помогите расшифровать слово

A L E N A
Девочки я понимаю что все дети индивидуальны но мой сын говорит одно слово которое я никак не могу расшифровать , слово "гайшне" .говорит он его когда видит большой камаз,спрашиваю это машина кивает нет, спрашиваю может шина-нет, вот что это может быть??

Моя старшая, около 1,8 было, встала утром и говорит - хочу пиписёк. Мы и гадали, и смущались, всё перебрали, а она периодически подходила и говорила - дай пиписёк, причем на вопрос - где он, куда то отрешенно вверх смотрела(это когла не знала или далеко что то, всегда ввкрх смотрела). Она утром в комнату приходила и говорила - пиписёк, говорю где - молчит. Недели две гадали. А как то иду с ней по улице, а соседи курей и петуха держат, а ей из своей комнаты петуха по утрам слышно, видно с няней гуляла и та ей сказала - это петушок( пиписёк) ))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня брат говорил парикмахерская -памисаскукум, а бутерброд -титиботик!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Автор, зачем гадать? Запишите где в свои записи о том, что сын ваш так называл камаз, или что-то с ним связанное таким вот словом. Дети порой сами придумывают слова, и значение объяснить не могут.

Моя тетка, когда была маленькая, фасоль называла рёши. Вот почему так? Никто не знает.

У сына было слово "абадюх" до сих пор не знаю, что это такое ))))) зато на всю жизнь запомнила

И, кстати, почитайте Чуковского "от 2 до 5" - вещь!!!! И смешно и познавательно!!!!!!!

Ссылка на это сообщение

У меня дочка банан называла бдя-бдя,печенье-мника,ежик-юка,хлеб-фика,цветочек-фисютик)))))))Остальные слова были более менее похожи на оригинал))))

Ссылка на это сообщение

Я была очень ручная и всегда говорила НЮНЮ - это значит на ручки надо взять.

Ссылка на это сообщение

Может действительно "мощный"?

Из моего детства: Багажка-колбаса, Моноки-помидоры. И как мама меня понимала)))))

Ссылка на это сообщение

мой сын на палец/пальцы говорит: "ава-ава" =)

Ссылка на это сообщение

Alvika, у меня старшая на ручки долго просилась - Опа, почему, не знаю))))))

Ссылка на это сообщение

По теме не подскажу. Сама каждый день работаю переводчиком и дешифровщиком у 3-х летнего сына.

Из сети:

- Мамочка, спой песнб про мышку-шумелку!

- Да не знаю я такой!

- Ну как же? - Шумелка -мышь, деревья гнулись.

Мам, Мам, а можно я возьму на прогулку Фублю? - КОГО? - Фублю!

- Это что? - Девочка приносит куклу: без глаза, всю в слюнях, лысую, грязную...

- Мама: "Фуууу, бля!"

- Девочка: "Вот и папа ее так назвал!"

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

блииин, у вас гайшне, у нас была Зеля, которая сидит в углу и кушает мяско. Все слова нормальные русские. и Зеля...

Ссылка на это сообщение

мой двоюродный братик малышом говорил на воду и когда хочет пить - ныны)))до 3 лет)) Мой малой на медведя говорит ПЕКА! на медведя изМаши - ПЕКА, на мишку барни - ПЕКА! интересно, с чего он это взял вообще?))))

Ссылка на это сообщение

У нас мяч назывался громко и отчетливо - "бага - бага" :D Знакомые на улице недоумевали.

Еще была Атитана Акалана - первый воспитатель в саду, ее звали Светлана Николаевна.

Также присутствовала загадочная ПИКЁНКА. С ней голову пришлось поломать. :Crazy: Причем "пикенка" произносилась исключительно в магазине). Оказалось что это сгущенка.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

вот слово "падёба", кто разгадает....тому шоколадку)))

Ссылка на это сообщение

Ой не знаю, видимо он сам придумал это гайшне,катает сегодня машину и говорит гайшне.сам себе на уме. Не буду гадать больше

Ссылка на это сообщение

Да скорее всего так называет большие грузовики или собственно кузов у них произносить как угодно можно еще , уж точно гайки и гаишники тут не при чем)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас конике - кухня, а писиси- велосипед. Гайшне может быть словосочетание большая машина, ну чтобы быстрее выговорить сокращает до одного слова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У меня сын в два года,только начал говорить,когда брала его в командировку в Киев, стал просить:"Едем на попугайчике батонам." И каждый раз кричал:"Хочу батона!!!"Спрашиваю:"Есть хочешь?" "Да".Купила батон,кричит:"Нет,БАТОНА хочу на попугайчике!!!"

Сели в метро,смотрит в окно,расстроенный,потом как закричит радостный на весь вагон:"Вот ЗА БАТОНА!!!,а вон ПОПУГАЙЧИК!!!"

Короче,в "МАгдональдс нам надо было на трамвае ,обрисованном попугайчиками.