Про овощи...

Жужа_белой_масти
Едят ли ваши дети сырые овощи? Какие? Салаты может? Может заманульки какие, чтобы ели сырьем?

наш не ел почти ничего до 2 лет, но мог сырую картошку попросить, лук, капусту вообще чуть ли не пол кочана за день. Огурцы, морковь. Помидоры не ест.

Еще я покупала специально для него кольраби, нарезала кусочками, она обалденная. Ел с удовольствием.

Ссылка на это сообщение

Вкусная штука, если не хочет есть просто так, натереть на терке морковь с кислым яблочком, добавить сахар или мед. Уплетают оба.

Ссылка на это сообщение

Дети едят много сырых овощей, особенно сладкий перец любят , кольраби , морковку, огурцы . Режу тонкими ломтиками на тарелку на перекусы.

Ссылка на это сообщение

Сыну 2 года. В сыром виде ни один овощ ни ест наотрез, пробовала по-всякому впихивать, отказывается. В обработанном виде любые овощи идут на ура. Сама я сырые овощи ем все время, и салаты, и просто так, но его мой пример как-то не вдохновляет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сыну 2,4 ест все, даже настырно просит, когда готовлю. Помидоры,огурцы, сладкий перец, морковку, горох (консервированные правда) и кукурузу. Вареная кукуруза и тушеная стручковая фасоль- это вообще его любимое! Фрукты, ягоды тоже все ест, но их ограничиваю, сын аллергик.

Дочке 1 год, очень любит огурцы и сладкий перец. Остальные овощи пробует, но чаще больше 1-2 кусочков не ест.

А вот мясом накормить-это проблема :( сын ест только куриные ножки и рыбу... говядину,свинину, колбасу,сосиськи не запихнешь... ни кусочка...

Ссылка на это сообщение

Вот не согласна, что как приучишь и так будет есть. У нас прикорм с овощей был. До года даже полутора может кушала с удовольствием и брокколи и цветную капусту, кабачки....все что можно было по возрасту....потом были фрукты....тоже из того, что аллерголог разрешал кушала....а сейчас почти три и картошка со спагетти самое любимое....еще кашу может. ..иногда курочку. ...очень привередливая стала, когда маленькая была ела лучше

Ссылка на это сообщение

И в пюрешки пробовала все прятать и маскировать, все понимает. ..не обманешь

Ссылка на это сообщение

Старший ест. С детства приучала/давала. Он с года на общем столе.

Младший тоже много чего ест, на общем столе с 9 месяцев примерно.

Если варю суп или тушу овощи - двое из ларца стоят и просят морковки, перца и т.д.

Ссылка на это сообщение

Мой овощи ест с удовольствием. Ему 2,5. Все тянет в рот, и лист капустный утащит, и морковку, и помидоры, и огурцы. Вот перец сладкий не ест, откусит и плюет сразу.

Ссылка на это сообщение

Сыну скоро 6 лет. Сырам не ест вообще ничего, только в супах/гарнирах. И фрукты тоже. Мелкому 1,5года- рубит все подряд: листья капусты, зелень прям из пучка, лимон, помидор,огурец, сырую картошку, вчера луковицу схомячил. Мы с мужем сидим кривимся-лечимся, а он как яблоко ее наворачивает. Морковку не даю-боюсь что подавится.

Ссылка на это сообщение

Сырые- Помидор, огурец ( если не голодная, только серединку выгрезет), перец болгарский, морковь, капусту немного совсем может, летом лук зеленый ела, ещё раньше втихоря стаскивала картофелину немытую, нечищенную и грызла :))) возраст 1.2-2.5 года

А в варенном виде банночное питание очень любит. До сих пор от броколли и цв капусты не оторвешь из банки.

Ссылка на это сообщение

Вот пока сама не родила, была уверена, что дети не едят все у тех родителей, которые не показыаают пример, сами не все едят и прочее. ХА!!!!! Сыну 1,4. Если он считает, что сырые овощи/ырукты/ягоды это несъедобно, то хоть убей его, есть не будет. Растертую клубнику прячу в клубничный йогкрт, лезет в рот, достает и выбрасывает. В супе ест любые овощи. В "живом" виде, даже если всунуть обманом, орет, лезет в рот, выбрасывает, потом еще деонстративно чистит язык рукой:-):-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Но думаю, это временное явление. До этого так же чистил язык от мяса. Теперь мясо ест любое, только давай. Пробило месяца два назад. До этого до рыгачки, нет и все.

Ссылка на это сообщение

Морковку ест с удовольствием. На мелкой терке пол-моркови и сахарку туда, если не сладко. Если охота, можно яблочко туда потереть, сочнее будет. А не потертую, грызет, но совсем мало. Огурчик может съесть, но внутреннюю часть, корочку зеленую оставит. Помидорки ест редко, в основном из салата ложкой. Просто предлагаю, не настаиваю. Нам 2.3.

Ссылка на это сообщение

Мои кнопки с появления зубов грызук перец, морковку, помидорки, огурчики. Старшая в 2 гда ела все, сейчас ей пояти 5, от некоторых овощей отнекивается, но все равно ест их достаточно. Младшей 1,1, погрызть может все, но это в маллом количестве, тарелку салата не съест))

Ссылка на это сообщение

В 2 очень любила салат огурцы-помидоры, сейчас 4 ест любые овощи, даже брокколи сырую, петрушку, лук-чеснок)