День сурка, как не сойти с ума маме

eskadka
Девочки пишу и реву(, может гормоны, может накопленная усталость, но мне реально хочется поддержки от мам! Ребёнку 3 месяца люблю его безумно, но в тоже время я очень устала, день сурка каждодневный, спим мало и плохо днём. На улице не спим, да и почти не гуляем, наши прогулки это 20-30 минут максимум вокруг дома, так как в коляске мы орем, в слинге мне тяжеловато я сама 43кг, ребёнок 6кг на данный момент. Постоянно дома, в домашней одежде, с кульком или хвостиком на голове, так как малыш хватает за волосы. Поход в поликлинику как на праздник, одеваюсь как поход в свет. До рождения ребёнка жизнь была оч активной кино,кафе,гости,карьера,путешествия. Муж мои переживания в серьез не принимает, переводит все в шутку, я ещё больше разревелась, так как хотела поддержки. Он сказал выдуваю из мухи слона. Ладно бы мы спали на улице, я бы дома почти не была, там бы целыми днями торчала, а это постоянно дома. Наслаждаюсь каждым моментом и каждой улыбкой сына, но как не сойти с ума в 4 стенах((((

Да я тоже думаю так, но не могу успокоиться. Видимо давно не ревела

Ссылка на это сообщение

я себя успокаиваю тем, что декрет это временно, ребенок подрастет, жизнь вернется в привычное русло.

а кроме этого строю планы, например, планирую следующую нашу поездку заграницу, теперь уже втроем.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

потерпи еще, мне тоже помниться этот быт когда родился сын - и тоже крикливый капец был, я все думала когда ж он сядет, когда встанет, когда пойдет? Скорее бы прыгунки, ходунки хоть что то чтоб он не кричал - глазом не моргнула - в декабре уже 4. мы с мужем часто вспоминаем как принесли домой кулек и поверить не можем что ему уже 4! Все это проходят, у кого то потяжелее у кого то полегче.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

А мужа привлекать к сидению с ребенком,самой сходить куда нибудь,бабушек в помощь??

Ссылка на это сообщение

Вот да, планируйте совместное путешествие, на выходные мужу оставляйте, если не на грудном, можно даже куда-то выйти.

Ссылка на это сообщение

Тоже хотела спросить хоть пару часиков себе только себе уделяете ? Я ходила в сауну правда всего на 1,5 часа с нашим ГВ , но это такой кайф был и так ценишь эти полтора часа))) бассейн сауна чай неспешные разговоры)) а потом быстренько в машину и там ждал любимый спиногрызик- Титешник))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, ну а вы думали, что с рождением ребёнка жизнь не измениться? :D

Потерпите немного, ребёнок подрастёт и будет легче. Когда моей доче исполнился 1 год, то я была похожа на тень)))))Как я ещё умудрилась в это время заБ от ППА :Crazy: сыном, ума не приложу :Crazy:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

ООО Катя, параллельно с тобой излетаю душу в июнятах( чуть на другую тему но меня тоже прорвало сегодня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

скоро начнет малыш интересоваться миром и погулять сможете подольше и сходить и в зоопарк и кафе и куда хотите))) потерпите месяца три максимум! Ну 4. Мне нравится дома, мне проще, но помню эти выходы в свет "поликлинику"))) точно как на праздник. Вот до 6 месяцев как на праздник, до 9 еле-еле нехотя, сейчас год и так и не дойти с 9 месяцев до врача))) Уже не праздник. Гулять может целый день! А мне бы дооома посидеть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

мы завтракать в кафе стали выходить на выходных. Утром встали, покормили/подмыли/перепелкнали ребенка и в кафе чашку кофе выпить и яичницу съесть, она в коляске сопит. В 9 утра на выходные еще народу мало в кафешках. Конечно, развлечение так себе, но на безрыбье как грицца...

