День сурка, как не сойти с ума маме

eskadka
Девочки пишу и реву(, может гормоны, может накопленная усталость, но мне реально хочется поддержки от мам! Ребёнку 3 месяца люблю его безумно, но в тоже время я очень устала, день сурка каждодневный, спим мало и плохо днём. На улице не спим, да и почти не гуляем, наши прогулки это 20-30 минут максимум вокруг дома, так как в коляске мы орем, в слинге мне тяжеловато я сама 43кг, ребёнок 6кг на данный момент. Постоянно дома, в домашней одежде, с кульком или хвостиком на голове, так как малыш хватает за волосы. Поход в поликлинику как на праздник, одеваюсь как поход в свет. До рождения ребёнка жизнь была оч активной кино,кафе,гости,карьера,путешествия. Муж мои переживания в серьез не принимает, переводит все в шутку, я ещё больше разревелась, так как хотела поддержки. Он сказал выдуваю из мухи слона. Ладно бы мы спали на улице, я бы дома почти не была, там бы целыми днями торчала, а это постоянно дома. Наслаждаюсь каждым моментом и каждой улыбкой сына, но как не сойти с ума в 4 стенах((((

Не читала пока,но напишу;)

Кафе в выходные обязательно. Особенно если у вас еще тепло и есть летние веранды,то вообще круто. Мы берем люльку колясочную с собой,на диванчик ставим и окей,спит чуток или развлекаем игрухами,если нет,то по очереди на руках,но это все равно отдых. По магазинам-папа на руках,ты вещички меришь. В гости тоже или к себе зови. На природу вообще красота,на шашлык в лес. Ну и так-на ночь уложила и пошла в ванну валяться со свечками,масками и тд,спорт,ногти,если что,то муж на подхвате ребенок то накормленый. Короче банально,но надо о себе не забывать.

Счастливая мама-счастливый малыш!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Эскадка, да плюньте вы на этих прохожих! Вот еще нашли о ком думать. Налаживайте режим, приучайте ребенка спать на улице в коляске. Сейчас не зима, даже если поорет чуток-не страшно.

Ссылка на это сообщение

А почему в слинге тяжело? У вас какой? Скорее всего неправильно мотаете. Моя весит 8,5 кг,я на руках больше 5- ти минут ее носить не могу, а в слинге могу несколько часов подряд.

Еще, по моим наблюдениям,в коляске в таком возрасте обычно кричат дети,которым жарко. Попробуйте ребенка одеть легче,не бойтесь, что он замерзнет,оденьте ленче,чем себя,т.к.коляска это плюс 1-2 слоя,некоторые еще умудряются чехол на коляске застегивать в теплую погоду.

Эти 2 пункта решите и начина

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Случайно отправила.

Эти 2 пункта решите и начинайте выходить из дома- кафе,парки,ТЦ,выставки, зоопарки,гости. Ребенок привыкнет,для него это будет развитие,для вас развлечение. Хорошо бы пойти на фитнес или в бассейн. Ребенка папе со сцеженным молочком.

Подумайте, может, вы слишком на чем- нибудь заморачиваетесь? Пытаетесь многое успеть? Ну,не знаю, например, стираете детские вещи руками хозяйственным мылом. Опять - таки многие мамы заморачиваются не холодно ли ребенку,очень об этом заботятся,трогают ножки ручки, постоянно укутывают,а ребенку этого не надо, им и в 20 градусах в самый раз голенькими))

Ссылка на это сообщение

А мы ходим уже во второй класс, и я с тоской вспоминаю дни, когда она мило сопела в коляске. И чего там было сложного, думаю? Правда свобода передвижений полная) По мне, сложнее всего период месяцев с 10 до 1,5 года- когда ребенок еще толком ничего не умеет, но ему все интересно и он везде лезет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Я уже где-то писала, мне стало легче, когда дочке исполнилось 6 месяцев. Сейчас ей 1.4 и мне кайф с ней.

Ссылка на это сообщение

Да, первые месяцы это скукотища и усталость. Если сами себя не начнете развлекать. Тут надо перетерпеть. Уже скоро отдача в общении начнется и приколы))).

Ссылка на это сообщение

Нужно понять почему кричит в коляске!? Моя малышка кричала в коляске как только ей было видно ТОЛЬКО НЕБО! То есть мы гуляли только возле высоток либо в скверах с высокими деревьями (все остальные места - быстрыми перебежками) и еще плакала как только ей нужно было пописать (это уже было с рождения) и беспокоилась п+ока+ это не сделает

Ссылка на это сообщение

Escadka, я вас понимаю очень , думаю, что вам еще очень обидно, что муж не понимает вашего состояния. Это очень обидно. Постарайтесь ему объяснить словами, что вам тяжело и нужна его моральная поддержка. Ну а не поймет, оставьте ему ребенка на пару часов) пусть ощутит все прелести.

