проблемы с глазом у котенка

//prostoJanna//
Добрый день знаю, что тут есть знающие девочки. помогите, пожалуйста котенку 4 месяца, две недели назад начал сначала слезиться, потом гноиться глазик. прокапали 7 дней анандин утром и вечером, предварительно промывали чаем. сейчас, вроде, гноя нет, но глаз она прищуривает постоянно капать еще курс? заранее огромное спасибо за советы
//prostoJanna//, нам врач анандид и назначал. Котенок простудился. Капали в носик и глазки. Но еще и три укола антибиотика сделали. После курса приема препаратов все прошло. Помочь советом не могу. Просто желаю котенку выздоровления!
Ссылка на это сообщение

Хорошие капли ципровет. Но они болезненные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Это Вам врач назначил? Анализы делали какие-то, котенок привит? Многие когачьи вирусные инфекции могут так проявляться, тогда одними каплями можно и не обойтись

Ссылка на это сообщение

Я_весна

нет, конечно, какие анализы

прививок пока нет - он же болеет, когда выздоровеет - сделаем

проглистогонена только

Ссылка на это сообщение

Мы с улицы взяли двоих, только глазки открывали тогда. Сначала промывали просто чаем. У одной хорошо, у второго один глаз гноился.

Купила "Анандин" - получше, но гной оставался. Они противовирусные. Если 7 дней не помогают, то антибиотик.

Купила "Ципровет". Через два дня всё прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, про болезненные. Не знаю, но мой молчал, хотя пищит по любому поводу. Зато действенные

Ссылка на это сообщение

А почему "конечно, нет"? При подозрении на вирус у животных кровь берут на анализ. Температура есть? Или Вы вообще животное ветеринару не показывали?