Поставила мне моя гиня диагноз - эндометриоз в начальной стадии. Предложила два варианта лечения:
- препарат Визан. На полгода. Сказала что он может убрать М, т.к . препарат прогестероновый. После отмены цикл должен наладиться.
- ОК силует. На нем М будут регулярные.
У меня нет труб, поэтому его контрацептивные свойства мне ни к чему. Он только поможет убрать эндометриоз.
На следующий год мы планирует криопротокол. Переживаю чтоб это лечение не привело к печальным последствиям.
Кто принимал подобное, что скажете?