Ссылка на это сообщение

А почему так мало гуляете? Вы должны все время быть на воздухе, домой только поесть и переодеться. Я столько, сколько гуляла в декрете, за всю жизнь не гуляла. Мы вместе ходили везде, облазили все, что можно, я и любимая дочь и куча времени)

Ссылка на это сообщение

Я Вас очень понимаю.С первым ребенком дваигода в декрете задыхалась.не хватало общения,людей,внимания. На работу вышла и как воздуха глотнула свежего.потом еще лет семь не могла решиться на декрет.

Со вторым ребенком в декрете уже полтора года,пока и думать о работе не хочу.живу и радуюсь каждым днем проведенным с сыном.просто потом мне очень стало этого не хватать.первая доча полностью была на папе,так как я с 8 до 21 на работе была. Муж тоже работал,дите в сад ходило,но отводил,забирал,купал ,заплетал и кормил ее муж! Сейчас я переосмыслила свое материнство.да -устаю,да-не высыпаюсь! Но я наслаждаюсь тем ,что я МАМА!

Ссылка на это сообщение

Да вот эти взгляды прохожих когда ребёнок плачет очень напрягает, будто я его довела

не додумывайте за них

каждый, кто помнит своего ребенка маленьким и орущим в коляске, вам сочувствует, зуб даю

и каждый, воспитавший хоть одного ребенка знает, что управлять его плачами всегда невозможно

а если кто-то и осуждает - значит далек от темы и пох на его мнение

главное чтоб вы сама себя внутри не грызли за то, что ребенок кричит

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

про когда полегчает

как старший пошел в дс я первое время прямо не знала куда себя деть))))

несмотря на то, что уже давно работала к тому времени на полставки

Ссылка на это сообщение

Amor что? домой только поесть и переодеться? а когда тогда все делать? ночью?

Ссылка на это сообщение

Девочки правильно пишут, такие моменты бывают у всех, когда стены давят и хочется назад прежнюю жизнь, нужно перетерпеть. Мне помогло мое хобби (вышивка), плюс я смотрела сериалы и фильмы, которые хотела еще посмотреть, но на которые не было времени во время работы. Для меня самым тяжелым временем было с 9 до 12 мес, малыш начал ходить, постоянно нужно было следить, чтобы не расшибся и тд, плюс была зима, как летом весь день не погуляешь, общения толком не было, потому что все на работе и тд. Сейчас ребенку почти 1,5 года стало намного легче. У вас еще, возможно, и гормоны могут накладывать отпечаток...

Ссылка на это сообщение

Amor, а вы читали про то,что ребёнок не лежит в коляске?

Да кстати, нам тоже не нравится когда небо только проезжаем.

Девочки спасибо всем!!!!! Буду настойчиво осваивать прогулки!

Ссылка на это сообщение
eskadka, вам надо принять ситуацию. только тогда станет легко. на счет коляски - освойте слинг. явы пишете, что тяжело в нем. значит что-то не так. омжет у вас слинг неправильный или намотка страдает. иначе было бы комфортно и ребенок не плакал бы. отлучики - плохо - стресс для ребенка и может пойти отказ от груди. просто примотайте к себе ребенка и живите спокойно? посмотрите где у вас мамочки собираются. начните общаться. просто поменяйте ситуацию и примите ее. мне в декрете очнеь интересно.
Ссылка на это сообщение

Гыыыыыы ))))) вспомнила себя в вашем посте )))) у меня был такой же крикун, так же орал на прогулках. Я нашла выход: шла в парке в самые ебеня, укатывала его там, а сама садилась на рыюоловный стул и голову разгружала хоть на этих полчаса, потому как тон мог поспать меньше, но никак не более получаса )))) птичек слушала, жуков рассматривала, травки и деревья )))) во шиза была, но я в этом хоть кокае-то успокоение находила.

Полегче стало после колик, но как полегче - ора меньше. А во многом даже и сложнее.

Однажды мне подруга на мой вопрос: когда же станет легче, сказала: никогда!!! Тогда я чет расстроилась, а теперь понимаю, что она права. Уже так как было до ребенка не будет никогда, в каждом возрасте свои трудности. Да, легче, когда дети идут сами ножками. Физически просто маме легче. Но они тогда начинают везде лезть, куда зря бежать, глаз да глаз, на секунду отвернешься - он уже влез куда, или бычок подобрал и врот, или на проезжую часть несется сломя голову. В каждом возрасте своя предесть и свои тредности. Просто пройдет время и ты это осознаешь и примешь как данность. Иного выхода нет. Только понять и принять как факт то, что ты уже мама и как было уже не будет. Только так.

