годовалый ребенок за рулем

ириночка_2013
Девочки, у кого есть машины, и у кого нет. Вопрос простой. Брали ли вы / ваш муж своего годовалого ребенка за руль машины, чтобы проехать с ним небольшое расстояние по двору или, например, заехать в гараж? Если нет, то почему. Всю ситуацию, если будет интересно , расскажу в конце. Ответьте, кому не сложно.

gretta25, ну вот видите. Вы отбоялись. А инструктор мог грех на душу взять (не люблю это выражение) если б вы со страху кого придавили в первый день. Я вот машины вообще не боялась и могла бы без прав ездить вообще, так как правила до этого сама выучила, и водить сносно умела. Но так как я купила свою машину будучи уже мамой и возить мне ребёнка, то подошла к этому вопросу основательно. И на тренажерах, и на змейках, и на отчественных машинах, и даже змейку обратным ходом, всё от зубов, не говоря уже о городе.

Ссылка на это сообщение

Спор бессмысленный - каждый останется при своем мнении и никто никому ничего не докажет. Лично мне пофиг, возит кто-то своих детей за рулем или нет. Если люди не боятся рисковать своими детьми - это их личное дело. Просто я своего ребенка за руль не посажу во время езды. И да, не хотела бы я встретить на дороге машину с ребенком за рулем. И даже в поле не хотела бы встретить (я по полям тоже частенько езжу в силу специфики работы). Все-таки вертящийся и хвастающийся за все кнопки ребенок - большая помеха водителю (мне даже насекомое, летающее по салону, мешает вести машину - отвлекает, что уж говорить о ребенке).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Разумеется, нет. Я стараюсь быть последовательной в своих требованиях. Если я с малюсенького говорю, что дети в машине едут только в кресле, то этого и придерживаюсь. А то ерунда получается, когда нельзя, но при этом чуть-чуть можно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мой муж инструктор по вождению, и очень опытный водитель... С рождения у сына любовь к машинам, за руль припаркованной машины (с вытащенным ключом из зажигания) посадили мес в 7... До сих пор любит посидеть, порулить, кнопочки понажимать... Где-то в 1,8 сын первый раз немного прокатился во дворе с папой на коленях за рулем, я сидела рядом (к слову, в оборудованной вторым тормозом машине)... Но ему уже можно объяснить, что это можно только у папы, когда мама рядом, надо вести себя тихонечко и т.п.... Скорость естесственно минимальная, и реакция у мужа дай бог каждому! Начинает сын вертеться за рулем, отвлекаться, тут же останавливаемся и все - в авторесло, тут же приходит в чувство))

короче, мы такое позволяем ребенку)) думаю, и учить водить машину будем раньше 18... Я и сама отучилась на права в 17 лет, как только исполнилось 18, получила права и ездила... Недавно брат мужа сделал тоже самое, законом разрешено обучаться вождению до 18... Конечно, в спец машине и с инструктором...

Ссылка на это сообщение

Конечно против когда это по городу, даже 100м. все не предсказуемо и в кресло потом не запихнешь. Но на даче где никого нет с минимальной скоростью, почему бы и нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Если мама сказала нельзя это не обсуждается и ребенок это должен знать,мы же говорим нельзя в розетку пальцы пихать,лезть на подоконник ...... так как не безопасно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А кому это нужно? Ребёнку? Он сам сказал?

Не верю!

По теме - не приемлю, так быть не должно, хоть и 10 см проехать. Я за безопасность до кончиков волос! Не пристегнутый ребёнок в машине - у меня сердце не на месте.

Кто знает, что может случится (я всегда думаю от плохого): если не ты в кого въедешь, то в тебя въедут; может плохо вдруг станет, ногой на газ и ...стенка гаража...а там руль, стекло...маленькая грудная клетка и головочка...

Кароч, я такой разгон устроила, когда узнала, что в бабушкин день (ре остаётся на сутки у бабушки), моя сестра с мужем взяли моего ре и поехали в лесок!!!...не имея автокресла и держа ре просто на руках!

Перегибаю? Пусть так! Но мой ребёнок не рождён быть оплатой безмозглости моей или чьей-либо другой.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Ну началооось. Какая разница кто куда сажает СВОЕГО ребенка. Да хоть в кузов камаза. Не вашего, своего. Значит это не ваше дело.

Ссылка на это сообщение

первый раз сын попал за руль в 2,5 мес....

авто в пространстве перемещалось с черепашьей скоростью , а по факту стояло на пароме.

назад в люльку пошел с капризами, с тех пор нефиг-нафиг..даже по деревне за молоком 400 м и то в автокресле!

клепакрасивая.... вот из-за таких дедушек и ввели правила

и да, посидеть за рулем можно на атракционе!

девочки, кто пишет, что и меня так возили....

ну вспомните, сколько было раньше авто?!

часто ли ездили обдолбанные/обкуренные/пьяные?!

были ли тех.возможности тогда у авто "летать"?

вот и ответ.. все же раньше было безопасней... потому вас и катали...сейчас увы(((

мы раньше во дворе спокойно играли мячом о бордюр...сейчас же еле протискиваешься между машин..

Ссылка на это сообщение

Если родители идитоты,то это надолго. Вроде безобидная вещь проехаться, ребенок привыкает,потом будет скандалами требовать вернуть его "за руль", я как водитель считаю это недопустимым! Место ребенка в автокресле и точка.

