помогите расшифровать слово

A L E N A
Девочки я понимаю что все дети индивидуальны но мой сын говорит одно слово которое я никак не могу расшифровать , слово "гайшне" .говорит он его когда видит большой камаз,спрашиваю это машина кивает нет, спрашиваю может шина-нет, вот что это может быть??

а у нас непонятная - какая папая? вопрос задает ходит, и не понятно,что имеет в виду..)

Ссылка на это сообщение

Мой свекр в детстве на конфету - какуля говорил :D а на дедушку - дудика)))

Ссылка на это сообщение

У меня дочь на помидор говорила "ляк". Потому что помидор я ей давала чаще всего в салате из огурцов и помидоров. Вот она слышала "салат" и переделала его в "ляк". Потом трансформировалось в "алат".

Ссылка на это сообщение

Так я до сих пор что-то толком не поняла: 1) на какой слог ударение, и 2) какой звук произносится на конце, Э ли Е? Как лингвист интересуюсь, которому без этих данных не понятно, в каком направлении рыть разгадку, а то у меня выбор идёт аж из четырёх вариантов: гАйшне, гАйшнэ, гайшнЕ и гайшнЭ (ударные слоги выделила большой буквой) :D

Ссылка на это сообщение

Ой, насмешили!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))))) у меня племянника просили: "Скажи БАБА", он отвечает: "БАБА", скажи "ВЕРА", он: "ВЕРА", скажи: "БАБА ВЕРА", он: "Е-БАБА"))))))))))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Катерина звук он произносит на конце скорее Э на него же и ударение.

Ссылка на это сообщение

Alinakiss, невероятно, но факт. У нас тоже медведь из маши пека. И как это понимать??

Ссылка на это сообщение

3-ех летний мальчик целый день пугaл бабушку тем, что ходил за ней и говорил: "Молись и кайся..." Оказалось, что он просил включить свой любимый мультик "Малыш и Карлсон"

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня сын говорил "пизьон", думала что это "пижон", все пыталась узнать где услышал и какой смысл вкладывает. Оказалось, это машина "пежо" :)

Ссылка на это сообщение

У меня доча долго говорила "дуууууу" с интонацией "о-ого-го" только через пару месяцев поняла, что это значит "большой" Почему "дуууу" ? где логика?

Ссылка на это сообщение

Скорее всего - гудит машина.

Мой тоже заманал: лилипуси да лилипуси. Выяснили: лилипуси - это едет поезд!

Ссылка на это сообщение

sssf я чет не поняла..что есть батон и попугайчик?)

Ссылка на это сообщение

Катерина звук он произносит на конце скорее Э на него же и ударение.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/pomogite-rasshifrovat-slovo-r109829#ixzz3mbQX8Yza

Таакс.. Мне тогда в голову пока пришел только кронштейн)) Сейчас ещё покумекаю

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да ни за что так не догадаешься, у племянника колготки были "гагата", желтый цвет -"Т", свет - "агабе" :D А шуба, шапка и шарф -"феве, фава и фифи"))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ой у меня дочь в 2,5 как то ко мне подходит и говорит "шопа там"... :Crazy: я в шоке, но спокойно переспрашиваю что? она опять шопа там... я говорю где? она подумала и показала куда-то в другую комнату, я ее за руку повела говорю где? пришли стоим, она молчит. я думаю, ну все... папка придет устрою выволочку что ругнулся при дочке. опять спрашиваю где доча? она пальчик к губам прикладывает и повторяет "шопа там" - оказалось шопотом!!! сама же и научила! :malicious: смеялись потом долго :D

Ссылка на это сообщение

Колесо уже было?

Может еще как работает, газует машина.

Ссылка на это сообщение

У меня брат произносил все с ударением на последний слог, прям француз))) мамА, папА, я была фуфА (меня зовут Саша), еще у нас был кефИ (кефир) и фуА (соска) :D :D :D

Смешно было "Фуфа, фуа! Фуфа, кефи!" ))))))))