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

На море было тоже хорошо. Так спала. Такой спокойный ребёнок....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

С первым ребенком так же было... бесилась из-за того что не могу пойти в кино, кафе, вести свой привычный образ жизни, да и просто порой спокойно поесть) Вроде бы, как мне казалось, я была готова к тому, что моя жизнь поменяется, но видимо я ошибалась)

Сейчас ребенку почти 5 лет, я уже и не претендую на то, чтобы спокойно поесть дома, привыкла видимо)))

Я бы на вашем месте при любой возможности старалась передавать обязанности по уходу за ребенку мужу, бабушкам, сестрам и т.п. Даже если вы ГВ, перерыв между кормлениями ведь никто не отменял.

Например муж пришел с работы, вы ему ребенка передали и в салон (ну или в кафе с подругами)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

первые три месяца жизни ребенка поэтому и называются четвертым триместром. Не все любят спать на улице и не признают коляски.

После трех месяцев дети меняются :-)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

научитесь получать удовольствия и в такой жизни

обязательно решите вопрос с походами на улицу, в коляске поорал и перестал, ну минут сорок покричит, потом уснет

мойц тоже не любитель колясок, бывает понесет его, но это не повод нестись домой, отрастила дзен в том числе и на любопытствующие взгляды))))

приведите свое тело в порядок, много чего можно делать в дома в этом направлении

купите себе новых шмоток, вас украшающих

освойте инет шоппинг

все это такой героический этап , который непременно кончится

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Кулек можно заменить на колосок)) все приличнее выглядит. Сыну 1,7 и я до сих пор, то с хвостом то с колосками, до сих пор дерет волосы.

Ребенка попробуйте положить на пузико пусть глазеет из люльки по сторонам, вдруг понравится, глядишь насмотрится и поспит потом)))

Вечером муж с работы пришел, вы в магазин, хоть просто молока купить и хлеба на 30 минут. Как говорится, поход в магазин без ребенка - почти отпуск))) Меня очень разгружало.

Сейчас еще месяц два, можно вполне купить легкую прогулку и полулежа класть малыша. Я часто с ним ездила в ТЦ или в гости к подружкам. Но сама вожу. Это очень помогает развеется. И ребенку новые впечатления. Сына уснул, сами по магазинам)) Подрастет, так уже не сделаешь, скучаю по этому времени)))

Зовите к себе в гости, друзей, подруг, познакомитесь с мамочками и детьми близкого возраста и их зовите в гости.

Ложитесь спать с ребенком рядом, они так спят лучше, а сами книжку читайте или кино смотрите на планшете.

Вот наверно около полугода как меня отпустило, тоже очень тяжело было, именно вот это сидение дома. Сейчас мы с ним гуляем целыми днями, завели кучу друзей на площадках. Я перезнакомилась с девочками и мы пару раз в месяц оставляем вечером детей папам и идем в кафе, нас собирается по 15 человек! Это так здорово и весело.

Не унывать!))))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение

Я вас понимаю ) моя не спала почти никогда, а на улице орала((( все прошлое лето мы просидели дома. В кафе на порог - орет ! Впервые чуть не сошла с ума в 7 мес, даже пошла по неврологам и к бабке))) затем в 11 мес, я начала сходить с ума второй раз, так как понимала, что ребенок старше, а проблемы те же. Меня все тешили сперва до 6 мес, потом до 8, до года и тд... Реально стало легче в 1,2 года, насильно отучили от груди, которую она сосала вечно. Стали оставлять свекрови, я вообще с подругой поехала на отдых))) сейчас дочке 1,7 года почти и я снова Б - вот это день сурка )))))))) боюсь представить как дальше, так что все перетерпится, не переживайте

Ссылка на это сообщение

а я балдею от декрета,т.к.в первом декрете сидела два месяца и от бабушек узнавала,что научился делать мой сыночек.А сейчас я вижу все сама и на что не променяю это время.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
eskadka, ребенку 3 месяца и он ни разу не оставался с папой один? А в душ сходить хотя бы? Эдак я бы тоже с ума сошла. Папа такой же родитель. Пришел с работы, отдали ему малыша и погулять на часик)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Неее, это он сидит помогает, папа у нас молодец. Я имею ввиду из дома не уходила.