С ума не сойдешь, ну подумаешь, походишь немного зачуханной, подумаешь.... Зато потом в парикмахерскую как на праздник идешь )))) а уж если и на маникюр муж отпустил - то ваще жизнь малиной кажется )))))

А там садик- школа - и новыые и новые заботы и проблемы, и иногда думаешь: как хорошо было, когда ты только лежал и орал ))))) ( хотя я так никогда не думала, уж очень он у меня был беспокойный, первых пять месяцев до сих пор с содроганием вспоминаю. Дочка совсем другая была. Вот она была книжная: ела и спала, и иногда плакала, когда хотела кушать. Таких можно рожать пачками. А сына младенчство вспоминаю просто с ужасом).

Терпения тебе и мудрости. Учись сейчас мудрости, к подростковому возрасту ооооочень пригодится )))))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Я, когда читаю, как тяжело с одним ребёнком, думаю: "Эх, это у Вас второго нет, с маленькой разницей" :D.

Когда старшая родилась, мне как-то всё легко давалось, хотя первые 4 месяца я почти не спала, она кричала днём и ночью. Когда ей было лет 5 я стала скучать по её младенчеству, мне хотелось одевать её, кормить с ложечки, а она становилась всё самостоятельнее.

Когда родился сын (в 33 года) мне было тяжело и морально и физически. Недосыпы давались тяжелее, за всё через чур переживала, в общем тяжко было, всё ждала, когда же станет легче. Когда сыну исполнилось почти 1,5 года родилась третья доча. И тут я поняла, что мне ни фига не тяжело было. Она переплюнула и дочу и сына, и двоих вместе взятых. В коляске такую истерику закатывала, что становилась на мостик в прямом смысле слова, при этом голосила так, что я доходила до угла дома и возвращалась обратно, ставила коляску и шли гулять на руках, а потом в эрго. Сейчас я жду не дождусь, когда они вырастут! Потому что все трудности стали в квадрате. Но может ещё мой возраст сказывается, все-таки в 19-20 лет намного легче мне кажется.

Держитесь, дети и правда очень быстро растут. Не успеете оглянуться.

Ссылка на это сообщение

Терпения Вам,автор. Все проходят через усталость. Моему уже год и два месяца, а как вчера помню прогулки, сначала пустырник выпью, потом сына одеваю- кричал жутко. Соседи выглядывали из квартир, думали мучаю ребенка. Потом укачивала около дома, потом засыпал- можно было погулять с коляской в тишине)))

Ссылка на это сообщение

Нам тоже 3 как раз, и только-только начал отпускать животик, я сначала вешалась, а потом подумала - какого, собственно, я одна надрываюсь, когда и муж и свекровь совсем не против помочь. И сейчас я имею пару часов в день, а иногда и больше, стабильно для себя, могу в душ по человечески сходить, почитать, поспать, да поиграть в конце-концов, ы. Так что привлекайте всех, до кого дотянетесь, но давайте себе отдых, только так можно не сойти с ума с неспокойным ребенком.

Ссылка на это сообщение

Помогать некому?

У меня тоже такие мысли возникают иногда. Но это гормоны. Намного легче стало когда закончилось гв.

Ну и я еще работаю немного, очень бодрит.

Ссылка на это сообщение

Да, вспоминаю "До" и "После", 6 лет - 2 абсолютно разные жизни... Прежней жизнью можно наверное продолжать жить, когда дома с вами живет няня, в вашем распоряжении 24 часа в сутки.

Ссылка на это сообщение

Девочки, вы это все серьёзно пишете? Недавно подобную тему обсуждали, и там одна "мамочка" написала, что работать легче, чем сидеть с дитем. Вот уж чушь несусветная (если учесть, что на БП у нас все прекрасно зарабатывают, доход на семью в 60 тысяч считается позором (тоже недавно обсуждали), следовательно и на работе работают, а не в окно смотрят.

Теперь по теме: у меня дочке пошёл 4-й месяц. Я каждый день прошу время двигаться помедленнее, я кайфую от каждой минутки с моим дитем. Она - это я,а как от себя можно устать? Вот реально, я отдыхаю! Моя жизнь превратилась в ежедневное счастье!!!

Я очень долго планировала мою доченьку, у меня 3 ЭКО, мне 30+ лет, и кафе, кино и прочее мне просто неинтересны, чего я там не видела. Сейчас мне гораздо интереснее предстоящий первый Новый год, подгузники/какашки, зубы/слюни, прививки, стульчики/ходунки/погремушки и т п

В поликлинику хожу, как в АД, гос.поликлиника и "праздник", " выход в свет" понятия не совместимые. Там очереди, кричат-плачут детки, ну какой свет? Мой свет -это мой ребёнок и я дома вдвоём, когда все на работе.

А работа у меня, кстати, полный треш, туда я бы не выходила никогда, если бы мне кто-нибудь платил.