Будить ли на кормежку?

Cурикат
Девочки, у меня пришло молоко. В роддоме дочка просыпалась пару раз за ночь, спала отдельно. Нужно ли ее ночью подкармливать или пусть себе спит, если спится? Первая ночь один на один, считай.

Я жалею, что будила. Всё боялась, что молока не будет, если в предутренний период не покормлю.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Вообще, советуют будить.

Но я так не делала. Голодный ребенок вряд ли будет спать спокойно. У меня ночью мог спать часа 4-5 без кормления

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Моя Лиза спала как сурок, я не будила, считаю это одной из причин того , что молока практически не было. Всё же нужно было будить в первый месяц.Еще она и в весе потеряла много.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Ночное кормление очень важно для лактации.думаю,ребеночек пока еще отдыхает после родов,а вообще сам должен прсыпаться.у меня и сын и дочь ночью 2-3 раза ели.но первые дни после роддома дождаться не могла,когда проснутся,грудь наливалась,прям болела.поэтому будила.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Моя спать могла часов по 6 и я не будила, пока не поняла что она голодная дрыхнет и вес не прибавляется. Я за то, что бы будить.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вот я тоже думаю, грудь не лопнет? Сейчас перед сном покормила. Но она так….. продуктивно глотнула буквально несколько раз, остальное время просто сосала и уснула.

И еще вопрос, забыла задать… врачу, грудь чередовать надо или вторую просто сцеживать?

Ссылка на это сообщение

Кстати,обоих кормила год и 3,молока хватало,сына еще кормлю,планирую еще пару месяцев.ночью ест 1-2 раза.так что советую ночью кормить ,не лениться.хотя сон у Вас крепким уже не будет.

Ссылка на это сообщение

Я будила, тк и грудь наливалась до боли и боялась исчезновения молока - сыну 2 года, пока ночное гв, и самый пик на 4-6 утра - привычка с рождения, которая очень усложняет мне жизнь.

Ссылка на это сообщение

Вот я тоже начиталась, что дети могут спать от слабости. Ага, спасибо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Чередовать конечно. Я сцеживала только когда сильно наливалась, а ребенок спал. До сих пор молока нам хватает, сыну 4,5мес и весим 8100 на чистом ГВ

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Переднее молоко может вызывать колики,поэтому лучше убедиться,что ребенок опорожнил всю грудь до заднего молока и потом дать другую грудь.но на практике получается,что действительно чередуется.я с дочкой сцеживалась-намучалась,с сыном принципиально не сцеживала.заставляла его есть:-) для себя решила,если еще лялька будет,постараюсь справиться без сцеживаний.молока вырабатывается столько,сколько ребенку нужно!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

На сайте АКЕВ в рекомендациях, что за кормление одну грудь, чередовать не чаще 1р в 3ч, иначе ребёнок не доходит до заднего, более питательного, молока.

Но пока такая кроха, у неё силёнок мало ещё.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Если много молока можно его замораживать даже, некоторые потом в прикорм добавляют, если молочка уже нету

Ссылка на это сообщение

Главное, чтоб дольше 5 часов не была голодная, а то уровень глюкозы подает до критического уровня. Иногда младенцы могут не просыпаться от бессилия.

Наш сосал сквозь сон, с закрытыми глазами. Я и сейчас ему ночную смесь спящему даю: суну бутылочку, он сосет и спит. У нас так с рождения было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

оооо, акев!!!! Не могла вспомнить название))))) Спасибо! Там и консультанты тусуют:) спасибо)

Ссылка на это сообщение

В первый месяц лучше будить, потому что да, совсем младнчики могут спать голодные и слабеть. Поэтому стоит хотя бы пару раз за ночь будить и кормить. Позже, когда будет понятно, что ребёнок хорошо набирает вес, пусть спит, сколько спится.

"грудь чередовать надо или вторую просто сцеживать?" - предлагайте вторую грудь после первой, а в следующее кормление начинайте грудь со второй. Если "вторая" успевает переполниться, то подсцеживайте до облегчения.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Есть ещё группа в вк Молочные феи, там тоже много интересного и дельного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

моя просыпается после 7 часового сна с улыбкой, еще и поиграться может какое-то время, вес набирает отлично, анализы все хорошие

Ссылка на это сообщение
kleamusi, вот мне подруга посоветовала не сцеживаться, молока вырабатывается достаточно, сцеживала может первый месяц и то только если как камень грудь или с нее льется, в остальное время не трогала, сына заставляла кушать)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

днём будила по режиму, ночью по требованию. ;)