А Вы когда уже собираетесь детей заводить?

Еврейка
Девочки, просто крик души!!! Ну неужели тактично у пары после 30 такое спросить? Ну где голова должна быть! Я уже готова глаза выцарапать следующему. И меня бесит что еще потом смотрят так жалостно жалостно словно тебе осталось 2 часа до смерти. Хватает того что нет и дня чтоб беременные вокруг мне не напоминали о моей проблеме, вот это что русский менталитет? Или где то люди думают прежде чем говорят?

Ладно когда знакомые с праздным любопытством лезут. Их и послать можно. Но что делать с родителями и бабушками-дедушками, которые не примянут каждый раз напомнить, что им под 90 и что они мечтают увидеть правнуков перед смертью, а я их этой мечты ,.почти последнего желания, лишаю. Я себя таким дерьмом в эти моменты чувствую...

Маме кстати тоже такта не хватало. Прилетали вопросики: ну вы вообще чем себе думаете? Рожать то пора! Возраст-то ого го !

(Я как раз тогда после бхб была и у меня с сужем было по неправильному, но очень нехорошему диагнозу и мы чуть ли не на грани развода были)

Ее вот только отпустило, когда сказала,что обследовались и все хорошо. Она успокоилась со словами: ну значит ваш малышок к вам еще просто не пришел!

Ссылка на это сообщение

Iriska_mama_Dianki, вот прямо поразили!!!! Мы с мужем 9 лет к этой Б шли, и да, мне 27.

Я к тому, что и в таком "юном" возрасте может быть уже огромный стаж планирования. А вот паспортным возрастом меряться в вопросе рождения детей - глупо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Меня в последнее время мучает этим вопросом дочка, уж очень хочет сестричку или братика...сегодня уже не выдержала и сказала, что так просто детки не появляются, что надо ждать...так что ждем

Ссылка на это сообщение

jujujuju, помню Вас по другим темам, скоро все получится, не теряйте веры в себя. Ловите два разноцветных горшка от сына и дочки. Удачи Вам!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Пузатушка я же в том сообщение КОНКРЕТНО обращалась к ТРЕВЕЛ. И писала не о том что Вы мне вменили. Как раз о большом стаже планирования и о том, что у кого его нет, и кто забеременел быстро эти вопросы не поймет.

можно просто родить в 27, можно как у вас в 27 а стах есть

можно захотеть и родить в 30, а можно в 24 захотеть, а родить в 36

Так что ничего глупого...

Ссылка на это сообщение

*PregnOlya*

Спасибо! Я если можно розовенький горшок поймаю. Принчессу себе хочу с бантиками))) аж не могу!

Ссылка на это сообщение

Iriska_mama_Dianki, ну вот фразы "захотеть и сразу родить" там не было. Бы только про возраст. ;)

А мне с большим стажем стало не по себе, что кто-то глянет на меня и подумает, как Марина в соседней теме: "За что ей такое счастье, она его не заслужила". И знать же не будет сколько мы прошли.

Эх, вот с Б, стала настолько рьяно относится к своей защите. Мне везде кажется, что меня обидеть хотят. Это пройдет? Или не кажется?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я помню, как у меня спрашивали. Тебе столько лет (23 года), а ты еще не замужем. Когда уже соберешься? И головой качали. Соседка (18 лет, она тогда замуж вышла) - сейчас ей 23 у нее ужу 2 брак. Причем с ней я общалась: привет-пока.

Замуж я вышла в 27 (мужа встретила в 25). Было очень тогда неприятно, поэтому и запомнилось.

Про детей тоже спрашивали 1 раз (причем та девушка, которая знает, что с этим проблемы). А вопрос был: Ну давай уже быстрей, ты что. Типа быстрей беременей и рожай.

А то я за 3 года планирования этого не хочу.

Я про то, что есть темы, которые могут оказаться для человека неприятные, и лучше их никогда не поднимать.

Ссылка на это сообщение

А мне недавно одноклассница, с которой на улице случайно встречаемся раз в пять лет сказала при очередной встрече: А вы всё одни, никто у вас не появился? Я говорю: одни. Она мне: Вам наверное надо ЭКО попробовать, не думали об этом? И что мне надо было ей сказать? Я честно растерялась в тот момент. В голове сразу промелькнули все безуспешные попытки, у неё наверное волосы бы на голове дыбом встали. Я только выдавила улыбку и сказала: Спасибо, мы подумаем о твоем предложении :)

Ссылка на это сообщение

Ох, девочки! Я сама помню спрашивала такое, не со зла, просто представить себе не могла, что проблемы у людей бывают. Всегда думала что это как в магазин сходить-захотела и залетела. Сейчас вспомню-такая дурында была! Стыдно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

