Песня под которую вы плачете

MashaMamasha\\
Настроение такое...эммммм...в общем, есть ли у вас песня под которую вы плачете? Поделитесь?

Бутырка - последний рассвет, цветы- звездочка моя ясная

Ссылка на это сообщение

Как-то полностью прослушала песню "Бери шинель, пошли домой" и наконец врубилась о чём она и так печально на душе стало. Там есть такие слова:

"А ты с закрытыми очами

Спишь под фанерною звездой,

Вставай, вставай, однополчанин,

Бери шинель, пошли домой..."

Аж мурашки по коже...

Я обычно не слушаю военные песни - в большинстве своем они тяжелые, печальные.

Вот умели раньше стихи писать и музыку. Это вам не какой-нибудь примитив типа: "Забирай меня скорей, увози за сто морей и целуй меня везде..."

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение

Гретта25, вы случайно не были поклонницей радиопередачи "В нашу гавань заходили корабли"? Там такие песни часто пели.

Ссылка на это сообщение

А вообще, все песни про детей и родителей больше трогают, чем песни про любовь. У Ю.Лозы есть песня "Мать пишет" - тоже очень трогательная.

Ссылка на это сообщение

Все время слёзы сами по щекам под Кукрыниксы "Солдатская печаль" и группу не помню "forever young"

Ссылка на это сообщение

Поздно мы с тобой поняли,

Что вдвоем вдвойне веселей

Даже проплывать по небу,

А не то что жить на Земле.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение

Последняя, от которой рыдала - "Мама" Анита Цой, прямо на ее концерте. Еще "эхо" Анна Герман.

Ссылка на это сообщение

тоже песня мамонтенка както слезу может слегка вышибить)

А еще вот ... степь да степь кругом)

Ссылка на это сообщение

Вот еще в исполнении Севары Там нет меня задевает плакательные струны души, Герман с Эхо любви тоже.

Ссылка на это сообщение

Гимн. Я плачу под гимн. Всегда. Особенная если он со словами играет и все встают.

Ещё всегда плачу под клип Пинк "Семья" по англ не напишу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Сэмик, нет, даже не слышала про такую. Эти песни передавались из уст в уста, даже не помню от кого конкретно про них узнавали. Ааа, ещё касеты у меня были с песнями под гитару, оттуда, наверное.

Ссылка на это сообщение

Jean-Jacques Goldman "Сomme toi". Возможно еще и потому, что у меня девочка, не могу слушать спокойно эту песню, переворачивает все внутри. Сами по себе музыка и исполнение прекрасны, но нужно знать перевод.

Как и ты

У нее были чистые глаза и бархатное платье

Рядом мать и вокруг вся семья

Она стоит чуть отстраненно в мягком солнце

уходящего дня

Фотография не очень хорошая, но там можно увидеть

Счастье людей и нежность вечера

Она любила музыку, особенно Шумана

и еще Моцарта

Как и ты, как и ты, как и ты

Как и ты, когда я тихо смотрю на тебя

Как и ты, когда ты спишь, мечтая о чем-то

Как и ты, как и ты, как и ты

Она ходила в школу в деревню внизу

Читала книги, изучала законы

Она пела про лягушек и принцесс, которые спят в лесу

Она любила свою куклу и любила своих друзей

Рут и Анну и особенно Жереми

И, может быть, они поженились бы однажды в Варшаве

Как и ты, как и ты, как и ты

Как и ты, когда я тихо смотрю на тебя

Как и ты, когда ты спишь, мечтая о чем-то

Как и ты, как и ты, как и ты

Ее звали Сара и ей не было и восьми лет

Ее жизнь была тихие мечты и белые облака

Но другие люди решили, что все будет по-другому

У нее были твои чистые глаза и она была твоего возраста

Она была маленькой девочкой без особых событий в жизни, очень послушная

Но она не родилась как ты здесь и сейчас

Как и ты, как и ты, как и ты

Как и ты, когда я тихо смотрю на тебя

Как и ты, когда ты спишь, мечтая о чем-то

Как и ты, как и ты, как и ты

Оригинал:http://fr.lyrsense.com/jean_jacques_goldman/comme_toi

Copyright: http://lyrsense.com ©

Оригинал:http://fr.lyrsense.com/jean_jacques_goldman/comme_toi

Copyright: http://lyrsense.com ©

Ссылка на это сообщение

**Звездочка моя ясная**

Песни у людей разные,

А моя одна на века.

Звездочка моя ясная

Как ты от меня далека...

Поздно мы с тобой поняли,

Что вдвоем вдвойне веселей

Даже проплывать по небу,

А не то, что жить на земле...

*****

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

расскажи мне мама, что я делаю не так... певица Слава. при любом настроении. т.к. очень не хватает мамского тепла, а на словах: ну ответь мне мама, ведь ты же сама любила когда-то, - взахлеб, т.к. у мамы была нереальная любовь и отчим умер 3 года назад:(

Ссылка на это сообщение

Под португальский фаду "Сancao do mar". Но не от самой мелодии, всё намного глубже)) Понимаю смысл на родном языке, а не просто перевод. Очень эмоциональное произведение.

Для тех, кто захочет послушать -