пример с конфетами - ну переест их ребенок, сам того не понимая, случится сильное отравление/аллергия/несварение, КОМУ хуже-то сделают родители?...Вот уж не метод точно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

_Isadora_, ну всем же детям сладенького хочется. СБ, мама это понимала. ОБъяснила, что втихушку таскать нельзя, надо попросить, никто не откажет. И в качестве наказания накормила меня до отрыжки конфетами)))

Кста, мне 33, и я совершенно равнодушна к сладкому, плитку могу есть в течение 2х месяцев. Зато сынок у нас шоколадный маньячелло -весь в мамку))

Ссылка на это сообщение

_Isadora_, а вы думаете, она для чего в комнату заходила? Количество фантиков контролила, и ситуацию в целом))

Ссылка на это сообщение

Я так часто отгребала, что если б каждый раз копила обидки, то уже к десяти годам слиняла б из дому.

Ссылка на это сообщение

Самое обидное запомнилось:

Пришла домой со школы, лет 10 было, а сестры старшей нет. а мне ключи не давали еще тогда. деваться не куда. посидела 15 мин под дверью и пошла к соседке-однокласснице. Посидела у нее часик, звоню домой, а отец дома уже. я бегом домой. он меня ремнем выдрал, т.к после школы я должна сразу идти домой а не по гостям! взахлеб сквозь слезы меж ударов ремня, объяснила что я то пришла а сестры не было и никто не открыл! тогда еще и сестре досталось!!!

отец всегда бил без разбора.

а то что душил и кулаком в живот и т.д. в возрасте до 6 лет помню тоже но больше как сон...

Ссылка на это сообщение

нет, нет, нет! Братьям могло прилететь разок - прутиком. Мама говорила, что бабушка запрещала физически наказывать детей. И нам сейчас запрещает.

Ссылка на это сообщение
Тэка, нуууу, получается, вас и не наказали вовсе, раз контролили. Поела в удовольствие - все, наелась)))
Ссылка на это сообщение

Мама не била никогда. Бабушка пару раз подзатыльник давала и по губам. Потому, что плохо кушала или 3ки получала. Но мама если узнавала об этом, устраивала скандал бабушке. Мамуля у меня самая самая. И я не была баловным ребенком. Только в подростковом возрасте, два раза делов натворила и тогда мама даже руку не подняла. Очень жалею о том, что тогда натворила и за маму обидно. Но боялась я именно бабушку, поэтому и ситуация так сложилась. Бабушка часто кричала без повода, пыталась воспитывать. Она жесткая очень. Но потом как то отношения наладились, и очень во многом она мне помогла, когда я уже старше была.

А развелась мама с папой, потому что сначала он на меня замахнулся плойкой когда я кушать не хотела. А через неделю спихнул ногами с кровати. До этого зимой маму на балконе закрывал, воспитывал... собрали ему вещи и слава богу. Я рада, что мама решилась на этот шаг, дальше было бы только хуже.

С папой отношения...с моей стороны должна. С его...вспомнил, что у него дочь есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Ждем, наверное раскаивается... По крайней мере, когда я рассказываю о мыслях, которые меня посещали в детстве, она хватается за голову со словами: "если бы я знала..." Эх, но даже это осознание не мешало ей 11 лет назад говорить мне, что у нее на меня аллергия... Вот не знаю, но в детстве ремнем требовала повиновения, потом жесткими запретами, после 20 лет (когда я и училась и работала) просто гнобила рассказами, какие все молодцы - замужем, а я "дева старая", учебой занята и после работы бегу в библиотеку.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, помню тоже был ремень, била им сперва хорошо, а потом им пугала, пока я не подросла. Когда уже за себя смогла постоять, ремень этот полетел в мусоропровод, а мама больше контроля надо мной не имела, да и подругой не стала при таких унижениях.. Так что, такие методы "покажу, сразу всё делает" имеют и обратную сторону.. Не хороший это способ научиться договариваться.. Всему своё время)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мама не била, мачеха как-то раз помню по попе так отхлестала хворостиной что полосы красные и неделю не сесть. за банальное слово "жопа" на контрольной тетради по русскому...написаное простым карандашом... и бабушка часто била, за мелочи вроде выпивки и неприхода домой вовремя. сейчас то я поняла что она просто волновалась за меня, и это совсем не мелочи...а тогда казалось что может случиться если прийду не в 9 а в 1 ночи)))

только один раз было обидно - показала как проехать на машине к подруге( увезли и привезли парни в целости и сохранности) но кто-то доложил бабушке с шумом типа повезли и изнасилуют(увидели как в машину садилась). приехала и меня сразу ни о чем не спросив отколотили по лицу, спине и всему чему попала. ни за что считай. а так... всегда понимала за что огребала. сейчас обязательно коли дочь наказываю шлепком по попе объясняю за что она получила. но чаще просто говорю с ней о ее поведении и как надо себя вести в такой ситуации - она понимает что в большинстве наказаний сама виновата и получает заслуженно.

Ссылка на это сообщение

Один раз было, а так часто пощечины были легкие за то, что огрызалась постоянно, но обидно до слез было. Считаю если по делу то можно для воспитания, сейчас смотрю на детей на которых пробовали только уговоры то лучше бы их пару раз хлепнули, толку больше было бы

Ссылка на это сообщение

Била, не часто, но очень больно рукой по спине, но больше незаслуженно, я можно сказать идеальным ребенком была. Но обиды на маму не держу, т.к. понимаю у неё жизнь очень тяжелая была, вот и срывалась. Свою дочу постараюсь воспитать без тумаков.