у меня один мудак недавно выпытывал, когда же у нас дети будут, у него -то есть и это такое счастье," какое нам не понять". Муж ему рот закрыл. А я смотрела на него и думала: у меня то дети будут обязательно, а ты как был чмо, так и останешся. И даже не обидно мне, - у них есть дети, а счастья в семье и близко нет, жена вечно замученная и заплаканная от измен и идиотизма этого мужа. И тут я поняла, что я живу хорошо и счастливо. Вот так, как есть с тем что у меня есть, и без того , чего у меня нет. Жизнь - прекрасна.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

У меня сын на днях спрашивает, мол, мама, а как детей заводят? В них же нет пружинки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Родятся детки, никуда не денутся. Просто кто-то коротким путем приходит, а кто-то подольше

Ссылка на это сообщение

ну во первых все кто такое спрашивают, либо еще не планировали деток, либо уже своих легко нарожали. и не понять, что детей делать не всегда легко и все как по маслу. простите им их непросвященность и серость, думаю обидеть вас никто не хочет. для большинства странно, когда пара замужняя после 30 нет детей. у меня есть такие друзья, но они и не пытались пока что, считают что еще успеют и все) мне странно, но я не лезу)

Ссылка на это сообщение

у насти-дважды Материнское счастье, вот ваши знакомые говорят что не пытаются и ещё успеют...а может на самом деле они стараются и есть проблемы...кто кому правду скажет...только когда наболит, хочется поделиться с кем то чтоб легче стало.. и то не все расскажут...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

да, это когда на все вопросы о детях отвечаешь "да мне пока рано, пока не хотим, для себя б пожить" а ночами в подушку плачешь и молишь только об этом. но порой улыбаться сквозь слезы - не так уж и просто.но, девочки сильные, они сумеют улыбаться даже если душу рвет на части, и конечно у них, так долго ожидающих чуда, точно будут малыши.и они уж точно не выкинут малютку в мусорку как некоторые "легкозалетевшие" горе-мамашки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я в 26лет переживать начала что не получалось, но у нас на 8й цикл получилось, через 1,5года вторым забеременела. И вот мне скоро 30ть, а моя одноклассница, близкая подруга никак не азбеременеет. Конечно я ее спрашиваю "ну как дела с планированием?". Сама же понимаю - если молчит значит не Б. Я сама не понимала раньше почему люди спрашивают, да некоторые от балды, а некоторые действительно переживают. Вот я очень волнуюсь за нее, всем сердцем хочу чтобы она быстрей заБ и каждый раз я конечно тактично спрашиваю у нее какие действия они предпринимают. Если пройду мимо - это означает что мне всё равно на нее, может она конечно думает да пошли вы все со своими вопросами. Но себе ты не прикажешь волноваться за других.

Ссылка на это сообщение

Настёна-Аистёна-дважды Мама

а вы правда думаете, что подруга будет рада с вами поделиться и вообще выложить отчет: сколько раз муж сг сдал, какая у нее частота мазка? сколько раз в месяц они чпокаются, чтобы вы могли посоветовать как правильно зачинать?

я про эти гребаные березки и секс через 2-3 дня уже слышать не могу! каждая первая подошла и посоветовала, потому что именно ей это и помогло...ну да...а я ж наверное перед врачами ноги чаще раздвигаю , чем перед мужем, потому что про березки не догадалась...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Вот реально блин я столько раз ноги раздвинула перед разными врачами, да у меня мужчин столько не было)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня подружка есть..со школы вместе..учились в универе..сейчас работали вместе..она в курсе единственная с работы была о моей проблеме..она не замужем ещё тогда была..и каждый день мне говорила тихонько на ушко "ты скоро забеременеешь! Я это чувствую! Я это точно знаю! И все у тебя будет хорошо!"))она это как заклинание прям говорила))гладила по животу и просила его принять малыша..она ооочень добрая у меня..и вот неожиданно для самой себя..она узнает в марте что беременна от парня, с которым почти три года встречались...приходит...плачет...что у неё вторая вышка...про свадьбу даже не думали ещё..и тут на тебе...рыдала и говорила через слёзы "почему я, а не ты..почему Боженька тебе не дал...а я рп просила ни разу и мне дал...!я её успокаивала как могла...я плакала вместе с ней...я была настолько рада за неё,как за саму себя!!! И говорила, что нельзя так говорить...Бог тебе дал, так как время твоё пришло...это судьба)))радуйся ,что не узнаешь что такое БП,бт,тт О..М..и тд и тп...она успокоилась...и вот у неё уже около 30-ти неделек...она так счастлива)))и говорит, что до сих пор помнит мои слова...и каждый день Богу говорит спасибо,что выбрал её..)))и меня заражает)))пузяккой терется)))Я это к тому..что нам нужно принять ту ситуацию,в которой мы сидим...не зря нам дают такое испытание..оно суровое..но каждый пройдёт его по своему и достигнет цели!!!Чему быть-того не миновать..нужно смириться...и ждать...