Имя Василиса. Ваши отзывы

Lyagun
Ждем доченьку. Муж, как только узнал о Б, сразу сказал, что, если будет девочка, то будет Василиса. Я согласилась, тк это имя было в моем списке имен. Недавно решила почитать, какие же характеристики присуще этому имени. И очень расстроилась. Характеристик мало, но ничего хорошего они не обещают: в детстве Василисы очень замкнуты, закомплексованны, а потом из них вырастают эдакие стервочки (это если вкратце). Вопрос к тем, кто имеет опыт близкого общения со взрослыми Василисами, или у кого подрастают детки с таким именем, как Вы считаете, соответствует ли это описание характера действительности? Какие они, Василисы, на самом деле?

У сына в группе три Василисы, одну немного знаю, ну да, маленькая стерв очка )))

Ссылка на это сообщение

Мне не нравится сокращение "Вася". Есть знакомая девочка, никакой замкнутостью не пахнет, очень наглый ребенок, но не думаю, что дело в имени

Ссылка на это сообщение

У нас в саду есть Василиса,никто Васькой не кличет,всегда только полным именем.Сейчас по-моему почти всех девочек ,ну сколько раз слышала полними именами зовут,Ангелина,Виталина,Полина и т.д.,редко кто сокращает.

Ссылка на это сообщение

Я читала много характеристик,так же свою и своей семьи,сама характеристика имени не похожа на правду,как имя+ знак зодиака, просто как с нас списано.ещё влияет год и число рождения.а просто характеристика имени- бред.

Знала василину, очень милая девушка.в саду у сына василиса,спокойная ничем не выделяющая девочка,а во дворе у нас василиса( соседка) ,ей лет 8-9 ,просто ураган! Общительная,деловая,настоящий элеутровеник.нас с мужем она всегда раздражала)))) но имя нравится,рассматривала его для своей дочи.но назвала по-другому,потом иногда жалела.только мне больше нравится василина.а то что Вася называют,наоборот классно, я примеряю имена на себя,я бы была не против если бы меня называли Вася,васена, васята и тд))))) но это наверное от человека зависит.

Ссылка на это сообщение

Называйте,как нравится,а то потом жалеть будете!!всем не угодишь! Вам же так же могут не нравится имена ,которыми сейчас называют! Вкусы разные, а доча ваша и вам с любовью её называть тем именем,которое по душе!!

Ссылка на это сообщение

Спасибо всем за комментарии. Лично мне имя Вася слух не режет. Но, думаю, так мы ее будет называть, только когда о ней в третьем лице будем говорить. Так же, как сейчас у нас Саша, о ней говорим - Шурка, а к ней обращаемся Саша. Это такое милое домашнее прозвище. Хотя для многих оно далеко не милое. А нам нравится))))

Наверно, действительно, когда родится, посмотрим на нее, и решим, Василиса она или нет. Мне представляется, что Василиса должна быть с большими голубыми глазами. Тогда настоящий Василек. А если будут мои карие, то наверно это имя ей не подойдет. Так же как для Саши было запасное имя Злата - на случай рождения блондинки или рыжеволосой. Но она родилась жгуче черной. Явно не Злата.

Вот только для Василисы запасного имени пока нет. Это единственное имя, которое нравится нам с мужем обоим.

Ссылка на это сообщение

она не стерва ни разу - очень общительный и компанейский человек. один недостаток - любит приукрасить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

во дворе есть девушка Василина,сестра Вилина, дочка Вирсавия)) красивые имена, но Васька..звучит плохо...

Ссылка на это сообщение

Красивое имя. А быть стервочкой не так уж плохо , в жизни пригодится .)

Ссылка на это сообщение

У меня младшую дочку зовут Василиса:) Мы ее зовем -Улыбашка наша, очень жизнерадостный и очень общительный ребенок. В садике и на площадке ее все зовут полным именем, дома зовем Васечка-Масечка. Ну иногда Васькой конечно называем, но она не обижается:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати, у дочки глаза карие)))) но имя ей все-равно подходит))

Ссылка на это сообщение

Ой, как мне имя нравится. Дочку бы так назвала. Но не назову((( ибо, Василиса Васильевна - это перебор

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

А глаза могут меняться, и очень часто рождаются голубоглазые малыши, а потом глазки перестают быть голубымт

Ссылка на это сообщение

Ой, как мне имя нравится. Дочку бы так назвала. Но не назову((( ибо, Василиса Васильевна - это перебор

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/imya-vasilisa-vashi-otzyvy-r108146#ixzz3klJGOpjr

Знакомо! У меня Саша родилась на День Петра и Павла. Моя бабушка хотела, чтоб я ее Павла назвала. Павла Павловна - это что-то)))))))

Ссылка на это сообщение

А почему все будут звать Васей? Сестра Василиса, зовут Асей,проблем нет))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Думаю, все зовут так, как человек представляется. Т.е. как изначально дома зовут

Ссылка на это сообщение

Доча Василиса. Ей 3 гдика:) При обращении "Вася" предупреждает - "я Василиса Смирнова", после этого ее зовут полным именем. Дома зовем Васена, Васюша, Васюта. Ну и Вася, если нашкодит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Lyagun к тому что никто ее кроме мамы с папой Василисой звать не будет. Называйте сразу Васькой!
Ссылка на это сообщение
anulechka, почитайте выше комменты мам Василис и поймете, что это не совсем так. Васей она будет, если ее саму это будет устраивать, иначе она будет всех поправлять, что не Вася, а Василиса
Ссылка на это сообщение

Зачем мне комменты мам, когда я на детской площадке и в садике все слышу прекрасно. Лет 5 назад был бум "василисовый"-теперь на площадке одни Васьки бегают. :D:Hello: