Как долго держится повышенное СОЭ?

РинаБэлль
У сына была ангина, пролечились антибиотиком. Лейкоциты пришли в норму. а СОЭ 35. Как долго выравнивается СОЭ? Или это значит что продолжается воспалительный процесс?

все индивидуально и зависит от течения болезни, у нас как-то после перенесенного ЦМВ падал очень долго в течении месяца (но у нас СОЭ поднималась до 50) а последний раз после бронхита упал за неделю (с 37 до 16)

Ссылка на это сообщение

Я просто преживаю, что антибиотик может неправильный был?

Или в данном случае надо ориентироваться на лейкоциты, которые в норме. А соэ это как бы отголосок, что было воспаление?

Ссылка на это сообщение

У нас тоже лейкоциты были высокие, потом пришли в норму, как нам врач говорил, что СОЭ падает очень медленно. Поэтому контрольный анализ крови мы сдавали каждые две недели не чаще.

Ссылка на это сообщение

Соэ точно снижается долго, смотрите на лейкоциты