у ребенка болит горло. Врач ничего не приписал

Kэta
Девочки, блин, меня бесит наша врачиха... У ребенка температура 39, сбивается, но через три часа снова подымается. Но бог с ней с этой температурой, температура это следствие болезни, а причина не известна. Соплей нет, кашля нет. Сыну 1.9. Я у него спрашиваю, что болит показывает на ручки и ножки, именно на суставы. Я так понимаю тело ломит. А говорит вава и боля и показывает на рот и шею. Я так понимаю горло болит. То же самое и врачу я сказала, да он и сам показал. А она посмотрела говорит горло не красное. И все...ничего не назначила кроме противовирусного. Сказала, подождать пару дней, может что конкретно вылезет. Чем помочь ребенку? Ничего не ест вообще. Пьет воду и морсы. Подскажите что-нибудь, а то так жалко маленького!

ну я даже и не знаю, так тоже выписывать лекарства, если горло не красное. Вы сами умеете смотреть горло? Либо сходить к другому врачу? Через пару дней может реально кашель вылезти например. Ну подавайте морсика тепленького. Тут даже с температурой ни меда ничего такого не даш.

Ссылка на это сообщение

У себя и мужа понимаю, Когда горло покраснело, а у сына никак не могу посмотреть. Не дается... но он слюну глотает с трудом, кривится.

Ссылка на это сообщение

блин, ну если он глотать кривится, неужели она горло красное не увидела, тонзилгон капельки на травах, а так даже лекарства какие то советовать, когда точно не знаешь горло или не горло.

Ссылка на это сообщение

Тантум верде. Он очень хорошо помогает. На травах и хорошо обезболивает. Такому маленькому в самый раз.

Ссылка на это сообщение

"Но бог с ней с этой температурой" - это вы зря! Температура - явный признак воспалительного процесса. С такой ТТ неизвестного происхождения малыша в таком возрасте просто так не должны домой отпускать. Может у него и не горло болит, а лимфоузлы, а может, просто зубы жевательные лезут. Надо выяснять причину у компетентного врача!

Ссылка на это сообщение

Ну мирамистином можно без опаски прыскать или тот же тантум, как писали выше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

тантум верде подойдет в таком возрасте, ингалипт слабее, лизобакт тоже хорош, но как бы опосля, последствия убрать насовсем. прыскайте не бойтесь, температура до трех дней включительно не лечится антибиотиками. так что все верно, пусть не ест, зачем организму тратить силы на переваривание. главное, чтобы пил

Ссылка на это сообщение

Тонзилгон дала только что,спасибо! Где этого врача компетентного найти только? Завтра снова вызову врача, а там посмотрим. Может что увидит!