День сурка, как не сойти с ума маме

eskadka
Девочки пишу и реву(, может гормоны, может накопленная усталость, но мне реально хочется поддержки от мам! Ребёнку 3 месяца люблю его безумно, но в тоже время я очень устала, день сурка каждодневный, спим мало и плохо днём. На улице не спим, да и почти не гуляем, наши прогулки это 20-30 минут максимум вокруг дома, так как в коляске мы орем, в слинге мне тяжеловато я сама 43кг, ребёнок 6кг на данный момент. Постоянно дома, в домашней одежде, с кульком или хвостиком на голове, так как малыш хватает за волосы. Поход в поликлинику как на праздник, одеваюсь как поход в свет. До рождения ребёнка жизнь была оч активной кино,кафе,гости,карьера,путешествия. Муж мои переживания в серьез не принимает, переводит все в шутку, я ещё больше разревелась, так как хотела поддержки. Он сказал выдуваю из мухи слона. Ладно бы мы спали на улице, я бы дома почти не была, там бы целыми днями торчала, а это постоянно дома. Наслаждаюсь каждым моментом и каждой улыбкой сына, но как не сойти с ума в 4 стенах((((

И да, девочки, от кроликов сейчас столько средств, в том числе и натуральных, что не вижу смысла мучить дитё, и вздрагивать самой от каждой детской колики.

И главное моё правило: счастлива мама - счастлив малыш. Настроение передаётся на раз-два, только чуть запсихую внутри, мелкая сразу капризничать начинает, поэтому спокойствие и только спокойствие.

А на прогулке малыш не спит, может, у вас коляска не очень хорошая? Моя идёт, будто плывёт, там не хочешь, да уснёшь.

Ссылка на это сообщение

Девочки, но это все исключительно касается здоровых детей. Если у ребеночка неврология какая или другая болезнь, то тут, наверно, у мамочки, действительно, АД. Таким мамочкам желаю только терпения и сил!!!!

Ссылка на это сообщение

декрете - много времени на книги и чтение,время на образование,фильмы.

руки наконец то дошли до вещей,на которые не было раньше времени.

нет суеты,можно не помнить какое сегодня число ))телефон молчит практически.

из минусов - день сурка и монотонность будней,денег меньше и общения.

но эт я все про себя написала,имхо,в общем.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/vam-komfortnee-v-dekrete-ili-na-rabote-r109950#ixzz3mavT2efU

Вот как то не сходится. В одной теме про одно в декрете пишут, в другой про другое. Это как?

Ссылка на это сообщение

декрете - много времени на книги и чтение,время на образование,фильмы.

руки наконец то дошли до вещей,на которые не было раньше времени.

нет суеты,можно не помнить какое сегодня число ))телефон молчит практически.

из минусов - день сурка и монотонность будней,денег меньше и общения.

но эт я все про себя написала,имхо,в общем.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/vam-komfortnee-v-dekrete-ili-na-rabote-r109950#ixzz3mavT2efU

Вот как то не сходится. В одной теме про одно в декрете пишут, в другой про другое. Это как?

Ссылка на это сообщение

декрете - много времени на книги и чтение,время на образование,фильмы.

руки наконец то дошли до вещей,на которые не было раньше времени.

нет суеты,можно не помнить какое сегодня число ))телефон молчит практически.

из минусов - день сурка и монотонность будней,денег меньше и общения.

но эт я все про себя написала,имхо,в общем.

Источник: http://www.babyplan.ru/otvety/_/vam-komfortnee-v-dekrete-ili-na-rabote-r109950#ixzz3mavT2efU

Вот как то не сходится. В одной теме про одно в декрете пишут, в другой про другое. Это как?

Ссылка на это сообщение

Olga-baby "от кроликов сейчас столько средств"

что вам кролики плохого сделали?))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ой, кролики ничего, а вот колики, смотрю, многим жить не дают спокойно.

