День сурка, как не сойти с ума маме

eskadka
Девочки пишу и реву(, может гормоны, может накопленная усталость, но мне реально хочется поддержки от мам! Ребёнку 3 месяца люблю его безумно, но в тоже время я очень устала, день сурка каждодневный, спим мало и плохо днём. На улице не спим, да и почти не гуляем, наши прогулки это 20-30 минут максимум вокруг дома, так как в коляске мы орем, в слинге мне тяжеловато я сама 43кг, ребёнок 6кг на данный момент. Постоянно дома, в домашней одежде, с кульком или хвостиком на голове, так как малыш хватает за волосы. Поход в поликлинику как на праздник, одеваюсь как поход в свет. До рождения ребёнка жизнь была оч активной кино,кафе,гости,карьера,путешествия. Муж мои переживания в серьез не принимает, переводит все в шутку, я ещё больше разревелась, так как хотела поддержки. Он сказал выдуваю из мухи слона. Ладно бы мы спали на улице, я бы дома почти не была, там бы целыми днями торчала, а это постоянно дома. Наслаждаюсь каждым моментом и каждой улыбкой сына, но как не сойти с ума в 4 стенах((((

Да какие обиды, от этого ещё хуже становится. Возьми себя в руки слабачка (это я про себя)

Ссылка на это сообщение

И то и другое, днём не сплю вообще, ребёнок спит по 30 минут, ночью соотвественно тоже мало сна, не высыпаюсь. Ну и ор у нас неделю по вечерам, что памперс не поменять

Ссылка на это сообщение

ну так вышли в кафе, ребенка папа подержал на руках - вы покушали. Потом сами взяли - папа кушает.

Но зато вы сменили обстановку, на людей посмотрели, развеялись.

И да, сын тоже не любил на спине кататься где-то с двух до 5 месяцев, лежал на животе и в окошки в коляске мир обозревал. Ну и из-за бортиков выглядывал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да...и у меня бывают такие дни, что хочется плакать от усталости и однобразия. Нам всего 2,5 месяца, когда думаю что все это будет длиться минимум до года, становится еще хуже:( особенно тяжело когда ребенок орет и ты никак не можешь понять от чего...у меня появились жуткие головные боли, а проходя мимо зеркала стараюсь туда не смотреть вообще, иначе еще больше расстраиваюсь.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Вооот.

Возьмите себя в руки,задвиньте хотелки на время и эго своему бунтующему объясните,что жизнь вообще-то изменилась.И в приоритете сейчас не вы сама по себе,а рожденный вами ребенок,все будет,но немного по-другому и не сразу.Пришло время взрослеть.

Если вы на финтифлюшка какая по жизни,которая себя может занять только вне дома,то у вас все получится,поломает чуток и получится.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Было тоже самое. НЕ знаю гормоны или поведение ребенка. Первые месяцы легкие когда ребенок спит нормально, катается в коляске и лежит более менее спокойно. Почти у всех знакомых было так, а у меня днем спал ровно 30 мин, ел каждые 40, молоко не сцеживалось, чтобы оставить, в коляске никак вообще и носила постоянно дома, только положишь крик, ну может 5 мин от силы спокойно. Задумалась над его здоровьем, неврологи говорили норм.ребенок, просто требовательный. В итоге муж когда приходил с работы бегала ВЫДЫХать в магазин, раз в 1,5 месяца на покраску в салон(тоже отдых) Одно время ходила с эрго рюкзаком, он кстати нагрузку на себя берет.С коляской вопрос неожиданно решился в 6 мес, решила вдруг попробовать и получилось ходить в сон. Я была на 7 небе) Ел правда часто всегда, до года точно, потом стала ограничивать, в 1,3 закончила, т.к. перестала спать я, а он наяривал. После окончания ГВ, стал спать лучше ночью. В кафе в принципе и сейчас проблема(непоседа). НО могу сказать одно мне конкретно легче сейчас стало и я надеюсь он больше будет понимать, и будет еще проще. Хотя нам всего 1,5 и может я ошибаюсь..... Сорри за много букв, не умею по другому(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кратко так: конечно с рождением ребенка все меняется кардинально, мне казалось даже в один момент жизнь остановилась. НО теперь так стыдно за эти мысли..Вас просто душит обстановка...невозможность сделать что то... .Потерпите немного все наладится, это такое СЧАСТЬЕ, быть мамочкой. Ведь некоторые об этом только мечтать могут и идут на всякие ЭКО и ИИ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кратко так: конечно с рождением ребенка все меняется кардинально, мне казалось даже в один момент жизнь остановилась. НО теперь так стыдно за эти мысли..Вас просто душит обстановка...невозможность сделать что то... .Потерпите немного все наладится, это такое СЧАСТЬЕ, быть мамочкой. Ведь некоторые об этом только мечтать могут и идут на всякие ЭКО и ИИ.

Ссылка на это сообщение

Кратко так: конечно с рождением ребенка все меняется кардинально, мне казалось даже в один момент жизнь остановилась. НО теперь так стыдно за эти мысли..Вас просто душит обстановка...невозможность сделать что то... .Потерпите немного все наладится, это такое СЧАСТЬЕ, быть мамочкой. Ведь некоторые об этом только мечтать могут и идут на всякие ЭКО и ИИ.

