Девочки а вас мама в детстве шлепала по попе?

Южник
Мне доставалось несколько раз, в детстве было обидно, а сейчас с сестрой вспоминаем и смеемся. К чему вопрос!? Старшей доче от меня уже раза три доставалось, плакала сильно, долго и обидно ей прям было... Да и я сама потом тихонько на кухне рыдала что больно сделала ей, но ситуации были ах, нужно было как то наказывать, разговоры не помогали... Вот теперь думаю а не закралась ли у нее на меня обида? Потому что может подойти исподтишка чем нибудь уколоть или ущипнуть больно, видимо мстит....

К сожалению били, по мне так даже избивали. Физическая боль ничто, по сравнению с моральным унижением. Как ни странно все это прщенно, но вспоминать не приятно. Обиды уже от взрослых отношений.

Не вижу криминала от поджопников, если это крайне редко. Но сама предпочитаю наказывать углом, эти минуты дают мне самой остыть и так как ребёнок уже получил наказание злоба уходит, если сильно зла, стоит до тех пор пока я не остыну.

Ссылка на это сообщение

Один раз только помню, у подруги слушали..пластинки Высоцкого, было мне лет 10, засиделась до поздна, когда пришла...сначала получила по заднице, потом поняла, что напугала их сильно, не обиделась. Если косячила то родители могли включать игнор, на меня это быстро действовало, особенно с мамой, ну вот совсем не могла если она не разговаривает со мной....

Ссылка на это сообщение

Интересно, а с какого возраста ребенка приемлемы физические воздействия? Тут прозвучало 3 года. А раньше есть поводы подпопник выписать? Ну и до какого тоже интересно?

Ссылка на это сообщение

Нам с братом прилетало рукой или ремнем, ощутимо, но не до красных отпечатков. Попадало за дело, не за манную кашу, конечно :)

А вот папа никогда пальцем не трогал ни меня, ни брата, но мог всего одно слово гаркнуть так, что ноги подгибаются. Как натворим что-нибудь, папу боялись больше, чем маму с ремнем :) И маму люблю больше, хоть она и была порою несдержанной.

Ссылка на это сообщение

Нет, никогда. Меня вообще не наказывали ни разу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Счастливый вареник, для меня не приемлимо, ни в каком возрасте. А для кого приемлимо видимо с любого и пока сдачи не дадут.

У меня подругу кстати лупасили, вообще не боялась, творилачто хотела. Я ее спрашивала, ты не боишься? Она мне отвечала-а чего боятся, ну побьют еще раз, ну фиг с ними. Била ее мать хорошо, шваброй, так что она потом вся в шишках и синиках ходила, но оичено не боялась.

Ссылка на это сообщение

Мама наказывала игнором - "пока не попросило прощения ко мне не подходи". Но это после 10 лет моих было. А с 2-10 я жила с бабушкой (мамина мама) и она меня меня лупила шваброй или ручкой от веника. Но веники быстро ломались и выгоднее было шваброй пластмассовой :)

Ссылка на это сообщение

счастливка

о, вспомнила. мой коллега как-то обмолвился, что наказал своего полугодовалого сына. Не знаю, было ли там физическое воздействие, но по наказаниям это, по-моему, абсолютный рекорд.

Хотя нет. В роддоме при мне одна мамаша орала на своего новорожденного. Ему пара недель от роду была. Думаю, до подпопников там не долго оставалось.

У меня подругу кстати лупасили, вообще не боялась, творилачто хотела

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/devochki-a-vas-mama-v-detstve-shlepala-po-pope-r103312#ixzz3fsNIW4gY

так я это сразу и посоветовала. Чтоб у ребенка обиды на всю жизнь не было, лупасить чаще. Она просто привыкнет и внимания на это обращать уже не будет. Подпопника, как воспитательный инструмент, подвергнется "инфляции" и станет обыденностью, а не чем-то там из ряда вон выходящим. А чего на рутинную жизнь обижаться? К ней просто привыкают. Начинают врать, чтоб избежать. А если избежать не удалось, то одним больше, одним меньше - какая разница, не обижаться же на мать по пустякам.

Ссылка на это сообщение

Ой,меня отец лупил за все,уроки каждый вечер проверял-это каторга была,никогда не забуду-время час ночи, а у меня не получается написать букву Р заглавную с круглой шляпкой (как он хотел), а получалась продолговатой...это был ужас!мама никогда не вмешивалась, что я не понимала((Брата уже не били так,а вот ему бы не помешало! мне казалось, что его больше любят, а когда брат стал неуправляем,и врезать уже поздно было, как-то стала чувствовать, что родители ко мне ближе стали. И как таковой обиды нет на родителей все равно, люблю их очень.Наверное,даже жалеют, что так себя вели,а, может и гордятся,что такую воспитали,хз, ведь и за дело тоже получала,от многих глупых поступков страх перед отцом уберег))

Ссылка на это сообщение

мама по попе шлепала и подзатыльники, один раз ремнем, ремнем за дело, но все равно обидно было и за шлепки и подзатыльники тоже. еще мама говорила, что била меня, когда я совсем маленькая была, но этого я не помню, сестру мою младшую уже били меньше, но она более плаксивая, а я более терпеливая была.

