Для "поговорить". Россиянкам

Opal'naya
Девушки из России, у меня вопрос не службы ради, а для интересу. Вы как-то чувствуете экономический кризис в мирской, так сказать, жизни? Ну, урезанная зарплата, к примеру, увольнения в семье или среди знакомых, нехватка денег в силу удорожания цен и прочее?

Мишулинка, так само собой. Как можно рассуждать о производстве в регионах, если ты даже представление не имеешь, где это находится?

Стереотипами мы привыкли мыслить. Неудивительно, когда по ту сторону Атлантического океана думают, что Сибирь - это там, где медведи ходят. Но слышать аналогичное от жителей своей же страны, печально :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Puzik85, у меня свекровь выращивает. Она еще тот садовод-экспериментатор :) В прошлом году у нас конкурс какой-то был. Так она первое место заняла со своим виноградом.
Ссылка на это сообщение

У меня мама в этом году вырастила помидор 800 г, сорт называется "чудо земли", а так в среднем по 500-700 г один помидорчик :))

Вкус молока (деревенского) сильно зависит от травы на пастбище, от борщевика всегда молоко горчит. Насажали на свою голову, теперь не знают как его вывести.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вот уж не думала, что тема разрастется до обсуждения подсобных хозяйств)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

мы ощутили кризис и здорово. У нас своя фирма, заказов практически нет. Причем прекратилось все резко после НГ. Те ,кто заказывает, стараются заказать совсем по минимуму, торгуются за 50 рублей (из чего делаю вывод, что кризис сказался не только на нас). Работников пришлось уволить, от аренды офисов отказаться, оставили один. Пока как-то выживаем, но что будет дальше, не знаю.

Ссылка на это сообщение
Mамба, у меня тоже на участке виноград 2 сортов растет без теплиц. вот только на днях 2 ведра собрала. через неделю еще поедем, как дозреет 2 сорт.
Ссылка на это сообщение

и это еще так, "бедненько", ибо муж в прошлом году вырубил 1 лозу под корень. а так с 3 точками у меня в сезон ведер 6 спокойно выходило.

Ссылка на это сообщение

Причем прекратилось все резко после НГ. Те ,кто заказывает, стараются заказать совсем по минимуму, торгуются за 50 рублей

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/dlya-pogovorit-rossiyankam-r106822#ixzz3jRs4QCQr

Такая ж фигня. Иногда приходится работать с 7% наценкой!!!! О, ужс...

Ссылка на это сообщение

А я правда не понимаю кризис кризис.

Леса поля речки. Столько всего.

Грибы орехи ягоды. Мы каждые выходные ездим - забиваем морозилку. Отдельную морозильную камеру!!!

Мамы на даче хозяйничают. Яблоки сушим. Ягоды перетираем с сахаром. Овощи в погреб.

На рыбалку друг семьи ездит. За тортик мой делится уловом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Лемур,не дразни меня.)

Мы завтра за грибами едем,но грибники говорят,что в Лен.обл. скудненько все. Только лисички и сыроехи.А благородных нету.

Ссылка на это сообщение

Митлодаева, лисички же благородные грибы) я о них давно мечтаю с картохой)))мммм))) у нас за огородом их не встретишь, надо далеко выбираться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас и лисичек нет, груздей белых набрали в прошлые выходные немного, и то половину червивых выкинули(

Ссылка на это сообщение

Аленка,я думаю,что и лисичек не будет. Ладно,сам процес увлекает.:)

Ссылка на это сообщение
Aalenka-87, есть у нас лисички :) Вся Челябинская трасса завалена. Если по Тюменской ехать, то там тоже лисичек полно.
Ссылка на это сообщение

Яна, я честно удивилась, что в Иваново вкусное молоко, я сама родом оттуда, раньше может не помню, но сейчас когда в гости приезжаем, то на прилавках..Вологда, Москва. А уж ивановский сыр..Я видимо совсем не в курсе.

Ссылка на это сообщение

Мамба, да есть канеш, просто у нас за огородом лес береза- осина в основном. Режевской тракт.а далеко и надолго детеныш мой не отпускает. Вот и хожу неподалеку)))лисичек не находила(((