Будить ли на кормежку?

Cурикат
Девочки, у меня пришло молоко. В роддоме дочка просыпалась пару раз за ночь, спала отдельно. Нужно ли ее ночью подкармливать или пусть себе спит, если спится? Первая ночь один на один, считай.

Не будила ни сына ни дочь, оба спали сразу по 5-6 часов ночью. Кормила примерно в полночь и до 6 утра почти всегда спали. Молока от этого мало не стало,цыдилась как корова дойная. Сейчас малой недоношенный,с роддома кормлю и ночью,не переводится на ночной сон,может и раз в 2 часа затребовать причем ночью. Молока даже меньше чем со старшими

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

не будила. сама начала просыпаться и просить. но у нас сс. и я никогда не фыиксировалась на том чколько раз и когда она просит грудь.

Ссылка на это сообщение

У меня так же было.я не будила.доча ела 1-2 раза за ночь с самого рождения

Ссылка на это сообщение

Ну так он и не проснется, если на руки взять, покормить и в кроватку положить. Слишком мал. А вот через месяц будет от этого просыпаться. Вообще, будить или нет, зависит от его веса и срока рождения. Дочка родилась на 4 недели раньше в 36+4, вес 3кг, доктора просили кормить и взвешивать в первую неделю каждые 2 часа ( мы были в больнице всязи с желтушкой). Если у вас со всем этим порядок, то попробуйте не будить и смотрите на недельные прибавки. Если они маленькие, тогда кормите каждые 2-3 часа. Особенно под утро - для стимуляции лактации.

Ссылка на это сообщение

Купите домой весы для новорождёного - отличная штука!

Ссылка на это сообщение

И еще рекомендации были кормить с обоих грудей, но в таком порядке сначала левой, потом правой, следующее кормление с правой, потом левая н у и тд.

Ссылка на это сообщение

конечно, не будить! Голодный ребенок сам проснется.

Ссылка на это сообщение

мой после рд тоже поначалу радовал - днем 3-3.5 ч, ночью аж до 5 ч

в 17 дней выяснилось, что вес ниже минимума в рд

вел себя спокойно, от сиськи сам отваливался типа сытый

вызвала конса, была написана целая программа, сначала даже с докормом смесью, недели за 3 справились, перешли на нормальное гв без цежений и смеси

ночью было велено делать перерыв 3 ч, днем не более 2 х

как вошла в этот режим,без будильника так и кормлю до сих пор, если сама проснулась первая до бужу и кормлю

Ссылка на это сообщение

девочки ,а как вы спящих детей кормите, был у меня момент надо было с малышом к врачу идти ,хотела на дорожку покормить,а он спал. чтобы я не делала, рот был плотно закрыт и на мои попытки покормить никакой реакции.

Ссылка на это сообщение

сначала будила недели 2 -3, а потом просто до облегчения каждые 2 часа , к 3м месяцам ГВ устаканилось и спали всю ночь спокойно

Ссылка на это сообщение

Я никого не будила, сами по режиму ели с рождения. Просто повезло, я так понимаю. Главное, чтобы вес прибавлялся, у меня весы дома были лля успокоения.

Ссылка на это сообщение

Может я чего-то не понимаю, но я первое время удила дочку. Эффекта от этого особо не видела. Ребенок не ел. Один - два раза соснет и тут же засыпает. Если сытая грудь не возьмет ни за что. И как кормить. Прибавки были хорошие. Первый месяц 1200 г, потом по 900-1000 г. Ночью сон был стабильно с 23-00 до 4-х - 5-и утра. А вот где-то с 3,5 месяцев стала кормиться чаще. Дочка сама меня будила. Ела с обеих грудей. Кормление начинали с той груди, на которой закончили предыдущее. Днем тоже выдерживали 3-х часовой режим стабильно. Если были сильные приливы ночью, то немного сцеживала до облегчения. Жидкости пила много. И еще очень много гуляли на свежем воздухе с самого рождения (дочка октябрьская). После прогулки очень много было молока.

Ссылка на это сообщение

Чтобы спящего покормить, то надо соском по его щеке возле ротика или как-то попытайтесь сосок в рот вставить, тогда он челюсти разожмет инстинктивно.

Ссылка на это сообщение

Не будила. Ночью никогда. Днем пару раз бывало.