Мороженое бон пари!осторожно!

//Мама_ляли//
Девочки будьте аккуратны с мороженым бон пари серия "джунгли" зеленая упаковка с обезьянами муж младший брат, старший и мама все отравились уже третий день друг за другом очень сильная рвота в течении суток и очень сильная диарея.младший брат до сих пор отходит,у мамы рвота прекратилась но рези в животе,муж уже пол вечера бегает в туалет

С ума сойти! Теперь и от мороженого! Ужас! Пусть поправляются поскорее!

Ссылка на это сообщение

Фуу ..мы сегодня купили тянучку их. Редкостное г...о! И джангли туда же!

Поправляйтесь!

Ссылка на это сообщение

Ну если вы прям уверены что от него, то возможно надо устроить разгон магазину/палатке, а то всех перетравят, видимо им пришел такой товар, потому что я это мороженое ем 2-3 раза в неделю и все норм

Ссылка на это сообщение

Это скорее всего партия такая...это только производителю делать разгон палатка то закупает а че там в упаковке никто ж не знает...это точно мороженное только они его ели и только у них этот ужас

Ссылка на это сообщение

А чтоб разгон давать производителю,нужно было делать экспертизу и обращаться в больницу. Так просто не прокатиться. В любом случае.здоровья семье. А я такие яркие мороженки обхожу стороной,состав у них. .бэээ. Племяшка сегодня купила эту тянучку бонпари,я попробовала и снова убедилась в гадости

Ссылка на это сообщение

Вот то, что Вы описали - один в один кишечный вирус этого сезона (который повсюду встречается, нет ограниченного места обитания вируса). Накрыть может всех сразу, а может некоторых и через неделю-полторы после контакта.

Так что, если Вы общались с заболевшими, приготовьте себе на всякий случай стандартный "кишечный" набор препаратов.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Странно, брала это мороженое, на вкус бе, но с желудком все ок

Ссылка на это сообщение

Конечно общалась вот теперь думаю как малого кормить чтоб не дай бог чего

Ссылка на это сообщение

Ребенок на ГВ? Тогда кормить как раз обязательно, если Вы заразились, то с молоком уже передаются антитела.

Ссылка на это сообщение

Мой ребёнок обожает это мороженое и ест его уже два года. У вашей семьи кишечный вирус.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

От мороженого навряд ли. Хотя бы потому, что там низкие температуры, вирусы погибают.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вполне может быть от мороженого. Нифига там ничего не погибает. Мы сами чуть тапки не отбросили от мороженого однажды. И знаем точно, что ИМЕННО от него родимого. Семья из семи человек, простите за каламбур... А отравились только трое, как раз те, что мороженое ели. Как вспомню, так вздрогну. Ладно хоть мы на даче были, а то ТАК прорвало со всех сторон, а туалет один. Пришлось метить лес, потом закапывать )))) Сейчас смешно вспоминать, а тогда не до смеха было. Чуть не подрались из-за очереди в туалет

Ссылка на это сообщение

У нас тут пол города с такими же симптомами, но без мороженого. Это вирус.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

1. у вас может быть вирусная кишечная инфекция, а мороженое было совпадением просто.

2. любое мороженое в летнее время может быть источником отравления из-за несоблюдения правил хранения.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Убивает когда если что-то плохо сразу пишут что не берите этот продукт,у вас просто вирус,мороженое лишь усугубило процесс,и даже если это оно,то у вас единичный случай,с таким де успехом вы могли взять говядину на рынке и что писали бы не ходить к тете Маше в городе N у нее говядина плохая?

Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот-вот, ротовирус наверняка. А Нестле репутацию подпортили, ну что же поделаешь ;-)

Ссылка на это сообщение

ВОобще, если верить моего знакомому педиатру, 40-80% мороженого заражено стафилококком - из-за недостаточной обработки инфицированного маститными коровами молока.

Мы вот тоже свалились вроде бы после мороженого, но сначала с кашлем и с высокой ТТ, а с третьих суток от туалета не отходим - это еще и вирус наложился.

За стафилококк еще и присутствие резей, вирус идет с безболезненной диареей. Ну и разные сроки инкубации - при стаффилококковом энтеротоксине он минимальный, от получаса до 2-3 часов. При энтеро-рото-норовирусах - от полусуток и более.