История длинная, но думаю вы поможете рассудить.

krek
Есть у меня две двоюродные сестры от сестер отца, дружили с самого детства, Я и М всегда хотели вырасти завести семью, и ростить детей. Ю же наоборот лет с 13 мечтала о карьере юриста, просто болела этим, и так как семья не богатая тянулись на её обучение даже бабушка с дедом, снимая с себя последние штаны. Закончила она учебу посидела год дома и подалась в Москву, моталась долго искав работу. Но со временем все образовалось, и я поехала тоже, перед моим приездом она нашла мне комнату не по далеку и мы переодически встречались. Но вот произошла такая ситуация, познакомилась она в инете с парнем, пригласила его на ужин к себе, а по его уходу должна была прийти к ней я так как мы решили старый новый год отметить. Позвонила она мне и говорит, собирайся он уже выходит. Я уже шла к метро как она звонит и с диким криком : Этот сука мена порезал, начинает реветь навзрыд потом все обрывается. Подбегаю к дому, а там уже скорая, милиция и так народу собралось. Вся площадка в подъезде была залита кровью, в квартире просто ужас, все в крови, отпечатки окровавленных рук на стенах и просто лужи крови на полу. Ю сидит с фельдшером на кровати вся в крови, он перерезал ей горла и они зажимали бинтом рану. Мы вдвоем с Фельдшером переносили её на носилки, а девушка она под 90 кг. Стоявшие рядом милиционеры даже и не дернулись помочь. Увезли ею в склиф. Я работала тогда продавцом в магазине, после работы неслась к ней в больницу, тратила на проезди продукты для нее все деньги. Оказалось что ей просто повезло, так как она девушка полная он ей только жир на шее разрезал, плюс 3 раны на спине два из низ проникающие в легкие, правая рука вся изрезана, несколько часов ей только пальцы пришивали. В эту квартиру она не вернулась и попросила меня сдать её хозяевам, мне пришлось упаковывать все её вещи и отмывать кровь. Она вернулась к дедушке с бабушкой в поселок и прожила там год, потом опять вернулась в москву устроилась в какую то контору и живет теперь сергиевом посаде. Мы с ней перестали общаться, не буду писать из-за чего иначе эта история затянется надолго. И вот вчера мне позвонила сестра М и все мне рассказала, Ю была у неё в гостях и сидела за её ноутом, та посмотрела историю и была в шоке. Ю работает проституткой! Она вела переписку с клиентами об услугах и никаким юристом она не работает. М даже скинула мне ссылку на страницу где есть её фото и цены! я просто в шоке, вся семья думает, что она юрист, и та с умным видом учит всех жить в том числе меня, с каким мужем мне жить и как ребенка воспитывать! Просто в голове не укладывается и только сейчас мы с М поняли, что тот кто её порезал скорее всего и был клиентом. Я не знаю как смотреть на бабушку с дедом и что говорить родственникам, ведь они думают ,что она примерная и всегда ставят её в пример, а она проститутка! У меня опять весь этот кровавый ужас перед глазами, ну как она не боится? Что мне делать, у меня сердце не на месте, ведь она младшая и хоть мы с ней не общаемся мне её очень жаль.

Неожиданный поворот.

Но что тут сделаешь??? Родным расскажете? Зачем? Кому станет лучше? И почему вы не можете им в глаза смотреть, это ж не вы там работаете?

Если б общались с ней, можно было бы что то предпринять, да и то...она ж большая девочка уже, вроде.

В общем, ИМХО, не лезьте, это ее жизнь и ее выбор

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение

Это её выбор, её жизнь и её щель, что хочет то пусть и делает .

Ссылка на это сообщение

Я бы только в личной беседе, если таковая произойдет и она вновь будет поучать вас, намекнула так непрозрачно, что чья бы корова мычала. А так....родителей и стариков расстаривать не стоит. Всплывет так всплывет.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

"Каждый выбирает для себя...." с.

От того, что вы расскажете правду родственникам - никому легче не станет.

Ссылка на это сообщение

Да и еще после всего мне передала,что я тварь не благодарная и помощь это не мой удел, как я ей отмывала её волосы по пояс склеенные кровавый вонючий колтун, как сама дома тряслась от этого ужаса когда представляла ка он её режет. Зачем вот зачем она туда лезет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Брр... кошмар просто, описание как будто из фильма ужасов

Вот и знакомься после всего в интернете, нарвешься на маньяка

Ссылка на это сообщение

Артемия, вы видать до кульминации не дочитали)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Зачем рассказывать родственникам? Вам от этого легче будет? Пожалейте ее, несчастная она, а так же пожалейте бабушку и дедушку, что с ними будет, если они узнают правду!