бабушка и дедушка моего папу и его сестру не били совсем, не смотря на то что тогда почти всех били

Ссылка на это сообщение

Мама лупила и мухобойкой резиновой внутри с металлическим стержнем, и ремнем с бляхой, и лозину из жасмина ломала об меня, и в угол ставила. Всё это было после 6 лет. Не помню за что, но своего ребенка бить чем-то не буду, максимум шлепну. Сейчас вспоминаю и мгновенно закипает обида.

Ссылка на это сообщение

Помню, приехали мы в гости к маминой подруге детства, а у нее дочь косячила постоянно- воровала, врала, хамила, так та ее шлангом от стиралки и вообще чем попало била и орала. У меня был шок, что такое возможно вообще.

Мужа тоже не наказывали, спросила.

Ссылка на это сообщение

мама била, не особо больно. больше обидно

но ремнем однажды избила жутко. даже сейчас считаю, что не такая там аховая провинность была

проблем в отношениях нет. она любящая, очень заботливая. но бывают моменты, когда ей срывало крышу.

думаю, в ее случае ноги растут из ее сложной семьи. ее родная мама умерла, когда ей было 7. воспитывала мачеха. у них оч. хорошие и душевные отношения до сих пор. просто там получилась сборная семья, сошлись двое вдовцов, у каждого по двое детей, поэтому было не до ласки и заботы. всех бы прокормить и выучить. и чтоб хоть какой-то порядок в доме был, учитывая, что оба родителя работали, приходилось наводить несколько спартанские порядки

Ссылка на это сообщение

Кошмар, тут почитаешь, у всех не родители, а звери))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мама - никогда, даже не могла меня просто наказать, а вот папа пару раз использовал ремень как метод воспитания. Правда за дело, за прогулы муз школы и вранье. Хотя, наверно, больше хотел напугать чем отлупить, потому что было не особо больно. A самое страшноe для меня было стояние в углу, куда меня папа ставил подумать о проделанном. Потом велись серьезные разговоры с признанием вины и извинениями с моей стороны. А в это время слышались мамины всхлипы за дверью, всегда жалела меня.

Никakой обиды у меня конечно нет.

Ссылка на это сообщение

Sapienti sat

у брата был психанутый бзик. в 3 года он писался на зло! вот делаешь что-то не по его, смотрит на тебя зло и ссыться! приходилось по выходу из дому 1-2 пары запасных колгот брать каждый раз

мама год наверное мучалась! по неврологам-психологам-терапевтам-урологам его таскала. все разводили руками, не энурез. проявление характера, терпите, переходный возраст, перерастет.

не перерос, пока один раз мама просто не выдержала и отхлестала его этими мокрыми колготками. верите. как бабушки отшептали! больше ни разу он так не сделал

у подруги сынок 4-летка тоже повадился косячить. бьет ее, пинает. то ладошкой, то рукой. до боли. не в игре. специально. и бил, пока она не дала сдачи. да, легонько, но до него наконец дошло, что мама тоже живая и что ей больно, также как стало больно и обидно ему от ее ударов. перестал!

Ссылка на это сообщение

_Isadora_

мне кажется, именно поэтому темы о возможности выписать подпопник собственному ребенку находят столько откликов. Многие бы выписали. Это же нормально, ну и как усилитель вкуса наставлений выступает. Приправа такая в отношениях "родитель-ребенок", без которой уважение невозможно по мнению объемной такой части участниц сайта.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

_Isadora_

на самом деле я помню наказания. и в принципе элементы не особо адекватного воспитания

но зла на родителей нет

котлеты отдельно. мухи отдельно

хотя надеюсь, со своими детьми мне насилия избежать удастся

Ссылка на это сообщение

Счастливый Вареник

конечно перерастают...но сколько ж можно мучиться было? сорвался человек

как сорвалась и с моим ремнем.

еще раз повторю, оч.надеюсь, что я срываться не буду. и со многими моментами в моем и братовом воспитании не согласна,

но...если честно, я б до сих пор во многих моментах была готова брату навалять. он до сих пор много что делает на зло. не ссытся, конечно. но...с ним и правда порой оч.тяжело.

меня воспитывали жестче, я ж старшая, я ДОЛЖНА была всем уже с 6 лет. но я такой не выросла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

я в общем-то не знаю ни одного взрослого, у которого бы остались хоть какие-то детские провинности. никто ж не рисует на обоях фломастерами и не вырезает цветочки из новых штор.

и никто в здравом уме не бьет ради развлекухи своих родителей. и не называет маму "дура тупая"

перерастают.

все всё перерастают.

Ссылка на это сообщение

И нас сестрой наказывали,от мамы редко но могли по попе получить, от папы помню хорошо ремнем получила по голым ляшкам(лето в шортиках была) за то что ушла с поля зрения гулять,не увидел меня и младшую сестру во дворе.была просто под окном а там не видно. вот тогда было обидно очень. Злобу ни на кого не затаила, маму люблю, папы уже нет к сожалению. А вот дядю моего в детстве не лупили( бабушка хотела, а дед не давал) так он вырос простите тут матерится нельзя короче чёрти что, и сам потом всегда им говорил:драть меня надо было ремнем. Сама я со своими детьми по обстоятельствам буду действовать - если понадобится то также смогу наказать,считаю что дисциплина должна быть.

Ссылка на это сообщение

Меня тоже били. Лет до 12, потом угрожали только. Скажу по себе- на маму обида есть. Папа для меня перестал быть папой. К этому еще причины были, но по сей день любое его касание мне неприятно. Избегаю любых обнимашек с ним. Слово "папа" крайне редко произношу. Он для меня муж мамы, не более.