В Египет с малышом?

Lana11.76
Девочки, в октябре собираемся в Египет с ребенком. Сыну будет 1,5г. На что следует обратить внимание? Кто ездил? Поделитесь опытом.

мы ездили, дочке было 11 месяцев, почитайте на топхотелсе отзывы по отелю, обычно очень помогают. у нас все прошло отлично, еду брали кучу всего с собой, но пригодилось мало что, т.к. не смотря на то, что детский стол сам по себе там не всегда можно назвать детским, ребенка всегда можно было накормить со взрослого стола (йогурты, фрукты, легкие супчики, паровые овощи, мясо, рыба). мне кажется главное собрать полную аптечку (слава Богу нам ничего не пригодилось, но я была спокойна), не перегревать ребенка (мы максимум до 12 на пляже были и после 3), почаще мыть руки....

Ссылка на это сообщение

Чаще руки мыть, зубы чистить из бутилированной воды (из под крана она там плохая).

Выбирать отель по отзывам, с хорошим питанием.

На солнце днем не торчать. Но в таком возрасте когда мы ездили с этим проще было - днем укладывали в коляске-трости и ставили в тенек на пляже.

Ссылка на это сообщение

я ездила 1,3-1,4. воду только бутилированную пить, руки мыть. с пола не есть,хотя у меня дочь много песка и морской воды употребила:) еду с собой берите. в Хургаде в июне я не смогла найти нормальное детское питание,мяса в банках нет вообще ни на Шератоне не в Сензо, ни в мелких аптеках. с собой везла смесь, каши, мясо баночное 7 шт ( ессно мне на 21 не хватило) и много смесей ( около 20) сами с усами там где рыба с картошкой или мясо с картошкой. с общего стола можно было взять вегетериантские овощи на пару, и суп овощной + блендер спасал очень. брали крем суп в столовой и мясо, тоже блендером, ребенок ел с удовольствием. если поедете в крупный супермаркет обратите внимание на дет питание Hero у них есть вкусное и неплохое по калорийности как мясо груша с йогуртом, можно брать чисто фруктовые банки, дозировка 130гр.

деньги бери в долларах, русскими рублями там было сложно, в отеле именно рубли менять негде, только баксы, или можно было с рублевой карты снять в банкомате сразу местные фунты.

всякие круги, лопаты и ведра там в отеле продаются, можно не везти. из одежды нужен был реально минимум, но я взяла много. местная прачечная была недорогая, пакет около 2 кг одежды-350р.

аптечку брала все от пищевого отравления+ старшему ушные капли, перекись/зеленка/ перевязочный.

тащила много мелких игрушек и магнитную доску рисовали в самолете и дома, еще спас планшет с Лунтиком, правда я включала всего пару раз.

а вообще одной тяжело. я ездила с мелкой + старший 10 лет.

Ссылка на это сообщение

Аптечку не забудьте, мы сейчас в Турции отдыхаем, так у моей насморк начался, от него я как раз ничего не взяла, пришлось отривин покупать аж за 15 $.