Будить ли на кормежку?

Cурикат
Девочки, у меня пришло молоко. В роддоме дочка просыпалась пару раз за ночь, спала отдельно. Нужно ли ее ночью подкармливать или пусть себе спит, если спится? Первая ночь один на один, считай.

Ночью не будила и ребенок с рождения давал мне выспаться.

Ссылка на это сообщение

Я тоже за то чтобы кормить по требованию! Моя ночью тоже может не просыпаться на кормление. Я даю спящей грудь. Она во сне ест и дальше спит. У нас совместный сон. В кроватку не кладу. Считаю что для ребенка намного спокойнее и уютнее с мамой! Детские психологи тоже за совместный сон!

И мне самой удобно. Вставать не надо. Слышу начинает ворочатся, сразу даю грудь, не довожу чтобы ребенок заплакал. Главное не уснуть когда кормишь и после этого опять отодвинуться немного, чтобы случайно на ручку не лечь. Мы в кроватке спим только днём. А в первые месяцы днём часто на руках у меня спала. Это время очень быстро проходит, когда деток можно носить на руках, они становятся взрослей!)

В первое время чередовала грудь, потом начала кормить каждой грудью по два кормления, чтобы попадало больше заднего молочка. Так и колик меньше и стул не будет пенистый. Воды обязательно пить достаточно! Это очень важно! Сцеживаться не желательно. Ато в следующий раз придёт ещё больше молочка. Если грудь сильно налилась, попробуй предложить сначала малышке. Если не возьмет, сцедись, но не полностью. Только до облегчения. Сцеживать лучше руками, а не молокоотсосом. Только так можно хорошо размять все уплотнения. Кормление грудью это самый счастливый момент в жизни! Наслаждайся!)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

я бы посоветовала ночью кормить хоть раз в пять часов месяцев до двух. а зачем будить? сиську в рот и пусть во сне кушает. нам сейчас 4 месяца, спит с 23 до 7 утра. я ее кормлю сквозь сон в 6-7 утра и она дальше спит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Разница между передним и задним молоком. Это полезно знать! www.uaua.info/novorozhdeny/grudnoye-vskarmlivaniye/article-30871-perednee-i-zadnee-grudnoe-moloko-v-chem-raznitsa/

Ссылка на это сообщение

Еще по ребенку смотреть надо. Моя если спит,то ей хоть засуйся сиску,хоть струю молока лей-губы подожмет,отвернется и спит пока сама не проснется.

В первые недели лучше кормить ночью раза 2(хотя понятие ночь растяжимое.для нас 23-5 это ночь.6 утра уже утро можно вставать),либо сцеживаться по немного чтобы лактацию наладить,но не переусердствовать.

Нам 2ой месяц,2 день спит вообще всю ночь. А грудь наливается только ночью и то терпимо,днем почти всегда мягкая,молоко приливает во время кормления. С РД кормлю 2мя сиськами на ночь,чтобы прям до отвала наелась. Днем сейчас могу и одной покормить. Надеюсь и у тебя так будет,чтоб не мучаться с застоем,комками и тд. В любом случаи инстинкт подскажет)

Ссылка на это сообщение

Мне в роддоме сказали не будить. Если голодная сама просеется (это когда я пару ночей пыталесь ее разбудить и накормить, а она не икак не просыпалась и грудь не брала посмотрели как на дуру). Кстати дочь у меня 2 кг была в то время. Малышики от 2,5 тем более могут спать. Вас бы ночью будили что бы накормить, :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А да пить самой сколько хочется. Ну и я пыталась будить если грудь наливалась. Сцеживатся у меня только электрическим молокоотсосом получалось. За одно кормление 10 мин. Опустошала всю грудь. Перерыв в 5 часов считаю не критичным от рождения. Писала и какала итак много по 10-12 подгузников в сутки уходило. Вес после 2-х недель стала набирать. Нормально потерять потерять 10% веса от веса при рождении первые несколько дней.

Ссылка на это сообщение

Моя тожеспала отголода. Я за будить)))

Ссылка на это сообщение

Олеся, поздравляю с дочей.

Я своих не бужу, они и сами меня неплохо будят :)

Они доношенные, с хорошим весом, с отличным сосательным рефлексом, чего их тормошить.

Если чувствую приход молока, а дети спят - сцеживаюсь.

