Целование в губы

3108M
Как -то видела странную для себя вещь ,когда родители целуют в губы своих детей.Допустимо ли это для вас? Поцелуй в губы -почти интимная вещь для меня, и так целовать ребенка странно в моем понимании.А как у вас?

Да, дочку целую всегда и везде. Особенно сейчас: я на работе, она в саду весь день. За день так соскучусь по ней, что вечером схватила бы ее в охапку и никуда не отпускала.

Сына не целую по понятным причинам: он взрослый.

Девочки, рот грязное место, микробы, бактерии... Вы же, извините, не взасос целуетесь с ребенком, чтоб вся грязь к нему перешла.

Ссылка на это сообщение

Ещё заметила. девочки,которые целуют своих деток или родителей не напишут вопрос:"Я в шоке!Моя соседка не целует своего ребёнка!!!".Им просто все равно на других.Наверно.Другим же надо выразить своё фи!Просто много вопросов с осуждением поцелуев было здесь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Балиииин! Как ни почитаю такой вопрос - прям отвращение находит. Из самого вопроса аж картинка вырисовывается - в засос, со слюнями, языками и т.п. (ИМХО)

Это же дети! Как по мне - без разницы, куда их целовать. Хоть в попу. Короче, куда попала - туда и чмокнула. В губы - целую. Сам подставляется. И что мне делать? Отталкивать, отворачиваться?

Не, не понимаю я этого.

Инфекции? кариес? Не имею таковых. Наверно потому спокойна. Поскольку он, когда ест - и меня кормит своей ложкой...думаю, что от чмока в губки хуже не станет.

Ссылка на это сообщение

Целую сынулечку всегда при встрече в губешки родненькие. Дома иногда еще и нападаю на него подурачиться - всю моську исцелую, тискаю его, щекочу, затылок нюхаю, башку целую, за булки кусаю - он орёт, как резаный :" Ааааа!!! Мам, отвянь! Пааапааа! Скажи ей!!!" Приходит деловой папа, и они объединяют свои силы против меня. Долго так можем бесится, пока не надоест))) К слову, для друзей мой сын очень авторитетный, а для подчиненных - очень строг, даже, где-то суров. 25 лет ему, но ни про ком, никогда он не стесняется при встрече и расставании обнять меня и поцеловать.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Целую, в щечку, в макушку, в лобик, в ручку, в ножку. Даже в попу раньше могла поцеловать, когда доча помладше была, лет до 2-ух.

В губы - никогда. И ей когда лезет говорю, что лучше не надо. А то она и мальчиков после этого в саду целовать лезть начинает, приходится объяснять, что всех подряд не целуют. Только самых любимых и родных.

Вообще я не представляю как маленького ребенка можно в губы целовать, главное зачем мне не понятно. Целоваться люблю с мужем и только с ним, и поцелуи в губы для меня означают именно интим.

И очень не люблю когда просто знакомые (или даже подруга или свекровь) лезут целоваться в щечку или куда то там. Может конечно и от того, что у нас в семье это не было принято, любовь как то другими способами находили как выражать, благо их кроме поцелуя в губы дофига и больше.

В то же время нос не ворочу когда кто то своих детей в губы целует, мне по барабану - их дети, их губы. Ну только если вижу как взрослый мужик маленькую девочку в губы чуть ли не в засос вжимает - ну не могу я этого понять, что это за любовь такая, тут и до пимпика недалеко.

Ссылка на это сообщение

Я целую :) и по***ть, что по этому думают те невестки, у кого проблемы со свекровями

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

мне не понятно, при чёт тут поцелую с мужем и поцелуи с ребёнком? вообще чушь какая то

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Сын(1г 3 м),когда встречает папу со службы,"даёт пять!" и тянется поцеловать.Сам!Педерастией пахнет,да?

Ссылка на это сообщение

вы даже не подозреваете сколько у вас всего во рту ..а то что у вас не вызывает никакого воспаления..то же количество для ребенка может быть много. Попа чище в плане возможного набора проблем)

Вопрос для тех.. кому это не проблема..А чужому дали бы поцеловать своего ребенка в губы? Или свои инфекции и прочая грязь роднее и тип другая?))

Кто то там писал о передачи при родах и грудном молоке..не через рот же вы его рожали ..про грудное вообще молчу.

Ссылка на это сообщение

У меня проблем со свекровью нет, прекрасные отношения. Но меня даже передергивает когда она мужа моего лезет в щечку поцеловать :) Мой муж - никому не дам :) Не знаю даже как своего сына буду целовать или не целовать взрослого :)

А вообще мне кажется тут всё зависит только от того кто что вкладывает в поцелуи. Для меня поцелуй в губы - это выражение любви, именно не матери к ребенку, а мужчины к женщины. И всё тут.

Остальные поцелуи во все разумные части тела :) для деток и родных (родных именно родителей, бабушек и пр.)