ВОт пример,чтоб некоторые и одумались брать ребенка на руки на переднем кресле.https://www.youtube.com/watch?v=9wzIFd5eVi4

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Старшей -3,2 года, с годика муж так возит во дворе, метров 200-300, одной рукой ее держит, второй руль, я ему аолностью доверяю, скорость минимальная. Младшей почти 10 мес, мес с 6 и муж, и брат мой так же возят, во дворе на миним скорости, держат так же. Даже при том, что у меня нереальный шилопоп она, сидит тихо и завораживающе смотрит))))) сама не делаю так, не доверяю себе)))

Ссылка на это сообщение

У меня один вопрос - а зачем? Не понимаю зачем ребенку сидеть за рулем реальной машины, он ребенок при каком либо движении, у него есть игрушки, чтобы почувствовать драйв есть элекиромобили детские или руль можно покрутить у заглушенной машины. Это все понты взрослых.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

pes2702

Сегодня, 02:47

Могу ещё случай подкинуть. Мама с коляской с малышом и подругой гуляла по деревенской дороге. Что казалось бы может случится. Да и шли они по обочине, считайте как в поле, ни души кругом. И тут на 120 с поворота вылетает машина с пьяным за рулем. Итог - живая относительно только мама, остальные нет.

А вы уверены что в поле или на стоянке, или во дворе где кто то катает вашего ребенка у себя на коленках не проедет вот такой вот пьяный урод?

Не, ну при таком раскладе, я бы и с коляской и с ребенком за руку дальше лестницы из подъезда не выходила бы. Хотя, и на нее не выходила бы, мало ои пьянь какая толкнет, лучше дома сидеть. Хотя нет, дома тоже нельзя, мало ои пьянь какая в соседней квартире уснет и газ не выключит или пожар устроит. Хммммм, где ж тогда с детьми обитать?????

Ссылка на это сообщение

Сработает внезапно подушка...... а если, к примеру, едет мама/папа за рулем, ребенок в авто-кпесое на заднем и неожиданно сработает подушка, водител потерял управление и всё, кто знает, чем это обернется. Так выходит, ребеноку в машине вообще не место?????

Ссылка на это сообщение

Я вам вообще страшную вещь сейчас скаду, в моей стране, ну может у 4-5% водитеоей есть автокресло, остальные ездят без него с летьми на заднем, с рождения. И ничего, живут де как то. У нас у старшкй 2 автокресоа была( у меня и у мужа), у младшей так же, свое в каждой машине. У меня сейчас 2 на заднем, на меня соседи как на дурочку смотпят, для них это понты..... ибо не приемлимо и не приспособленно у нас в стране это

Ссылка на это сообщение

Не, ну если вы не сажаете, не сажайте, ради Бога. Зачем других то оскорблять? А то уже и идиоты, и чуть ли не асоциальные личности.

Ссылка на это сообщение

Честно??? Презираю таких людей. Никому не в обиду, но считаю, что никого на руки брать нельзя, независимо от возраста. Небезопасно со всех точек зрения. Водитель может не справиться с управлением, тк возможны разные нештатные ситуации, дтп по независимым от водителя причинам и например, срабатывание фронтальной подушки безопасности. И все... С подушкой вообще шутки плохи.. Никакой пользы от этого никому не будет. Кто хочет развлечь ребенка-сводите на аттракционы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

И штрафы бы впаивать таким умным родителям. А то и прав лишать на пару месяцев, чтоб подумали.

Эээ.. Смешно читать, что нет ни машин, ни людей !! Вы там на луне ездите, что ли??? Не знаете статистику нетипичных дтп и непредсказуемых поломок авто, так это не значит, что ничего не случается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
mamelella открою вам тайну, есть машины и без подушек безопастности. И в общественном транспорте детей тоже возят, есть автобусы, тролейбусы, маршрутки которые не оборудованы для детских кресел.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

знаете как это выглядит?

-я разрешаю ребенку только в стоящей машине руль покрутить, кнопочки понажимать.

- Вы что, идиотка, а если в этот момент Вам в ...опу машина въедит и улетит Ваш деть в лобовое стекло

-да как же мне могут въехать, если машина в частном дворе стоит

- да как, вот ворота закрыть забудете, а она и въедет.

-так ворота перед глазами, я увижу если они не закрыты, да и исключено такое, у нас на скорости в переулок не въедешь

-а вдруг ребь ключ повернет и машина заведется, а тут я иду, или еду. Вот так потом и на дорогах дети за рулем ездят.

Ссылка на это сообщение

Мамелелла, да че уж там прав лишать, на костре сжигать! Не меньше...

Ссылка на это сообщение

Бу, расскажите мне про машины без подушек)) я кажется, не писала, что подушка-единственный источник опасности.

А про общественный транспорт Вы мне зачем пишете? Я его считаю крайне небезопасным по многим причинам и вообще-то не упоминала;)

П.с. Про подушки можете мне не писать, я в автомоб.компании работаю и имею хорошее представление об устройстве автомобиля.

Спор здесь неуместен. Хотите рисковать здоровьем ребенка намеренно-пожалуйста. Жаль только, что гаишников мало на таких родителей. Про кирпичи и дтп, когда ребенок в кресле, глупые сравнения. Естественно, может произойти что угодно. Но если вы, благоразумный родитель, и НАМЕРЕННО пренебрегаете малейшей техникой безопасности, это просто повышение риска.

pes2702, браво!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А про общественный транспорт Вы мне зачем пишете? Я его считаю крайне небезопасным по многим причинам

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/godovalyj-rebenok-za-rulem-r103763#ixzz3gK8NIKHV

:D Вы реально спрашиваете про авто без подушек? По вашему люди пользующиеся общественным транспортом, или авто советского автопрома камикадзе и им не стоит жить и размножаться?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

И что же вы приводите примеры, когда авто у частного дома? Вообще-то обсуждение движущегося транспортного средства.