Дети с ОРВИ, простудой на детских площадке, в песочнице

Valerie
Около моего дома в песочнице ежедневно собираются мамы и папы - соседи, несколько семей. Все мы примерно одного возраста, общаемся ещё до Б. и детей. Деткам год-полтора и мы, самые маленькие 4 месяца. принимаем участие условно, в основном лежим в коляске рядышком или Гриша на руках, я общаюсь...Ещё у нас есть по одному большому ребёнку, те там же, около песочницы с малышами. Поскольку детки маленькие, часто болеют, у всех, кроме нас, зубки и т.д. Я мама мнительная, если вижу, что кто-то сопливит или мама проболтается, что малыш болеет, постою немного для приличия, колясочку или сына подальше и ухожу в сторонку. Тем более. мы маленькие совсем, а тут ещё и ежемесячные прививки, крещение, в общем, болеть нежелательно. Короче, несколько изумляет некоторая "лёгкость" в этом вопросе. Вот сегодня папа годовалого малыша вывел его с темпой 38 гулять с остальными детьми, так, между делом обмолвившись, что вчера мы вероятно заболели...Папа врач, между прочим. Я естественно тут же бочком и незаметно отделилась. Но больше всего нравится одна мама, которая берёт сына на руки и всегда лезет к нам в коляску, мол, посмотри Арсений, маленькая ляля, а у Арсения вечно сопли и.т.д, и это ежедневно такие смотрины. Может я одна такая ненормальная на голову, раз мне кажется непорядочным выводить больного ребёнка ко всем, не предупредив остальных. что ребёнок болен. Я думаю, что каждый должен решить, оставлять ли своего ребёнка с заболевшим на площадке, тем более, такие малыши. Если нам был бы хотя бы годик, наверное по-другому бы думала, но нам всего 4 мес. А как поступаете вы в такой ситуации?

Лолифа, у вас прям женская логика работает, не придумывайте того чего я не сказала, а то сейчас ещё окажется, что я людей на улицу не выпускаю. А вообще , фу на таких как вы, таких, которые в сути вопроса не могут разобраться и высасывают подтекст там, где его нет. Вот уж нравится мне БП, не устаю поражаться, в одном углу пукнул, а в другом скажут, что обоср...ся. И да, сразу стало видно тех, кому пофиг на других и на детей других.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Lolifa, не нервничайте так.

Вообще,я поняла,здоровым детям на площадке не место. Здоровые идите окольными путями гуляйте,а то чё это,больные должны дома что ль сидеть...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

мне кажется непорядочным выводить больного ребёнка ко всем, не предупредив остальных. что ребёнок болен.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/deti-s-orvi-prostudoj-na-detskih-ploschadke-v-pesochnitse-r105633#ixzz3iEU92snXВот как? Как мне это сделать, скажите, когда мы, к примеру живем в большом городе, во дворе одна д.площадка, там гуляет чел 30 детей! И я такая выхожу с сопливым ребенком и ору:" ВНИМАНИЕ! Тов.родители! У моего Вани СОПЛИ!" Вообще отвал башки!)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для особо невнимательных ещё коротко о сути вопроса: поощряете ли вы контакт вашего заболевшего ребёнка, именно заболевшего, старые сопли не в счёт, зная, что он может заразить здоровых и наоборот, если с вашим контактируют? Речь не идёт о запирании заболевших дома!

Ссылка на это сообщение
Lolifa, идите в соседний двор или еще соседний, пока не найдете пустую площадку. Или площадку без малышей, хотя бы (1-2 летних). Или раз город большой, ищите иные места для прогулок (можно птиц кормить, мелом рисовать, кататься на велике или самокате и тд). А получается вы претесь к этим 30 детям и заранее знаете, что пара-тройка словят от вас вирус..действительно, отвал башки уже произошел :D
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Valerie, я вас обидеть не хотела, извините, что вы поняли по-другому!) Просто вы так поставили вопрос, что к вам прям насильно в коляску лезут, ну ваши же слова!!! Вот я и сказала , что от вас зависит, будут ли к вам лезть в коляску , или нет! Никто никому ничего не должен, ваша жизнь, ваш ребенок! Но и ребенок не виноват, что заболел, это же РЕБЕНОК, он будет к детям тянуться, как его изолируешь-то?
Ссылка на это сообщение

И вообще, если речь идет о малышах, они ж всегда с мамой. НУ подошел к вам малыш -вы маме-ой, у нас сопли..так что смотрите..и мама уже сама решает, что делать. Че т сомневаюсь я , что там гуляет сразу 30 малышей и каждый бежит сразу к вам. А сказать 2-3 мамам, что болеете-язык не отвалится..башка уж тем более :D

Ссылка на это сообщение
Lolifa, ну почитайте вы внимательно, господи... У нас всего 4-5 семей, что, трудно предупредить?А вывести в другое место сложно, где не будет абсолютно здоровых маленьких детей? Уже и я полезла в крайности. А что вам мешает своего больного не вести заражать 30 других детей?
Ссылка на это сообщение
La Belle,а это потому что лень куда то идти,а так чё,удобно,вышел из подъезда,до площадки дошёл и сиди себе пока твой ребёнок вирус разносит
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Lolifa, аргументы иссякли :) Понимаю.