За 2 нед прибавили каждый по 500 гр от веса при рождении.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня малыш крепыш и голодный спать не будет,но он у меня лопает по 40 минут, и это сейчас когда молока много в роддоме висел на груди нон стоп,так как молозива ему было очень мало, я думала чокнусь и уже подумывала о бутылочках и смесях,так как грудь горела. за то когда молоко пришла, я поняла какой это кайф ,когда ребенок по 3- 4 часа спит)))* правда лафа быстро закончилась,начались колики , с ними спится ему хуже.

Ссылка на это сообщение

Меленькой была, мама не будила, потом ее очень ругал врач что у нас недобор был. Мне все было пофиг, я всегда любила поспать...

Ссылка на это сообщение

Ой, про всю ночь спать это я разбежалась)) просыпался ребенок 3 раза на поесть. Под утро присосалась хорошо, я даже уснула))) она просто спит в кроватке рядом с нашей со снятым бортом. Не просто сунуть надо, а еще и передвинуть немного.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мои всегда сами просыпались. Мне казалось, что ни за что не будила бы, если бы спали, так мне спать хотелось )))

Но вообще ведь для установления лактации очень нужны подутренние кормления, те в интервале от 4 до 6 обязательно нужно покормить, так что будила бы.

Ссылка на это сообщение

Я бы смотрела по пописам. Не стала бы будить вначале ночи. Максимум с 4-6 будила бы. Но моя сосала ночью часто, на вес это не влияло: вначале больше кг набирала, потом со скрипом по 300-500 грамм. При том, что кушать ночью она перестала уже в год.

Ссылка на это сообщение

В РД рекомендовали днем не давать спать больше 3 часов, один ночной перерыв не больше 5-6 часов. Своего пару ночей пробовала будить, в итоге и грудь толком не брал и орал потом до самого утра, плюнула на это дело и спокойно спали с 24.00 до 5-6 утра. Первый месяц набрали 800г от рождения, второй месяц больше 1 кг, писался так, что пампы менять не успевала :)

Грудь меняла каждое кормление (примерно раз в 2-3 часа получалось)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Кормила каждых 3 часа, невзирая на сон, я уже писала. Но у меня была задача приучить к режиму с рождения.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Лактация была четкой, как часы, если что.

Ссылка на это сообщение

я ночью не кормила. Он почти всегда спал 6 часов.

В роддоме лучше после кормления сцеживаться-иначе с грудью проблемы могут быть. В роддоме 2 сцеживала. Дома потом грудь чередовала, ту из которой кушал, после кормления сцеживала. Если вторая была сильно наполненой, то ее совсем немного цедила.

Потом все в норму вошло.

А то молоко, которое дома сцеживала, замораживала. Очень потом пригодилось, когда надо было уйти кудато и когда проблемы с молоком были

Вы поспрашивайте у врачей и мед сестер, которые с детками. Они вам расскажут все.

мы имшоколаддки давали-мед сестры нас научили как мыть, как держать, как газики выпускать

Ссылка на это сообщение

Если сама ночью просыпается ,чтобы поесть,то будить не надо. Ночью перерыв между кормлениями в 4-6 часов вроде как норма. :sorry:

Мои сами просыпались,но один раз младший проспал 4,5 часа,грудь окаменела,разбудить его не смогла тогда сцедила руками не много. :( Вот,по требованию это не только по требованию ребенка кормят,но и матери. Вот,в такие моменты когда грудь переполнена лучше ребенка дать рассосать.

Ссылка на это сообщение

Вот это я отъехала в отпуск))))

Олеся, поздравляю с рождением дочки!

Ссылка на это сообщение

По сути вопроса - я своего не будила, спит и слава Богу) и я сплю.

Ссылка на это сообщение

Олеся, моя сама просыпалась... И потом уснуть не могла;-(((( и вес первый месяц ужасно набрала.. Потом втянулась, сейчас раз за сутки просыпается))

Ссылка на это сообщение

А зачем будить? Новорожденные обладают удивительной способностью есть и спать одновременно. Можете проверить ;)

Ссылка на это сообщение

Если малышка кушает хорошо, и Вы её покормили перед ночным сном, то нет необходимости будить. Значит наедается ребёнок. Отдыхайте и радуйтесь, что дочка спокойная.