Ссылка на это сообщение

Что тут рассуждать? Ничего не говорить старикам и родителям и М тоже пусть молчит. Такая жизнь - Это выбор Ю.

Общение ограничить по максимуму с этой "юристкой"

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ничего не делать, родным ничего не говорить и перестать с ней общаться. Это ее выбор и ее жизнь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сколько ей лет сейчас? Все, что вы можете сделать - найти ей нормальную работу секретарши или помощника юриста, причём где много мозгов не надо, потому что их у нее явно немного, уж извините. И по душам с ней поговорите. Если сможете. Наверняка будете посланы, но попробовать стоит.

А вообще, если за учёбу её платили все (могла на бюджет поступить?), год она без работы сидела, то не так уж она и хотела быть юристом.

У человека море комплексов, а головы нет на плечах. Только пожалеть её можно, что ж.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

С советами "ничего не делать" не согласна. Вот у нас всегда в нашем обществе так - родственник, друг - не важно. Совершил ошибку, свернул не на ту дорожку, моя хата скраю. Это сестра. Совесть не будет потом мучить, что могли сделать хотя бы то, что в ваших силах, но не сделали?

Ссылка на это сообщение

Не надо ее жалеть, сама выбрала этот путь. А вот когда она начинает поучать, я бы ей ротик прикрыла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Фууу.. девочки, ну вы хоть перед такими историями пишите: Беременным не читать!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня такая же двоюродная сестра, плюс наркотики еще там. Сколько не пытались ей помочь, по фиг возвращается к этому.

Мне уже все равно на нее. Ей нравится эта жизнь.

Ссылка на это сообщение

DArian, как говорится "в семье не без урода" и не всегда проповеди и разговоры помогают. В нашей семье тоже из всех двоюродных сестер есть одна, не прос***ка, даже "замужем" периодически бывает за себе подобными - проблемы с алкоголем у нее, бесполезно все! Двоих детей просрала, забрали, слава Богу - в нормальную семью попали! Когда еще только вся заварушка с опекой начиналась, мы с мужем предлагали взять старшую (5 лет) к себе, пусть временно, она в такую позу встала, как это мы отнять дочь у нее хотим, никогда не допустит этого! А т.к. живем в разных городах, то узнали поздно, что детей уже оформляют, попыталась я противостоять опеке, но не получилось ничего!

В ситуации с сестрой автора - "совершила ошибку" - это не про нее, если бы хоть чуток мозгов был - она бы не вернулась к этому ремеслу после поножовщины.

Ссылка на это сообщение

DArian, не смешите меня. Нужна ей эта работа? Она могла бы пойти в торговый центр, в магазин одежды и работать там, получая 50 000- 60 000 , но там же работать нужно с 10 утра до 22 вечера (почему так говорю, искала сестре работу на Пражке в Каламбусе, вакансий хоть отбавляй). Или на Садовод торгашкой, но там нужно вставать в 4 утра и РАБОТАТЬ без выходных, зато живые деньги от 2000 до 3000 в день. Но зачем? Если можно просто рогатку раздвинуть? А может быть и не получила она диплом юриста?

Автор, я бы только ей сказала, и то, если бы её заклинило. Если бы она общалась со мной свысока и пыталась учить жизни. Просто жаль родственников ((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Наисчастливейший таракан, ну вы так все представили )) конечно нет. Во-первых, очень важно, чтобы человек чувствовал поддержку близких, хотя бы некоторых. Он может принимать её агрессивно и вообще её не принимать, но сам факт того, что кто-то примет тебя любым и поможет, очень важен. Она сейчас пошлёт, но вечно она не может работать проституткой, вырастет, может в чем-то разочаруется, и придёт к тому, кто не скажет: это твоя жизнь, ты и разбирался, а я в обиде и мне говорить с тобой противно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ну-ну, налетели. Короче, кто захотел, тот меня понял. Ничего доказывать и спорить не буду ))

Ссылка на это сообщение

Навряд ли вы, автор, вправите взрослой тете, под 90 кг весом, мозги на место. Пусть живет и учится на своих ошибках. Не просит же помощи, поэтому не навязывайтесь.

Но я бы при случае обязательно бы дала понять, что все про нее знаю, а посему в советах и нравоучениях проститутки не нуждаюсь. (Хм, хотя уж она-то точно в мужской психологии асс) .