Хидера, да, лень. Очевидная. И пофигизм. Есть такие мамашки..о таких впрочем тут и речь.

Ссылка на это сообщение

вот поэтому я и не сижу на при подъездных площадках,мы ходим в парк,далековато,да,но там и площадки,и воздух чище,и от детей можно уйти в случае чего....

Ссылка на это сообщение

сейчас задумалась,вот в парке ни разу не попадались нам сопливые или с кашлем дети,видать всё у подъездов сидят

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Lolifa, извините и вы меня. Не люблю ссориться с виртуальными собеседниками, не зная человека лично. Наверное, я просто такая дура или чересчур воспитанная. И мне не позволяет профессия, образование или мои тараканы сказать таким мамам, чтобы хотя бы не лезли в коляску. Я бы сама так не сделала бы никогда и наверное думаю, что по умолчанию люди так же поступают порядочно. Маме этой в следующий раз обязательно скажу.
Ссылка на это сообщение

Честно говоря, Валери по твоему описанию, я вижу только то, что ты слишком брезгливая и боишься того, что даже пока еще не случилось, то есть дети контактировали, не факт что твой заболеет, но ты уже моешь нос. Для меня это паранойя.

Я не боюсь ни соплей, ни простуд. Да это не лучшие состояния в жизни любого ребенка, да и взрослого тоже, но как не странно они необходимы всем живым людям, это такие же жизненные этапы всех живых организмов, а ты очень сильно преувеличиваешь важность соплей, уж не знаю почему и что стало причиной... Это в голове)))) если тебе так комфортно жить, то ок... )

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Хидера, у нас слава Богу изобилие площадок-всегда можно найти пустую.

Была у мамы весной. Тоже полно мест для прогулок. Только идти надо конечно дальше. Город-миллионник на юге. Нам не лень-мы ходим:) Человеческий фактор, как говорится.

Ссылка на это сообщение
Strawberries, при чем тут сопли и страх соплей? Вирус это не только сопли. Иногда дети в больницы попадают. Если вам посчастливилось этого избежать, это не значит, что все вирусы безопасны. Автор перестраховывается. Имеет на это право и свои причины. Может для нее проблема лечь в больницу с грудничком, так как есть еще старший ребенок и за ним нужно кому-то присматривать. А некому. Или другие какие причины. Я уже молчу о рисках для самого грудничка. Наша родственница 3 недели отвалялась в больнице с таким вот вирусом..потом 2 месяца живот еще лечили после антибиотиков, ре орал как резанный при уколах по 2раза в день и тд. У всех разная нервная система..не каждая мама философски к этому относится. Мне жаль своих детей, например. Понятное дело, что все болеют. Но есть элементарные понятия-совести и жалости. Вот о чем речь.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Strawberries, я очень мнительная, но не брезгливая абсолютно. Да, боюсь простуд, соплей и т.д., потому что очень много этим страдала несколько лет назад, сейчас уже нет, но пунктик остался. Сама -то я потерплю, но вот детей берегу, да. И мне не комфортно с моим таким пунктиком, очень. Моя родная сестра, которая всегда надо мной потешалась в моём стремлении избежать ОРВИ, теперь со своей малышкой из простуд не вылазит, немнительная абсолютно, только вот ОРВИ болеют каждый месяц по несколько раз.
Ссылка на это сообщение

да,ребёнок в любом случае будет болеть,от этого ни куда не деться,но если в моих силах не допустить этого,то я так и сделаю

мой очень тяжело переносит ОРВИ,хоть и болеет редко,но эти редко даются очень тяжело,мне не кайф смотреть как ребёнок страдает,да и до 3х лет иммунитет плохенький,зачем его терроризировать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Valerie,конечно скажите! А что тут такого? Всем нравиться невозможно, я , когда помоложе была, тоже стеснялась, не понимала, что это-жизнь, в ней каждый сам за себя! Здоровья вашим деткам!)
Ссылка на это сообщение

Я предлагаю привязывать к больным детям пустые консервацией банки, тогда их будет слышно за несколько метров, и будет время унести ноги от заразы. Ну или более гуманный способ, привязывать к ним красный флажок, типа осторожно опасно.

Ну вы что пишите то?)))) предупреждать всех "Здравствуйте, мой сегодня больной не подходите к нему, пусть сидит один в песке". А потом мы получаем темы как от Цереры пару месяцев назад, где ее ребетенка хромал или был перевязан ( если я не путаю), и умные взрослые на детской площадке объясняла своим детям кто там больной и с кем не надо играть.

Какие--то несчастные сопли способны испортить между людьми отношения, причем я подозреваю что ваше негодование Валери обо всех рассказанных тут является односторонним, так как судя по рассказам люди к вам пока еще подходят здороваться. Они не в курсе вашего отношения к ним и их детям?

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

ля бэль, вам не кажется, что вы упорно разговариваете сами с собой?)))

Ссылка на это сообщение

и я выше писала уже,а как же быть тем деткам которым противопоказано болеть? им не ходить на площадки,не общаться с детьми из за того,что чьей то маме пофигу мороз и шапочка на вате?

Ссылка на это сообщение

Валери, а как еще заставить работать иммунную систему? Контакт двух организмов есть прямой путь к развитию и строению приобретенного иммунитета.