Чем оттереть следы скотча от линолеума?

still*
Доброе время суток! В общем, проблема вот в чем: 5 дней скотчем была приклеена по периметру огромная картонка. Скотч оставил липкие следы на линолеуме (( Под рукой была только обычная губка, мыло. Усилия по оттиранию одного кв.сантиметра пола просто титанические. Чем можно это гарантированно быстро оттереть? Заранее спасибо.

Я оттирала тряпочкой хорошо смоченной в средстве для мытья стекол

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Жидкостью для снятия лака пробовали?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Не, ничего моющего не было с собой, я не живу на той квартире. Вот думаю, что завтра привезти, чтобы быстро и полностью отмылось.

Ссылка на это сообщение

обычным чистящим для посуды и обратной стороной губки-та которая не мягкая.Но я для начала замачивала на пол часика-ложила сверху сильно мокрую мыльную тряпку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А линолеум выживет после ацетона? Этот клей приличным слоем. . (

Ссылка на это сообщение

буквально вчера оттирала меламиновой губкой, все отлично отошло.

Ссылка на это сообщение

Я все ацетоном тру- и краску с одежды, и пятна с обуви. У папы беру технический ацетон. Все выживает от него. Думаю, и линолеум выживет)

Ссылка на это сообщение

Чет я сомневаюсь на счет ацетона.... смотря какой линолеум, а то может и краска слезет. Пробуйте содой, моющим сыпучим, ну и губкой меламиновой попробуйте. А на будущее лучше клеить малярным бумажным скотчем. Удачи в не легком деле!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

есть специальное средство для снятие клея от скотча. ацетоном тоже пробовала- размазало и царапины появились. это я прозразные горшки для орхидей от наклеек избавляла. той штукой без проблем, очень пенится. похожа на пену. в магазинах с гигееническими причандалами точно есть или в строй.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Удивительно, но я с оконных рам подсолнечным маслом оттирала..

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Не надо ацетон, автор, и отскребать жесткими губками не надо. Вы так линолеум попортите. Вам нужно эвкалиптовое масло или масло чайного дерева. Наливаете на тряпочку и обрабатываете пятно. Сойдет без всяких усилий и линолеум будет не поцарапанный и с целым защитным покрытием.

Ссылка на это сообщение

растительное масло. Муж огромный кофр от наклеек оттирал. Сам в инете прочитал.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Сиф. Мне холодильник лет 10 назад новый доставили, там дверца была скотчем прикручена (чтоб не открывался). Грузчики прям при мне на губочку тогда еще новомодного и жутко дорогого Сифа капнули и - вуаля! чисто!

Ссылка на это сообщение

Ацетон не трогайте. Останутся белесые пятна. Если нет жидкости для стекол, то подсолнечное масло.

Ссылка на это сообщение

mashamamasha//

Удивительно, но я с оконных рам подсолнечным маслом оттирала.

Неее... Не удивительно. Я эту тему давно сообразила. Воск в полосках для эпиляции снимается маслеными салфетками. Если, вдруг на ванную ляпнула, ни чем другим эту гадость оттереть не возможно. А скотч вообще на ура маслом берется.

Ссылка на это сообщение

Моему линолеуму от жидкости для лака не был конец. Если она без ацетона. Пемолюксом можно еще.

Ссылка на это сообщение

На работе часто меняли таблички с новинками, на скотч все клеилось. Потом там следы от него аж коричневые оставались от старого скотча. Легко смыла ср-м для стекол. Побрызгать, подождать несколько минут и потереть губкой.

Ссылка на это сообщение

Спасибо, кто откликнулся!

Средство для мытья стекол не справились, до ацетона я не дошла. Натерла подсолнечным маслом, через полчасика обычной губкой (жесткой стороной) оттерла.