Имя Василиса. Ваши отзывы

Lyagun
Ждем доченьку. Муж, как только узнал о Б, сразу сказал, что, если будет девочка, то будет Василиса. Я согласилась, тк это имя было в моем списке имен. Недавно решила почитать, какие же характеристики присуще этому имени. И очень расстроилась. Характеристик мало, но ничего хорошего они не обещают: в детстве Василисы очень замкнуты, закомплексованны, а потом из них вырастают эдакие стервочки (это если вкратце). Вопрос к тем, кто имеет опыт близкого общения со взрослыми Василисами, или у кого подрастают детки с таким именем, как Вы считаете, соответствует ли это описание характера действительности? Какие они, Василисы, на самом деле?

А я вот не знаю ни одного мальчика Васи... Так что современные дети не особо и в курсе, что это мужское имя. Так что непонятно, откуда у вашей Васи должен взяться комплекс ;)

Ну и вариант Васёна - очень милый :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Ой, еще и Васюша предложили. Тоже мне понравилось.

А описания имен - это же просто набор символов от неизвестных авторов. Неужели кто-то в них верит?

Ссылка на это сообщение

Знаю одну взрослую Василису (очень активная, целеустремленная,общительная) и двух Василин (11 лет и 6 лет), тоже обе очень клевые.

Васями их не зовут. Вообще,я заметила,что детей зовут так, как их называют родители и как они сами себя другим называют. У Друзей сын Георгий,ни Гошой,ни Гогой,ни Жорой никто не зовет,только Георгий.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Для меня , вообще , дико , что Василису Васей зовут . Это все-равно , что Диану , например , Димой называть (???) Имя сказочно красивое . Васей , наверное, завистники дразниться придумали . )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мне как то..... все равно на это имя.... Но есть знакомая 22 года..., которая как только стукнуло 18 - пошла в ЗАГС и...... переименовалась..... с Василисы на Софию... так как "травма детства" - постоянные обзывания Васькой.... и мечта иметь нормальное девичье имя....

Ссылка на это сообщение

еще как Васьками зовут... особенно дети дразнятся...

Ссылка на это сообщение

Ну сонькой и правда лучше быть,чем васькой.читаю,ну какого бреда только не бывает у людей в голове.

Ссылка на это сообщение

Ну сонькой и правда лучше быть,чем васькой.....

для кого то реально лучше...

Ссылка на это сообщение

Лично я бы хотела лучше быть васькой ,чем сонькой,кому как...соня для меня вообще рядом с василисой не стоит.но это если касаемо только имени.а в жизни однозначно человек красит имя,а не имя человека.

Ссылка на это сообщение

Соня лучше Васи, но София и Василиса одинаково красивые имена.)