День сурка, как не сойти с ума маме

eskadka
Девочки пишу и реву(, может гормоны, может накопленная усталость, но мне реально хочется поддержки от мам! Ребёнку 3 месяца люблю его безумно, но в тоже время я очень устала, день сурка каждодневный, спим мало и плохо днём. На улице не спим, да и почти не гуляем, наши прогулки это 20-30 минут максимум вокруг дома, так как в коляске мы орем, в слинге мне тяжеловато я сама 43кг, ребёнок 6кг на данный момент. Постоянно дома, в домашней одежде, с кульком или хвостиком на голове, так как малыш хватает за волосы. Поход в поликлинику как на праздник, одеваюсь как поход в свет. До рождения ребёнка жизнь была оч активной кино,кафе,гости,карьера,путешествия. Муж мои переживания в серьез не принимает, переводит все в шутку, я ещё больше разревелась, так как хотела поддержки. Он сказал выдуваю из мухи слона. Ладно бы мы спали на улице, я бы дома почти не была, там бы целыми днями торчала, а это постоянно дома. Наслаждаюсь каждым моментом и каждой улыбкой сына, но как не сойти с ума в 4 стенах((((

За пеленание читала что первые 6 недель можно пеленать, но не туго. И лучше только ручки. Это выходит все равно не так стянуто все как на маме. Типа ребенок так привык в животе у мамы. Но в спеленутом состоянии на одном боку долго не лежать, лежит он на ровной поверхности, ну может изголовье кроватки приподнято, ну и не трясет ребенка когда мама ходит, да и дышат о легче, лицо ничего не закрывает. Так что это не одно и тоже.

И даже в спеленутом состоянии долго не держать. Тем более что чем взрослее ребенок, тем больше ему хочется двигаться, даже во сне.

Я могла бы еще расписатся куда направлена сила гравитации и на что давит когда ребенок ровно лежит , даже спеленутый в кровати и когда он на маме висит... но смысл

Ссылка на это сообщение

Если ребенка плохо примотать то при движении мамы положение его тела вообще смещается черти куда. Так что слабо примотать тоже плохо.

Ну и про коляски... а в них что плохого?

Ссылка на это сообщение

liarny, ничего плохого, конечно:) просто та же тряска. Спеленутых детишек очень любят класть именно на бок, чтоб не срыгивали опасно. Насчет закрывать чем то лицо...ну видно вы в слинге нормально не носили ребенка просто напросто.

Ссылка на это сообщение

eskadka, когда мой старший был грудничком вашего возраста, у меня была похожая жесть. Я выходила на улицу, он там начинал орать и я вся в соплях неслась срочно домой. Подробности описывать не буду, но спал он херово, день сурка у меня тоже был и все такое прочее. Тут два момента - вы нервничаете (это сто пудов влияет, я уже проверила это на втором сыне, я с ним бесконечно спокойна, у меня нет никаких правил и рамок, я просто наслаждаюсь и он похоже наслаждается жизнью вместе со мной). Со старшим я вечно нервничала. он нервничал от меня и полшло-поехало. Все наладилось (режим, сон, гуляния) ближе к полугоду.

Второе - бывает, что в принципе надо просто подождать) в рамках всей жизни год - это совсем мало) старший давал жару мне довольно долго, зато второй получился ангел во плоти, я и не знала что такие ангелы вообще бывают (ждем зубов, конечно, ха-ха-ха:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

liarny, ничего плохого, конечно просто та же тряска. Спеленутых детишек очень любят класть именно на бок, чтоб не срыгивали опасно. Насчет закрывать чем то лицо...ну видно вы в слинге нормально не носили ребенка просто напросто.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/den-surka-kak-ne-sojti-s-uma-mame-r109936#ixzz3mfjKLuv9

В коляске не таже тряска. Там ребенок по другому лежит. Спеленут тоже по другому, да и в коляске трясет обычно меньше, она же не ходит, а катится, на колесах. Там пружинки есть для амортизации.

Про бок я не писала что не кладут. Вы как читаете? Я писала что долго на одном боку лежать нельзя. Кости еще мягкие, особенно черепа. Поэтому полежал на одном боку, через часик перевернул на другой бок.

На счет слинга... носила, пришлось. Но не долго. Кроме своего слинга вижу как другие носят в слингах. И как голова повернута, откунута... как она лежит. .. вообще положение тела и т.п.

Ссылка на это сообщение

Когда сидеть насчет то будет чуть легче.Я и в ходунки и в манеж сажала.

Дети такие все индивидуальные. Старшая тоже орала и до сих пор истерит без повода и по поводу. Малышу уже 3,5месяца а я плачу как быстро время летит, так как и не заметила что старшей скоро 3года!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

В смысле того что мы детей больше не планируем, а младший растет быстро, глядя на него считаю возраст дочки, что это так вроде недавно было а уже 3 года прошло

Ссылка на это сообщение

хы, у меня было точно также! А по книжкам/рассказам подруг/настоянию врача должно было быть по-другому! Я ПЫТАЛАСЬ оставить на бабушку, но у меня сын орал/орал/орал постоянно, так, что в туалет ходила, а под дверью танцы с плаксой: "Оля, скорее". На улицу по 10-15-30 минут, НЕ СПАЛ, не лежал, НЕ МОЛЧАЛ (меняли коляку, меняли одежду, не помогало). Невролог, педиатр, невролог-остеопат, УЗИ, кальция гомантенат, дормикинд...и прочее- НИЧЕГО! ВСЁ в норме, просто " у вас такой ребёнок". Потом и врач сказала: "терпите". Ну конечно, мне советовали подруги: у которых ребёнка надо было будить ночью на покушать, а то теряли вес...голоса детей которых слышали изредка, что надо так-то и так-то, приходили-ужасались, бежали к своим спокойным молчунам, а я плакала на улице с коляской рядом с мужем, который укачивал рыдающего товарища. И да, я тоже в ПК при полном марафете ходила. Остаться с сыном БЕЗ меня и СИСИ боялись ВСЕ! Меня разок зимой выпустили оформить карточку при -22, так я как щенок скакала в сугробах, не могла надышаться воздухом и с завистью смотрела на колясочников. Брр...вспоминаю-ужасаюсь каждый раз. Нам через месяц 2 года, тьфу-тьфу, в развитии он умничка, выглядит на 3 годика, общителен, любит общество, но легковозбудимый (истеричка иногда), плохоспящий (да, до сих пор каждые 40 минут просыпается, ночью часто рыдает); кроме сна у меня к нему претензий нет, он просто замечательный-так гвоорят и мои подружки, дочери которых очень любят Владюшу и его активность.

Он начал спать в коляске (обязательно голопировать, не останавливаться, исключать резкие громкие шумы) с 6 месяцев, я КАЙФОВАЛА -носясь по 2 часа без остановки-слушала музыку-звуки улицы-читала в телефоне одной рукой, другой возила коляску.

Таких же детей встречали, правда двоих-мальчика и девочку. К 3 они стали как сверстники со сном, вот жду.

Не слушайте осуждающих вас, вы ни в чём не виноваты, потерпите, отвлекайтесь в любую минуту-да читайте этот форум, меня девочки с группы ОЧЕНЬ поддерживали, мы прямо как подружки стали!

Думайте о предстоящих праздниках, в какую резиночку завяжете волосы, какую гирлянду повесите!

А когда ребёнок начнёт отвечать взаимностью-вообще ПРАКТИЧЕСКИ вздохнёте спокойно!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Elba1201, я как попугай на привязи-потешки-песенки-ручки-ножки, нам не помогало, мы к 2-м месяцам и 6 и 7 часов бодрстоввать могли :( это с попытками укачать. (без укачиваний, по Комаровскому, давали покричать, у нас была большая грыжа, с бандажем были 2 месяца потом, фигнюшечка даже вылезла...потом, заклеивая, хирург сказал, чтоб исключали плач по возможности...)

Автор, так у вас 20 минут глазеет-вау! Мы 7 минут до ПК носили с ором и обратно. Просто НЕВЫНОСИМО было. Только улица-плач.

Держитесь! Всё будет гуд, ваш муж молодец, что помогает! :flower:

Ссылка на это сообщение
Felicecuore, читаю и обзавидовалась вся! Я всю ночь не спала с не помню какого момента (ещё в Б спина болела поворачиваться, просыпалась). А теперь, если проснусь 3 раза-это замечательная ночь!!! Ощущение, что когда я впервые просплю хотя бы 6 часов не просыпаясь, по утру меня увезут на дурку.
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Как мне знакомы ваши чувства. Меня временами тоже накрывает страшно! Особенно первые месяцы было тяжело. Так хотелось к людям, на волю)). И со сном, и с коляской ситуация та же. Долго мучалась, боролась, потом забила. Вот сколько спит, столько спит. Успокоилась на этом, и малыш стал спокойней. Даже спать дольше стал, правда приходится сидеть возле него, но тоже прогресс.

С коляской все решилось после трёх месяцев. Мы забили на коляску и пересели в мандуку (эрго-рюкзак). Отличная вещь! Сын сразу перестал капризничать. Ему нравится глазеть по сторонам. На счёт веса: сейчас он уже 9 кг и я с мандукой его не чувствую.

Ссылка на это сообщение

у меня сейчас тоже день сурка.но мы находим что-то новое каждый день. ночью трудно - нам завтра месяц и едим каждые 2 часа. вот сейчас он спит на мне, а я держу его и печатаю))) я его безумно люблю несмотря на его капризы колики и тд. хоть иногда едва сдерживаюсь чтоб не заорать и не начать сгонять злость от усталости на нем или на дочке - они то не виноваты, что мама устала)))просто гормоны, стрессы и недосып - они временные, а радость материнства - это навсегда!

Ссылка на это сообщение

Моей через неделю 8 месяцев будет, а до сих пор дурниной орёт. На счёт эрго рюкзака. Моя обожала и до сих пор обожает в нём/ на мне сидеть. Даже в сумасшедшую жару сидела в нём, как мышка :) Мы им полностью заменили коляску (с 4 до 6 месяцев), да и сейчас чаще в эрго гуляем. Ибо на обратном пути всё равно начинает в коляске кричать, приходится и её нести и коляску впереди себя толкать, в которой ещё и 16 кг сыночек сидит :D.

Ссылка на это сообщение

Гретта, зато у вас нет проблем с лишим весом))

Ссылка на это сообщение

Кстати, эрго-рюкзак и дома выручает. Посадил в него ребёнка и занимаешься своими делами. А когда засыпает там, можно переложить в кроватку. С моим правда такое не работает, чутко спит, но подружка со своей дочькой такое практикует.

Ссылка на это сообщение

Мне было легче, когда малый лежал :) сейчас в его 8 он везде - я его только успеваю то из стиралки вытаскивать, то из ванной от своих духов отрывать, то следить за тапками, чтобы в рот не тянул....

Ссылка на это сообщение

Гы гы (истерично так)...вы меня успокоили,сыну 3.5 мес и меня тоже дипрессуха накрыла,причем с двумя старшими ее не было. Меня вообще кроет,что я умру скоро и дипрессую по поводу того,чтобы сын успел меня запомнить. Типа его жизнь и здоровье "куплены" моей. Видимо одиночество дает о себе знать....