Поцелуи со стороны всех остальных просто раздражают (на День Рождения там). Терплю, так как судя по всему так принято :) Но радости от этого никакой :)

Вот такая я замороченная.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

оспыдя, сколько заморочек по поводу поцелуев. Неужели целуя в губы своего ребенка, вы ищите секс. подтекст? Для меня поцелуй ребенка это выражение тепла, близости, желание пожамкаться(пообниматся, подурачится). А если еще деть со слюнями это делает.... веселья столько :Crazy: лично я бегу со смехом отмываться :D

Скоро уже и обниматься и трогать ребенка нельзя будет. Фиг знает где мы шастали своими руками, чтоб потом его обнимать и вообще трогать. :Crazy:

а потом спрашивается откуда берутся черствые на эмоции люди.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Нет, в губы не целую и не целовала. Но она почему- то сама этого смущается. Я ей этого никогда не говорила , но она знает, что в губы целуются муж и жена) и я, и муж целуем ее в щеку или макушку.

Ссылка на это сообщение

Целую и обожаю целовать, ну вот не могу я устоять от сладкой жопонки и похучей шейки...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Любаффка :) Нет, подтекста я не ищу в поцелуях в губы, он у меня изначально почему то есть этот подтекст в мозгах. Сама не надумываю себе.

А на эмоции я не черствая совсем, от слюней тоже часто отмываюсь ребенкиных :) Но вот не люблю я в губы и всё тут :)

А ещё мы любим носиками потереться. Вдруг кто то в этом тоже подтекст какой найдет :)

А муж любит дочку за хвостики подергать исподтишка и на меня свалить, в нем детство не наигралось видать :)

Ссылка на это сообщение

У людей реально какие-то проблемы в детстве с целованием были. Какой интим?)) Смешно читать. Бактерии!! Так они везде. А герпес ребенок уже до целования мог заполучить от мамы.

Я целую свою дочь в губки, и даже маму свою при встрече! И даже моё медицинское образование не против этого.))

Для меня наоборот странно читать, что для кого то поцелуй в губы с трехдетним ребёнком вызывает удивление.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Кстати, если вспомнить, что некоторые животные (причем их очень много) ещё и жопку своему детенышу до определенного возраста вылизывают, да и моют собственно говоря языком, да ещё и кормят тем, что прожевали .... Хи-хи-хи. После этого поцелуй в губки выглядит вполне себе нечего.

Но перебороть всё равно себя не могу :)

Ссылка на это сообщение

Мне не нравится, сама не буду целовать. Помню когда меня мама на ночь целовала брр мне не нравилось, уворачивалась

Ссылка на это сообщение

целую в губы свою новорожоденную дочь. не вижу проблемы.

Ссылка на это сообщение

не целую, а сын упорно целуется - хватает меня за голову и обмусоливает лицо ( я только жмурюсь и губы втягиваю).

Ссылка на это сообщение

Целую,целую и целую.Почему бы и нет?Не в засос же целуешься,муж в щеки целует сына.Иногда сын сам подходит губки вытягивает и говорит А поцеловаться,как не поцеловать такое чудо.Это же до поры до времени.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

13летнего сына целую во все места,какие хочу. Могу завалить его на диван и начинаю его тискать и везде целовать. При прощании и на ночь он мне протягивает губки для поцелуя и это совсем другой поцелуй,чем у меня с мужем.

Ссылка на это сообщение

Меня в детстве никто вообще никуда не целовал :( Я лет до 18 была уверена, что меня вообще родители не любят.

Будут свои - зацелую во все места!!!! :love::kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

В губы не целую.. В щечки в лобик, в животик, везде, но в губы - нет. Носиками тремся - наверное для чукчей это супер интим ))))

... И да, между прочем, пимпика закрыли )))) было за что конечно и кроме поцелуев в губы и другие места от большой отцовской любви.

Ссылка на это сообщение

Целую, целовала и буду целовать. У меня вообще доча зацелованная. Не вижу в этом ничего плохого

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Давно это было. На остановке женщина у меня спрашивала про моего сына (тогда еще маленького) и я запомнила на всегда. Говорит- "ты смотри не стесняйся, если хочется его целовать и обнимать -делай это, и даже если не хочется, устала, занята-тоже обними и поцелуй. Я вырастила дочь и сына. Дочь воспитывала как учили взрослые- что нельзя зацеловывать, а то избалуешь и т.д. Вот я и слушала их, держала дистанцию, воспитывала в строгости, обнимала,когда никто не видел (!). А сына уже воспитывала так, как хотела, обнимала и целовала сколько хотела. Дочь выросла самостоятельная, во мне не нуждается, и лишний раз и не позвонит и не спросит как я. А сын даже уже взрослый, всегда обнимет и поцелует и не ляжет спать, пока не пожелает спокойной ночи..."