День сурка, как не сойти с ума маме

eskadka
Девочки пишу и реву(, может гормоны, может накопленная усталость, но мне реально хочется поддержки от мам! Ребёнку 3 месяца люблю его безумно, но в тоже время я очень устала, день сурка каждодневный, спим мало и плохо днём. На улице не спим, да и почти не гуляем, наши прогулки это 20-30 минут максимум вокруг дома, так как в коляске мы орем, в слинге мне тяжеловато я сама 43кг, ребёнок 6кг на данный момент. Постоянно дома, в домашней одежде, с кульком или хвостиком на голове, так как малыш хватает за волосы. Поход в поликлинику как на праздник, одеваюсь как поход в свет. До рождения ребёнка жизнь была оч активной кино,кафе,гости,карьера,путешествия. Муж мои переживания в серьез не принимает, переводит все в шутку, я ещё больше разревелась, так как хотела поддержки. Он сказал выдуваю из мухи слона. Ладно бы мы спали на улице, я бы дома почти не была, там бы целыми днями торчала, а это постоянно дома. Наслаждаюсь каждым моментом и каждой улыбкой сына, но как не сойти с ума в 4 стенах((((

как же я хочу в декретный)))))).......день сурка!!!!!)))))))))))))))))))))))))))))))

Когда была в декретном 14,5 лет назад тоже в ума сходила), а сейчас понимаю какое золотое время тогда было))) мммммммммммммм))))

Автор, почитайте Комаровского у него есть про приоритеты при малыше)

Вы очень счастливый человек...просто осознайте это))))

Когда то услышала от Долтиной очень мудрую фразу которыю вспоминаю в периоды когда не хочк что-то делать...когда достало многое...она сказала, что когда её что-то не хоется делать она говорит:" Слава Богу, что у меня есть для кого всё этот делать". Попробуйте ...осознайте смысл этих слов...и Вам многое станет легче)

:embrace:

Ссылка на это сообщение

Strawberries, а вот не все хотят отпускать грудничков и не все нруднички хотят отпускаться. Просто не все мамы умеют отдыхать вместе, не привычно это еще или вообще никогда не будет мил такой отдых. Это уже от характера завиит. Лично мне с ребенком наамного комфрртнее было отдыхать. И сисечность и отсутствие бутылочности в этом была только помощником :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Отчитываюсь вернулись с прогулки, 20 минут мы нормально глазели, потом стали капризничать от того,что спать хотим, но уснуть не можем, начали плакать, ну а дома по сценарию ор перед сном, потому,что перегулял

Ссылка на это сообщение

Strawberries, ну слово сисечник не я придумала), уже читала про таких малышей, для которых грудь даже больше не еда, чем спокойствие и надёжность и нуждается он в ней постоянно, поэтому и сисечник)

Inside5, стыдно признаться, но я тоже в своё время так себе говорила, беременность была очень желанной, я вообще могла и не иметь детей не дай Бог, у меня одна труба после ВБ

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

А ещё вот какая засада, у вас как? Светит солнце очень яркое, пройти иногда там где не светит не представляется возможным, в итоге когда солнце попадает в коляску и без того недовольный ребёнок которому хочется смотреть на мир не лёжа в коляске начинает психовать.

Ссылка на это сообщение

С грудничком, каким бы нытиком он не был гораздо проще,чем с 2 -леткой, у которого появился характер и свое хочу-не хочу. Но это осознание приходит после 2 лет )))

Найдите хороший слинг и станете мобильной,не будет вам тяжело с хорошей намоткой.

Если есть бабушки-дедушки,то пусть отпустят вас на пару часов в кино с мужем, молоко нацедите заранее.

Ссылка на это сообщение

Ваше эмоциональное состояние сказывается на ребенке, поэтому у вас он беспокойный и плохо спит.

Это проверено не одной мамой, и мной в т.ч.

