годовалый ребенок за рулем

ириночка_2013
Девочки, у кого есть машины, и у кого нет. Вопрос простой. Брали ли вы / ваш муж своего годовалого ребенка за руль машины, чтобы проехать с ним небольшое расстояние по двору или, например, заехать в гараж? Если нет, то почему. Всю ситуацию, если будет интересно , расскажу в конце. Ответьте, кому не сложно.

пяткой нажмет на хозяйство.. капец.. нажмет дед на тормоз при 5 то км в час и чо.. прям сидят дети и локтями машут.. они в этот момент сидят как завороженные, счастливые и не шевелятся)) и вряд ли кто разгоняет скорость при этом..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

То есть того факта что может случайно сработать подушка безопасности мало???? Девочки, подумайте головой, почитайте хотя бы в интернете с какой силой ударяет подушка. Она взрослому человеку нос сломать может запросто, а если между взрослым и рулем ребёнок??? Ну что ж жизнь ничему не учит?

Вас вспомните за руль чего сажали? Советского автопрома. Там действительно нечему ломаться. А наши машины напичканы электроникой. Сколько случаев открытия подушек внезапных, от малейшего толчка.

А радость у ребенка и когда он в окно смотрит - так перегните ребенка через подоконник, может ещё больше радости будет, а что, зато радость в глазах.

Да лучше конфету дайте ребёнку, от неё радости не меньше чем от машины будет.

Я села за руль в 14 лет, именно в этом возрасте считаю оптимальным начинать учить вождению, желательно до конца школы, года 3.

А за случаями ходить далеко не надо. Несколько лет назад маленький мальчик (кажется лет 4-5) сел во дворе своего дома за руль машины, завел её и случайно задавил младшего брата. Там папа часто ребенка за руль сажал чуть ли не с младенчества.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Если моего посадить в год на колени, то он кроме парприза ничего не увидит. И нажимать он может в стоящей машине, а за рулём не вертится.

Ссылка на это сообщение

Могу ещё случай подкинуть. Мама с коляской с малышом и подругой гуляла по деревенской дороге. Что казалось бы может случится. Да и шли они по обочине, считайте как в поле, ни души кругом. И тут на 120 с поворота вылетает машина с пьяным за рулем. Итог - живая относительно только мама, остальные нет.

А вы уверены что в поле или на стоянке, или во дворе где кто то катает вашего ребенка у себя на коленках не проедет вот такой вот пьяный урод?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

а кто-то едет в полик-ку с реб в кре

Ссылка на это сообщение

То есть того факта что может случайно сработать подушка безопасности мало???

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/godovalyj-rebenok-za-rulem-r103763#ixzz3gHL7ddeY

Вот Вы сейчас такой бред пишите! А если она сработает, когда Ваш муж по трассе будет ехать? А? Ну она ж от малейшего толчка может сработать... То есть вероятность в обоих случаях одинакова. Так? Ну а что же Вы на машине тогда ездите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

сле и тут пьяный урод в дверь где кресло ребенка и чо? это может где угодно случиться. Кароч это личное дело каждого. Но я считаю что тетки стареют и поэтому перегибают

Ссылка на это сообщение

Pes2702, не надо утрировать и перегибать палку.

А я считаю, что не позволительно и не допустимо 14-летнего подростка учить водить машину! Есть закон, который предусматривает обучение граждан с 18 лет.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну во первых если взрослый человек будет сидеть по правилам и пристегнутый, то ничего ему не будет. А если подушка сработает на трассе - что ж от кирпича на голову тоже никто не застрахован. Но "заносить кирпич" над головой своего ребенка своими руками - увольте.

Я спросила выше - перекинете вы своего ребенка через подоконник, чтоб доставить ему радость посмотреть на мир с высоты н-ого этажа? Вы же его держите и в себе уверены. Сомневаюсь, что кто то кроме Майкла Джексона решился бы на это. А машина - это такое средство повышенной опасности, что даже некоторых взрослых за руль допускать нельзя.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

вероятность что годовалый угонит машину маленькая, а вот 14 летний и ты ды поболее, вот тут то и поопаснее)) а то за годовасов переживают, пишут что в 6 начнут учить)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
pes2702 где вы увидели, что детей по трассе за рулем катают??? со скоростью хотя бы 40?
Ссылка на это сообщение

В смысле перегибают?

Знаете такое высказывание "да чего ему будет в холодильнике" - с неё начинаются большинство отравлений.

А с фразы "смотри как я могу" начинаются многие аварии.

Просто если кто то ищет себе на жопу приключений пусть не пиняет потом на последствия, и не говорит "а я думала что ничего страшного не произойдёт"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Мыфффка, а где я про это писала? Вы вообще о чем?

Ссылка на это сообщение

gretta25, в так любимой всеми Америке водят машину с 16. И я не писала что пускать водить с 14 лет, а начинать учить в 14 и до самого окончания школы, и первые два года только ПДД

Ссылка на это сообщение

Pes2702, ой, да нафантазировать можно много. Если бы от малейшего толчка срабатывала подушка безопасности, то машины давно бы запретили эксплуатировать.

Зачем приплетать подоконники и другие опасные примеры. Никто не говорит сажать за руль на дороге, где ездят машины и ходят люди, это действительно опасно. Но очень странно, что Вы, сев за руль в 14 лет, пишите про то, что с этого всё и начинается. Так я могу и про Вас сказать, что нарушение закона с этого и начинается. Сегодня Вы за руль в 14 лет сели, закон нарушили, завтра на запрещающий сигнал светофора проехали, а послезавтра человека сбили.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И я не писала что пускать водить с 14 лет, а начинать учить в 14 и до самого окончания школы, и первые два года только ПДД

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/godovalyj-rebenok-za-rulem-r103763#ixzz3gHSRePVt

А как же можно научить водить, не допустив до руля и самостоятельного вождения? Это, простите, как учиться так можно? Теоретически?

Ссылка на это сообщение

Да еклмн. Да пусть сработает. Она может сработать? - может. Значит в худшем случае будет авария, в самом худшем с летальным исходом. Но моей вины в этом не будет. А если осознанно подвергать чужую жизнь опасности с мыслями "да пронесет, да все так делают, да я немножко, да я тихонечко" - то потом в случае чего всю жизнь мучаться от чувства вины.

Причинение смерти по неосторожности называется, что в отличии от случайной смерти карается вплоть до лишения свободы.

Ссылка на это сообщение

Pes2702, а Вы во всём такая предусмотрительная в плане безопасности? Я вот тоже на ней повернута, но не до такой степени. Думала, что хуже меня уже нет. Но так тоже нельзя, это уже через чур.

Ссылка на это сообщение

gretta25. Я написала что я села за руль в 14. Да, и очень недовольна, что мне позволили это сделать, позволила бабушка. Благо было пару раз всего. Но со своим ребенком или внуком никогда такого не позволю, права получит - пожалуйста. Нет - нет.

Вы спрашиваете как учить водить? А как в автошколе учат (или вы не учились?). Сначала долго и нудно учат ПДД, потом сажают за тренажер. Вот этим я и предлагаю занять хоть пару уроков в неделю в последних классах.

Чтоб человек знал физику машины и последствия от пренебрежения её опасности.

Знаете как я дорогу перехожу? Жду на зебре когда остановится первая машина, прохожу перед ней, жду когда остановится следующая и только потом продвигаюсь дальше. Знаете сколько людей, и в том числе детей сбивают машины, когда они домятся через дорогу? И пусть по пешеходному. Дохрена. А всё потому что мама с папой научили, что на пешеходном должны пропускать, на зеленый должны пропускать, а то что бегать через дорогу НЕЛЬЗЯ, что машина не может остановится мгновенно, что вокруг за рулем полно придурков, которые "слепые" и не видят никого и ничего кроме себя, научить забывают. Узнайте в ГИБДД статистику хотя бы по вашей улице.

И это не я такая дотошная и брюзжащая, а жизнь такая. Каждый день кто то погибает, от этого не спрятаться. Но так как меня ждут дома - я приложу максимум усилий, чтоб дождались.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

gretta25, да во всем :) у меня решетки на окнах на первом этаже. У меня машина с фронтальными и боковыми подушками безопасности, я вожу ребенка через дорогу только за руку, вожу только в автокресле. Когда выходим из подъезда - тоже только за руку, так как по двору носятся бешенные таксисты.

Я боюсь искренне, когда дочка гостит у моей бабушки, а вдруг чего. Я правда много чего боюсь. Жизнь научила. Я тоже думала до поры до времени, что меня стороной обойдёт. Не обошло. Так что я за то чтоб 100 раз перебдеть.

Ссылка на это сообщение

Я-против. Детям в таком возрасте надо четко определять границы - можно/нельзя. И если дедушка сажает за руль, чтобы заехать в гаражи малышу это нравится, он в определяет это как "можно". И всё, точка. И потом, если малышу захочется за руль не в гараж, а на трассе, он закатит такую истерику, мама не горюй. И будет прав, он же пока не видит разницы гараж/трасса.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет, и считаю что нет в этом никакого счастья и развлечения для младенцев, это больше похоже на родительскую забаву. Машина это просто транспорт, не более того, а уж играться в ней при движение - жуть какая.

У нас с 14 лет можно вводить машину с родителями, так что подождем до более вменяемого возраста.

Читала тут на днях одна молодая пара взяла на руки месячного ребенка и сняла видео как они еду с ним за рулем, выложили в фейсбук. Нашли их быстро им грозит до 20 лет тюрьмы за то, что подвергли ребенка опасности.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Я сразу в город выехала, никаких тренажеров и змеек. Чему очень рада, ибо отбоялась в первый день вождения, потом страха перед дорогой не было. Я не считаю, что надо прям уроки по пдд устраивать. Да, основы можно не навязчиво объяснить, но углубленно на курсах уже пусть учит. Но это ИМХО.

Ну да ладно, спор, по-моему, бессмыслен. Каждый сам для себя решает, что действительно является опасным, а что нет.

Ссылка на это сообщение

Почитала немного комменты, и считаю что каждому свое, кто как хочет так и живет. Своя жизнь, свои дети, не вижу смысла стараться убедить других, что это опасно и пр. зачем вообще переживать за них?

Некоторые родители настолько непоследовательны в своих решениях, что как бы грех потом спрашивать с детей эту последовательность в принемаемых решениях и желаниях))))))