Ссылка на это сообщение

У меня на ремнях Lonex, она просто плывёт, её из стороны в сторону прям качает (за счёт ремней, а не пружин, как стандартно), причём если мелкая просыпается, я сразу ищу дорогу с камнями и кочками, сразу засыпает снова.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Для меня фраза "спит, как младенец"-это оксюморон!)) Иногда смотрю на мам, детеныши которых сидят или спят в коляске, гулять на руках, спокойно рассматривают все и думаю-какие же счастливые!)) Страшно вспомнить первые месяцы, почти до года, да и потом стало легче лишь чуть. Более-менее облегчение наступило после 1 г. 7 мес., хотя родители, у которых дети только спали, ели, улыбались, агукали и лишь иногда капризничали, говорили, что стало сложнее: ребенок лезет всюду, глаз да глаз-а я кайфовала! не было постоянного крика, и спать хоть как-то, но стала сама, без моих рук-это счастье!)) И сейчас все легче и легче, интересней, проще. Как говорит моя мама: отдай 3 года, после 3-х получишь самостоятельного детеныша.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Ну как обычно, у всех дети разные, но все пытаются что то доказать :))))

По теме согласна: не будет легче никогда, в каждом возрасте свои плюсы и минусы.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Самое сложное принять, что уже не будет как раньше) изза этого меня крыло и до сих пор кроет периодически.

Нам 1,2. Было время когда доча орала без конца, мне казалось, что проще пойти выброситься, чем это слушать. Сейчас по легче, нету таких криков без причинных. Бывают показушные истерики с валянием на полу, но они вызывают у меня улыбку) смотрю на это чудо, такая маленькая, все понимает уже)

В общем, терпите) все проходит и это тоже пройдет)

Ссылка на это сообщение

Ольга-бэби, у меня тоже коляска на ремнях, наимягчайшая, Jedo, но дочка не то, что спать, даже лежать не хотела. Сын и лежал и спал. Это от детей зависит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

да ладно вам в дипрессию уходить! слинг вам в помощь привыкните к весу. уменя детей двое и обоих носила в слинге, потому что в коляске ездить они отказывались. во мне тоже весу 43кг, а детей до сих пор таскаю если приходится, старший уже 18кг,младший 12, и ни чего, зато руки крепкие)) и деть сурка у меня уже 5 лет. это у вас гормоны после родов шалят, не нервничайте, не вы первая не вы последняя,скоро привыкните!

Ссылка на это сообщение

вот честно не понимаю я многих,вы рожали деток и ждали чтр все будет как поежде?Не будет,но будет в сто раз лучше и интереснее!Зачем вы всё ждете чего то?просто примите ситуацию как есть здесь и сейчас,тогда действительно легче,получайте удовольствие от всего что происходит.Складывается впечатление что дети это каторга и обязаловка,которую всем надо пройти.

Ссылка на это сообщение

Еще раз спасибо! Есть комментарии по существу, ну а есть совсем как бы по мягче....))) когда пишут о коликах есть столько средств, видимо просто мама действительно не сталкивалась с сильными коликами и когда целая аптечка микстур и хоть бы хны...). Когда ор такой, что аж кашлять начинает. Но благо они у нас кончились.

Про мам с двумя, тремя детьми да вы реально герои!!!!!!!!! Я конечно ещё хочу детей, но решусь ли ещё)))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Про поликлинику, у нас хорошая гос поликлиника, может нам везло, ходим туда с мужем, он помогает.

Про помощь кто-то вопрос задавал, никто не помогает.

Коляска хорошая.

Ссылка на это сообщение
eskadka, не только читала, но и у самой дочь не лежала) Бывало, что тащиш в одной руке коляску, в другой ре, и это у многих так. Ну ничто бы меня не заставило сидеть дома, и ребенка держать без воздуха. Постепенно увеличивайте время, приучайте ребенка, ведь это образ жизни, которым вы будете жить ближайшие годы.
Ссылка на это сообщение

Amor стирка уборка глажка готовка время на себя и проч. - все это укладывалось в утро? ....

Ссылка на это сообщение

Цените что у вас есть!) Потому что, скорее всего, сейчас мой затуманенный мозг планированием, готов отдать все... кафе, тусовки, работу, платья,каблуки, все свободное время, только бы познать счастье материнства!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Monmoran, да) Утром готовила и убирала, стирала машинка на ночь, гладила только себе одежду и ребенку по необходимости, все остальное гладил муж раз в неделю. Собой занималась раз в неделю 4 часа - все процедуры от волос до педикюра, баня, бассейн и т.д.
Ссылка на это сообщение

Так интересно, сами его от себя не отпускаете, а сами жалуетесь, что у вас день сурка. Не парадокс ли? зачем растить сисичника (слово то какое для ребёнка придумали...)?