Ссылка на это сообщение

Кратко так: конечно с рождением ребенка все меняется кардинально, мне казалось даже в один момент жизнь остановилась. НО теперь так стыдно за эти мысли..Вас просто душит обстановка...невозможность сделать что то... .Потерпите немного все наладится, это такое СЧАСТЬЕ, быть мамочкой. Ведь некоторые об этом только мечтать могут и идут на всякие ЭКО и ИИ.

Ссылка на это сообщение

Катушечка

а когда по-вашему самое сложное время?

в смысле по вашему опыту когда вам было тяжелее всего?

Ссылка на это сообщение

С ребенком сисечником у семьи огромная мобильность, было бы желание! Слинг можно на мужа повесить или все же приноровится самой, кормить в нем удобно, купите одежды кормительной. Я в настольные игры играла с друзьями в гостях, например, пока мелкий у груди спал на руках, на руках почти все хорошо спят, это не коляска же:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А мне видится, что проблемы у вас как за из-за того, что сон не налажен. Если бы ребенок спал нормально, то и не орал бы и следующее засыпание проходило бы легче. Почитайте про то как наладить режим малыша и про то как наладить сон (здесь подобные вопросы уже обсуждали).

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

У меня самое сложное было до 4 месяцев, потом попроще, когда стал ползать стало легче, теперь ходит и совсем уже хорошо)))) а некоторые наоборот говорят, как пойдёт, так мало не покажется. Не знаю, мне реально легче, когда был маленький с рук не слезал, ничего было не надо, ничем не отвлечь, висит на сиське, из дома на полчаса и не больше.

Сейчас уже понимает что то, таскать не надо, ГВ днём уже свернула, в общем прям физически ощущаю что становится мне легче. Держитесь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Да, тоже скажу, что легко как раньше никогда уже не будет. Я понимаю вас, карьера, путешествия, выходы с друзьями, времени для себя сколько угодно, теперь все по другому, какой-то период будет легче, какой то сложнее.. Вернее, в чем-то всегда будет легче, в чем-то сложнее.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки спасибо всем за комментарии, некоторые очень обнадёживают, некоторые дают пинка не раскисать.

Я понимаю, что жизнь разделилась на до и после.

Про сон, читала уже не раз и что только не делала... И тоже тут тему создавала и поняла, что у многих так детки спят.

Ссылка на это сообщение

Лиза,тяжело мне было со старшим сыном,когда вследствии родовой травмы,было непонятно ,компенсируется ли он,интеллектуально сохранен ли,будет ли ходить и прочее;причем тяжело не физически,это ерунда,а морально.Страшно было скорее,а не тяжело.

Страх сменила на веру и действия.

Я воспринимаю трудности как вызов мне и действую ,и мыслю исходя из этого, спортсменка в прошлом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Моей три, самый легкий период был у нас с 3 месяцев до года. Дочка не требовала рук, не орала, играла там, где была я, с ней я готовила, убирала, а в сон тоже спала или своими делами занималась, а потом началось. С кухни за руку меня тащит играть, убирать невозможно, все тащит из рук и под ногами путается . Спать стала один раз, а с двух лет вообще перестала, потом резко стала бояться чужих людей, так что орала во всех общественных местах.

Сейчас чтобы погулять, надо договориться, куда-то пойти тоже, спокойно посидеть не всегда возможно, потому что дочка начинает проситься домой, одежду выбирает, почти все лето, ходила в джинсах , даже в жару . А раньше одела, в коляску посадила и поехала. Легче, что сама может поиграть и говорит, понятно, что хочет и можно договориться.

У подруги сын ровесник моей, балуется и на зло маме шкодит, прям видно, как он маму на эмоции выводит. Племянник мужа, 2 года, не сидит на месте, все крушит, везде лезет, очень громко орет.

В любом детском возрасте что-то легче, а что-то тяжелее

Ссылка на это сообщение

Моему сыну 4 года, когда он только родился спал 3 раза по 40 мин, и ночью мне спать не давал, +у меня была жуткая послеродовая депрессия, и ничего не радовало, сын такой крикун был жуть, и колики были страшные, в общем была похожа на зомби, чего только не пробовала, готова была взвыть...

Помог мне режим. стала караулить когда сыну спать и вывозить его на улицу в коляску, сынок плакал, (всегда в ней как и ваш)а я с ним разговаривала, гладила и катила, бабки мне смотрели вслед и говорили ну и мамаша. но мне пофиг было на них, мне нужно было чтобы сын поспал, и засыпал нормально, вскоре сынок перестал плакать и засыпал, правда приходилось катить коляску практически без остановок, так бывало и катались по 3 часа:)а потом когда привык, потом помню несу крикуна, раз в коляску 2 мин и он уже спит.

Я тоже все ждала когда станет легче, когда сядет, пойдет, будет говорить, одно скажу в каждом возрасте свои плюсы и минусы, и нужно это все пройти.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Да вот эти взгляды прохожих когда ребёнок плачет очень напрягает, будто я его довела

Ссылка на это сообщение

Эскадка, да не обязательно прохожие осуждают, просто крик привлекает внимание.