Находила ли у Вас украденный телефон полиция?

ele-15
Собственно в этом и вопрос у моего мужа в субботу украли телефон в воскресенье мы подали заявление в полицию, при этом вели в субботу с вором переговоры по возврату телефона за вознаграждение (есть запись в телефоне как доказательство факта воровства) но он выкинул симки и отказался возвращать улов.

У меня 2 велика увели прям из под камеры, и не нашил :cry:

У нас милицию переименовали в полицию а толку он нее как не было так и нет, участковому ничего не надо

Ссылка на это сообщение
Мася-Мама, эх жаль конечно, что народ как воровал так и ворует при этом и воспитывает своих отпрысков так что воровство это норма жизни
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У подруги находили. В ее модели телефона был чип отслеживания (вроде во многих такие есть). Нужен серийный номер-идентификатор телефона (на упаковке оригинальной есть). Подруга этот номер сообщила в милицию, через 3 часа отследили местонахождение воришек и арестовали. Но надо чтобы телефон был включен.

Ссылка на это сообщение

я бы с удовольствием хотела, что бы по имей коду телефон заблокировали

Ссылка на это сообщение

Ни разу не слышала чтобы тел вернули. Даже если они найдут,то оставят себе) по крайней мере ни одному знакомому не вернули через полицию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Не нашли.

Я сама как-то лет 9 назад нашла телефон,без симки.долго просто лежал у меня,спустя полгода я начала им пользоваться.потом потеряла его,конечно заявлять не стала,так как не было на него документов.

У подруги в роддоме украли телефон:-) :-) :-) :-) в марте этого года.все еще ищет его полиция! 2 недели назад обокрали квартиру у брата моего,стащили мой телефон-полиция ищет.

Не найдут.больше чем уверенна.

Ссылка на это сообщение

У брата в том году тоже нашли телефон. Но там воры были уже под подозрением (по предыдущим ограблениям), по приметам нашли их, телефон вернули (не успели продать).

Ссылка на это сообщение

У меня один раз воровали телефон, в милицию тогда еще ходила, не нашли конечно и не искали наверняка))

Второй раз вытащили кошелек с карточкой, карта была новая и я по дурости написала на ней пин-код, остаток был 4000, их сняли. Пошла в милицию, они мне там сказали, ну вот сейчас мы будем решать заводить ли уг. дело, потом, если заведем, придется проводить опрос свидетелей (а где найти свидетелей из маршрутки?) даже, говорит, если мы его найдем, будет он вам возвращать по 50 руб в месяц, вам оно надо?

Я развернулась и ушла.

Потом подружка оставила телефон в кино. Тоже в полицию пошла. Я ей сразу сказала, можешь даже время не тратить. Естественно ничего не нашли.

У нас реально как в серии интернов, где филл кошелек потерял))

Ссылка на это сообщение

у меня новую шубу норковую украли прям в салоне из-под камеры в декабре 2012 до сих пор ищут, пенты даже видео смотрели БЕЗ меня, хз как они увидели кто ушел в моей шубе, хотя понятное дело найти можно было бы, если хоть маленько пошевелить Ж@ПОЙ, но им лень.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня нашли. Украли в кафе, друг знакомого знакомой. То есть подошел к столику и некоторое время сидел с нами. Мы девчонками отдыхали, и эти два парня подошли.

Естественно, они все отрицали, но потом уже в ментовке (на то время еще ментовке)) я узнала, что они оба сидевшие, и оба за кражи. Через эту картотеку сидевших на них и вышли. Девчонка-то, которая одного из парней знала, сама с ним познакомилась только накануне, ни контактов у нее не было, ничего, только имя.

В общем, недели полторы ушло на все дела и дело в суд отдали. Посадили на год и 9.

Ссылка на это сообщение
Йринка:) эх шубу жалко, реально как так есть видео и не найти вора вообще капец
Ссылка на это сообщение

Я перед тем как подать заявление у них спросила, а есть смысл подавать заявление? Они конечно мы их находим только надо, что бы телефон был включен

Ссылка на это сообщение

Очень скоро стану мамой!, если пара ложек дегтя-таки. У меня не хотели принимать заявление, пока я не сказала, что есть подозреваемый.

и второе, в заявлении я указала стоимость телефона 6 тыс., а на суде он уже 3 тысячи стоил. И из дела получалось уже, что я отдыхала не с девчонками, а с этими двумя парнями. и второй, который выгораживал вора, пошел как свидетель, а не как практически соучастник.

Ссылка на это сообщение

Два года прошло, не нашли. А мужу раз возвратили телефон украденный.

Ссылка на это сообщение
Camelina нее заявление они приняли без всяких я была настойчива но вела себя очень корректно, все подтверждающие документы о покупки телефона чеки, коробка, и т.д. тоже взяла с собой, паспорт и так же у меня в телефоне есть программка которая по умолчанию записывает все телефонные разговоры я им дала их послушать как я вела диалог с вором и его женой они офигели, и мне задали вопрос зачем вам такая программа (я им ответила для того, что бы была)
Ссылка на это сообщение

Блин ну я в шоке почему народ ворует???? Неужели мы такая гиблая нация, что это действительно норма жизни и большинство должны жить в страхе быть рано или поздно будут ограблены. Ведь куда бы мы не пошли везде глаз до глаз иначе что то стащут.

Ссылка на это сообщение

Первый телефон угнали в 2006г, второй в 2009. Естественно не нашли. Это должен быть очень неумный вор, чтоб после того как украл оставить телефон включенным. Обычно симки сразу выкидываются, телефоны выключаются а потом перешиваются (вроде так) и больше его никто никогда не найдет

Ссылка на это сообщение

Заявление давным давно писала в милицию.Не нашли. Ну или нашли и не отдали мне. Очень обидно было, что целый день выходной свой потеряла на это заявление, а ведь участковый был близким знакомым и я у него спрашивала есть ли смысл марать бумагу. Сказал, что есть. Оказалось, что нет. :girl_mad: