Можно давать коровье молоко на ночь ребенку?

Simona-mama
Плавно сворачиваю гв. все бы нормально,но вот на ночь ни как не хочет без сиси и вот сегодня решила дать бутылочку с разбавленным молоком коровьим.Попил и уснул..Можно ли мне на ночь давать коровье молоко (как ритуал использовать)?Ребенок ни разу не пил его в чистом виде, только в кашах сваренное.

О... даже ВОЗ оказывается рекомендует давать молочные и кисломолосные продукты

Ссылка на это сообщение

Simona_ mama,так надо же не заменять,а убирать.я против замены,т.к.не понимаю смысла.

Ссылка на это сообщение

цельное молоко скота - это основной источник белка и энергии для ребенка.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/mozhno-davat-korove-moloko-na-noch-rebenku-r108481#ixzz3l8kut6Tv

Сивый бред... А как же веганы живут, а в Амазонии есть племена, которые продукты животного происхождения не употребляют вообще и живут и рожают до 100 лет. А как же сами коровы, которые жуют только траву, - им белок не нужен, энергия не нужна? А может они получают белок из травы?

Казеин организм человека усвоить не может, это общеизвестный факт.

Ссылка на это сообщение

и смысл в том что засыпать надо от того, что положили в кроватку, а не от того, что напоили молоком... Не правильные закономерности воспитали в ребенке.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/mozhno-davat-korove-moloko-na-noch-rebenku-r108481#ixzz3l8wOXjCy

Вот с этим согласна. Надо забирать забирать рудь или бутылочку когда видишь что ребенок засыпать собирается. Но это в идеале. ... если бы все дети засыпали как их в кроватку положишь.

Ссылка на это сообщение

Сивый бред... А как же веганы живут, а в Амазонии есть племена, которые продукты животного происхождения не употребляют вообще и живут и рожают до 100 лет. А как же сами коровы, которые жуют только траву, - им белок не нужен, энергия не нужна? А может они получают белок из травы?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/mozhno-davat-korove-moloko-na-noch-rebenku-r108481#ixzz3l8wwqXXq

Как мне нравятся таие категоричные высказывания :)))

Веганы наверное уже в зрослом состоянии. А ребенку до нужно много чего для нормального ращвития и роста. Взрослый уде так не развивается и не растет.

В Амазонии... а мы в Амазонии живем? Там другие условия, организмы привыкли к ним и иную пищу, кроме привычной не воспринимают. На крайнем севере чукчи например тоже молоко коровье плохо переваривают. Ну не было у них там молочных коров. И подобных примеров куча.

Ссылка на это сообщение

Про коров вообще смешно. У коров вообще то другой организм. Они травоядные. А люди всеядные. И в связи с этим у каждого свои особенности. Например одни организмы могут синтезировать из съеденых продуктов витамины. А другие нет. Те же люди в отличие от коров не синтезируют витамин С, А, ...

Короче много писать. Но человек это не корова. Чего сравнивать?

Ссылка на это сообщение

цельное молоко скота - это основной источник белка и энергии для ребенка.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/mozhno-davat-korove-moloko-na-noch-rebenku-r108481#ixzz3l949cMvF Вы не так прочитали, вот как нужно...

Грудное молоко, адаптированные молочные смеси, кисломолочные продукты, цельное молоко скота - это основной источник белка и энергии для ребенка.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/mozhno-davat-korove-moloko-na-noch-rebenku-r108481#ixzz3l94NLTr Выбирайте что хотите, на первом месте ГМ, потом смеси, потом кисломолочные продукты и уже на последнем месте про молоко.... Думается это не бред...это ВОЗ)

Ссылка на это сообщение

Откуда же еще получать энергию и белки млекопитающему ? особенно новорожденному..благо есть смеси и ГМ природа дала, а так никуда не деться и пришлось бы обращаться к корове за помощью...

Ссылка на это сообщение

Ну в молоке же не только казеин находится.

Ссылка на это сообщение
Жужа_белой_масти ну а что казеин? казеин содержится во всех молочных продуктах и в коровьем молоке и в молоке других животных, кисломолочных продуктах, сыре и , о Боже, даже в детских смесях. Другое дело, что в смеси и кисломолочных продуктах казеин усваивается легче. В детских смесях казеин подвергается частичному гидролизу или полному. Если у ребенка истинная аллергия на БКМ то ему показаны смеси гидролизаты, но пьют их не такое большое количество детей, а те у кого действительно проблемы. Поэтому если у ребенка нет аллергии и молоко хорошо усваивается, то почему бы не давать молоко? естественно после года, до года только смесь, даже если она и казеиновая. После года вообще необходимость в смесях отпадает, если только у ребенка опять таки нет реакции на цельное молоко. А лучше вообще кисломолочка, она в любом случае лучше усваивается...
Ссылка на это сообщение

Жужа_белой_масти ну а что казеин? казеин содержится во всех молочных продуктах и в коровьем молоке и в молоке других животных, кисломолочных продуктах, сыре и , о Боже, даже в детских смесях.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/mozhno-davat-korove-moloko-na-noch-rebenku-r108481#ixzz3lE19akCd

Вот и я про то, что везде содержится, - по этому нафик-нафик, ничего давать не буду... Самой бы еще перестать есть и вообще бы замечательно было.

И еще интересно - про основной источник энергии, то есть если ребенок не пьет молоко, у него нет энергии? Вообще? Как это выглядит? Они лежит в лежку или вяло передвигается или вяло соображает, - что именно? Какие признаки мне искать?

Ссылка на это сообщение

И еще интересно - про основной источник энергии, то есть если ребенок не пьет молоко, у него нет энергии? Вообще? Как это выглядит? Они лежит в лежку или вяло передвигается или вяло соображает, - что именно? Какие признаки мне искать?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/mozhno-davat-korove-moloko-na-noch-rebenku-r108481#ixzz3lFMjxmHK Этот момент думаю справедлив для новорожденных и детей до 1 года..Все таки основной белок и энергию они получают из молока, смеси... молоко это строительный материал для растущего организма, потом можно и без него, так и живут все млекопитающие...Я вот не понимаю чем так страшен казеин, если конечно нет аллергии на этот вид белка? У некоторых аллергия на глютен, так и что теперь признать его вредным и перестать есть овсянку? Не знаю...вредно многое..и сахар и соль и картофель и молоко и мясо и рыба, наверное нет ни единого продукта у которого не было бы вредной составляющей)) однако это не те продукты на которых стоит так заморачиваться и считать их вселенским злом)) просто нужна мера во всем...