Девочки всем привет))) Мира добра и памперс желающим))
Хочу спросить совета у знающих девочек, как лучше поступить.
В общем имеем в наличии мою тетю и ее мужа, запойного алкоголика.
Она решила с ним разводиться, так как сил тянуть все на себе не осталось, нервы вымотаны до предела и здоровье подорвано окончательно.
После развода нужно разменять квартиру хоть на 2 комнаты в общаге, НО!!!!
Квартира не приватизирована, давалась ее мужу от работы, за квартиру долг почти 150 тр. Погасить его не представляется возможным, она и так уже взяла один кредит, пол долга год назад погасила, но он растёт снова, так как муж перебивается случайными халтурами, получит пару тысяч и уходит в запой на неделю. На свою зарплату она кормит его и себя ( 6 тр в месяц и платит кредит. И хоть какую то копейку пытается за квартиру каждый месяц заплатить, хоть за наем) У них есть дочь, прописана тоже там, но живёт с мужем, она в декрете, такую сумму кредита тоже вряд ли смогут осилить, помогают родителям продуктами и чуть чуть денег подкидывают, так как у самих напряг сейчас.
В общем можно ли что то сделать в данной ситуации? Приватизировать скорее всего ведь нельзя с долгом квартиру?
Агенства за такой размен точно не возьмутся? ( квартира двухкомнатная, около 50 кв.м.)
Может кто что посоветовать сможет?) заранее спасибо за ответы)))