Затяжной кашель при Бер, как вылечить??

Marinka*
Девочки, это ужас просто!!! Кашель больше месяца, Бер 21 неделя. Чем уже только не лечили, и в больнице лежала, и антибиотики кололи (цефтриаксон), чаи пила калина/малина, еще и аллергия напала, нельзя теперь ничего((( Может было такое у кого - чем вылечили???

может это новую болячку подцепили, может аллергический кашель,как тут посоветуешь, нужно к терапевту, анализы сдать, послушать вас, горло посмотреть.

кашель сухой /влажный ну и тд.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Был сильный затяжной кашель! Помог флуимуцил шипучки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня тоже кашель был во время второй беременности. Больше 2-х месяцев. Такого больше у меня никогда не было. Антибиотики правда не назначали, я пила разные растительные сиропы, даже не знаю, сколько я их выпила. Врачи так и говорили, что если бы я не была беременной, они бы меня быстро вылечили, а так, они не знают чем лечить. Выздоравливайте и берегите себя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

mamaTaniy, и мне так говорят.... "если бы не Бер"....

а какие растительные сиропы пили??

Ссылка на это сообщение

Меня спас антибиотики супракс + сироп доктор мом. Я во время беременности два месяца кашлем мучилась, был трахеит который перерос в бронхит. А ещё ингаляции помогли с эвкалиптом и мирамистином.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня хронич тонзиллит.Во время Б пару раз обострялся,в посеве из носа и зева находили стафиллокок.Было два курса антибиотиков.Но в третьем посеве опять снова здорова...уже никак не лечилась.А последние два мес уже не горло,а нос беспокоил.Заложило насмерть и отпустило только после родов.В нос пшикала Гриппферон,хоть немного помогал.Попробуйте посев с чувствительностью к антибиотиками сдать,чтобы можно было более граммотно антибиотик подобрать,может поможет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Только вылечилась. Тоже кашель был, с мокротой. Помог эвкалипт. Сначало антибиотики пропила (супракс), но вы уже тоже прокололи. Так что,конкретно от кашля взяла масло эвкалипта в аптеке и каждый вечер по две капли в воду и дышать 5мин. под полотенцем. Потом в кровать,ступни сильно натирала звездочкой и шерстяные носки сверху.Через 4дня стало легче,через 6 прошло.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вылечила начинающийся кашель ингаляциями над луком. Не реже 2х раз в день, мин по 15, несколько дней. Стало легче после первого раза

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мнение современных пневмологов, что мукалитики и прочее от кашля не помогает. нужно пить много воды и все пройдет. если хотите чем-то помочь, заваривайте натертый имбирь.

если кашель аллергический - нужно к аллергологу. Выздоравливайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Купите ингалятор, и делайте ингаляции с физраствором, помогает через 2-3 процедуры, проверено. Он вам все равно потом пригодится с ребеночком.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кашель может быть и сердечный, его средствами от кашля не вылечишь. Проверьте сердце, давление.