Ааа паника! Жду советов ((

Terra_Nova
Всем привет. Ребенку всего сутки. Сегодня перевели его ко мне в палату. Сначала спокойно спал, потом срыгнул. Я правда не знаю как отличить срыгиваНие от рвоты(( сказали держать его столбиком во время такого. Опять спокойно поспал, потом начал просто ужасно ужасно орать, покакал жидкими черно зелеными какашками и опять сильно срыгнул. И его забрали у меня в детское (( Это сильно страшно?! ((

там ведь у вас врач есть))

по описанному - всё в порядке))

Ссылка на это сообщение

Не вижу отклонений. У новорожденых первое время стул черно-зеленый(меконий), срыгивать еще долго будет. По описанию здоровый ребенок.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Прям анекдот: срыгнул, орал, покакал, срыгнул.

Радости материнства)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение

Все нормально у вас. Стул черный-это меконий,зеленый-это уже от вашего молочка, срыгнул-ну покушал лишнего,не знает меры еще) :)

Ссылка на это сообщение

Просто он так ужасно орал, и его же забрали (( и как отличить срыгиваНие от рвоты?

Ссылка на это сообщение

Вы просто еще не привыкли к ору)) мой сын орал 2 первые ночи, потому что молока у меня еще не было, а смесью подкармливали по часам, ему не хватало. Может, ваш тоже проголодался? Моего тоже тогда забрали в детское, он поел и проспал до обеда. Срыгивать для них нормально, какашки - меконий еще выходит, полноценно начнет кормить, будут жидкими желтыми.

Ссылка на это сообщение

Меконий густой и при отхождении доставляет дискомфорт, поэтому ребёнок заплакал. Всё нормально по описанию.

Ссылка на это сообщение

поздравляю, вы стали мамой. Это обычное поведение новорожденного))

Ссылка на это сообщение

Все нормально с ребёнком)

Везет вам)) ребёнку всего сутки, а вы уже кормите, и видели его какахи :D

И судя по всему ещё сами переодеваете и производите гигиенические процедуры)

Для обычных нормальных людей, мое сообщение покажется странным, поймут меня лишь единицы...

нам почти месяц, а я и не знаю даже как мы какаем, когда, по сколько и какого цвета...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Девочки ну не смейтесь ))) волнуюсь я, вдруг ему плохо. Если это норма, на хрена его забрали?!

Ссылка на это сообщение

Так ведь хорошо что забрали. У меня подруга жаловалась что принесли и оставили ей после кесарева, а она и встать то толком не может.

Ссылка на это сообщение

Почему не кормите? Малыша обязательно прикладывать к груди, минимум раз в 3 часа (лучше чаще). Чем чаще будете прикладывать, тем быстрее появится молоко в достаточном количестве.

Молозиво тоже будет, если малыш будет стимулировать грудь. К тому же в первые дни малышу вполне достаточно того количества молозива (буквально капли) которое есть у матери.

А срыгнул, потому что смесью напихали скорей всего (желудок малыша в первые сутки совсем крохотный), а смеси видно влили от души.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение

Автор как роды прошли?

Сколько срыгнул? Как чайная, столовая ложка? Как мой педиатр говорит что рвота - это когда фонтаном.

Согласна с Тигрушка, прикладывайте что бы молоко пришло.

Ссылка на это сообщение

С чего вы взяли что у вас нет молозива? Его может быть буквально капля, но это не значит что его нет. Прикладывайте ребенка к груди обязательно, это единственное, что нужно ему сейчас, все остальное мелочи жизни.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Я кстати когда родила тож думала у меня нет молозива, даже нажимала на сосок и ничего не шло. Видно неправильно нажимала, тк аккушерка нажала и аж фонтан брызгнул.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Мне млдшего первые сутки не давали, тк сначала стонал, потом срыгивал (только на родстоле приложили), срыгивал желто-зеленым, только первые сутки, потом как перестал мне его насовсем отдали, начали кормиться, все ок было. Сказали стремительные роды виноваты, какой-то там синдром. Дальше у врчаей к нам претензий не было, выписали в срок.

Ссылка на это сообщение

Согласна с Тигрушей и Изощренностью.

Кормите,кормите,кормите. Повесьте ребенка на грудь, попросите персонал показать правильный захват, или найдите в интернете. Это очень важно! Вам не должно быть больно. Если больно, значит неправильно приложили. Допустимы только небольшие дискомфортные ощущения в самом начале.

Не давайте персоналу кормить ребенка смесью,ему важно получить ваше молозиво и только его.завтра, послезавтра будет потеря веса небольшая- это нормально. Не разрешайте пихать в своего ребенка смесь и воду с глюкозой. Ну,конечно, если хотите наладить ГВ.

Про меконий и все остальное вам уже написали. Не хотите, чтобы забирали,не отдавайте,у меня в рд ребенка не забирали ни разу, тоже было КС.