Беспокойные дети у особенных мам. У женщины спокойной как танк,которая знает что делает и у которой полная близость с ребенком,и ребенок такой же.

Знаете, мне часто в ЛС девочки пишут. Многие с момента Б еще. Так вот есть экземпляры которые всю Б забивали себе чем-то голову, выискивали проблемы, часто у них был тонус,но не всегда, и т.д. И вот с момента родов у них ничего не изменилось,хотя я предупреждала что будет хуже, и понЕслось, колики, не спит, орет, и пятое-десятое. Они эти этих детей таскают по врачам, лечат непонятно от чего. И постоянно нервничают. Вот есть такой типаж. И там не ребенок виноват,а мама виновата.

Это не к тому что вы такая,а к тому что есть смысл над чем подумать откуда идет это.

И еще, если есть возможность,покажите ребенка остеопату. Иногда мелкие родовые травмы,невидимые врачам, вызывают проблемы со сном у ребенка, и это только намек на проблемы которые будут в будущем. После пары сеансов, дети ранее не спящие, засыпают мгновенно.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Автор, а ребенка не слишком тепло одеваете? Часто от перегрева дети плохо себя чувствуют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

комментарии не читала, может повторю уже данный совет-опыт...

eskadka, попробуйте, когда бодрствует, не просто сидеть, лежать, ходить с ним... а положите на ровную поверхность и активно играйте с малышом. Болтайте без умолку, потешки, стишки, ручки верх, ручки вниз, в сторону, обняли-скрестили на груди... с ладошками поиграйте, пальчиками, туда сюда переворачивайте... на животик, на спинку... пока лежит на животики - ножки сгибайте в коленках, имитируя ползание,несколько раз. С одной стороны подойдите, с другой, чтоб головкой вертел... И разговаривайте, разговаривайте... и на спинке, когда лежит ножками его двигайте различными упражнениями- "лягушка", "велосипед"...

В общем, вертите, крутите, малыша и все части его тела )))

достаточно минут 20 такого развлечения и малыш уже утомиться ... от вас... :malicious: и захочет полежать один, чтоб его никто не трогал :girl_wacko: или покушать и спать.

Тогда ему будет хорошо и в кроватке, и на коврике с игрушками, и в коляске ( ещё игрушки меняю раз в неделю примерно... кроме любимой ;))

И таких 20-минуток мне хватает 2 раза в день, чтоб у ребёнка лимит общения со мной исчерпался. :Crazy: Ну и вечернее купание ещё - третье общение.

Остальное время он сам себя развлекает или наблюдает за мной и своей семьёй со своего места, т.е. не на моих руках... и спит хорошо...

Попробуйте :flower:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

А почему на улице не кормите? Тепло же еще? Моя тоже не любила коляску, засыпала на минут 30-40 в лучшем случае, в 3,5 месяца мы перелегли на пузо в прогулку с отстегивающимся капюшоном и ездили, гордо смотря вперед :) Слинг она не признала, дома еще могла полежать так чуток, на улице - сразу в крик, возможно ей жарко возле меня было просто... И да, когда она не спала - я с ней постоянно болтала, тогда она не капризничала. Песенки, стишки, просто чего-нибудь об окружающем мире :) Часто находила лавочку в парке или просто тихом месте - грудь в ротик и баиньки:) Для меня было важно, чтобы подольше на улице. Ночной сон тоже был не очень, проблему решила совместным сном, наконец-то начала высыпаться. И присоединюсь к тем, кто пишет про перегрев, попробуйте полегче одевать.

Ссылка на это сообщение

что? домой только поесть и переодеться? а когда тогда все делать? ночью?

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/den-surka-kak-ne-sojti-s-uma-mame-r109936#ixzz3mb1VHhJC

У нас даже ночью времени не было. Потому как деть не всегда ночью спал. А делала когда как. То с прогулки приедем, дочь еще спит, то дома заснет... вот так по 5 мин.

а с возрастом легче стало не намного. Да я теперь не катаю коляску по 2-3 часа 2-3 раза в день, дочь дома спит 1 раз днем и ночью лучше спит. Но мы то по музыкальным курсам, то в бассейн, то на развивашки то я за ее моторкой бегаю часами... а когда днем спит все и делаю, точнее что успеваю

Ссылка на это сообщение

Ну и про слинг. Ребенку 3 месяца. Какой слинг? Максимум на полчаса в день.

Ссылка на это сообщение

liarny в слинге ребенка можно носить с рождения хоть весь день.

это еще и отличная профилактика дисплазии тбс.

многие от колясок в итоге вообще отказываются.

Ссылка на это сообщение

... а и ещё, у нас одна подушка для сна. И на ней она спит ночью, на ней она спит в люльке, в коляске, а так же я укачиваю на ней, если надо, и потом ребёнка на этой же подушке аккуратно перекладываю куда мне нужно и так она практически никогда не просыпаеться

Ссылка на это сообщение

Сама в той же ситуации была! А может даже и похуже, мой может орать по часу без перерыва, стоит завести) Когда заболел, орал 8 часов, 3-4 пятиминутных перерыва - я была близка к безумию, мне рожать морально и физически было проще, без преувеличения! А по делу - укладывайте, например, каждые полтора часа. Даже если спать будто бы не хочет, у моего переходы были резкими - я няшка, и я переутомился и истеричка. В вашем возрасте у нас был такой интервал, у вас он может быть чуть другим, ищите и найдете свое оптимальное время бодрствования! И тогда засыпать он будет без крика - проверено) И вцеоом станет спокойней

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Девочки, мне вас не понять... Мой, как родился, только и делал, что спал, с перерывами на кормёжку. Мне даже скучно было... Я успевала всё и даже больше! Спала как слон, больше чем до родов. Мне сейчас кажется, что более беззаботного времени у меня и не было, как первые полгода после роддома. Абсолютно беспроблемный человечек был))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

слинге ребенка можно носить с рождения хоть весь день.

это еще и отличная профилактика дисплазии тбс.

многие от колясок в итоге вообще отказываются.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/den-surka-kak-ne-sojti-s-uma-mame-r109936#ixzz3mf7vzmw1

В слинге ребенок примотан к маме в одном положении. Даже дышать и то нечем. Причем пока не сидит в одном положении, полулежа. Одна нога над другой, о какой профилактике дисплазии вы пишите? Суставы, мышцы, которые у маленьких развиваются постоянно, ... все сжато, стянуто. Ну и плюс тряска при хотьбе. Позвонки и межпозвоночные диски рады. А потом тонусы и массажи деткам оказывается надо делать.

Наш реабилитолог заимающая развитием детей от рождения нас отругала за слинг. Лучше уж на руках. А в слинге деть все равно как на руках не сидит.

Ссылка на это сообщение

Алиса д, охереть простите! Кстати про няшкк и истеричку очень похоже:)))) я даже посмеялась

Ссылка на это сообщение

кстати про режим начала его готовить ко сну спустя час бодрствования переходим в спальню и там тише спокойнее. Но не всегда удаётся задуманное.

Вот сейчас к примеру в 14.00 мы проснулись до 15.30 бодрствовали покушали, начала постепенно укладывать он не в какую гу га гы, смеётся. Положила смотрю начал тереть глаза я в охапку укладывать, расплакался не трогай меня, я не хочу спать. Качала целый час, положу просыпается. Не качаю только когда засыпает на груди, но он же не всегда засыпает. Сейчас проснётся и пойдём снова гулять. Подружки предложили мне уйти в чтение, погружаться в другой мир скажем так )

Ссылка на это сообщение

liarny, за пеленание и коляску тоже ругают нынче?:)

П.с. не надо мотать ребенка так, чтоб нечем было дышать:)