Коротко о главном: У нас предположительно АБКМ(анализы не назначали).
Гастроэнтеролог посоветовала с обычной смеси перейти сначала на гипоалергенную(недели три) а потом переходить на полный гидролизат, что бы ребенку было легче привыкнуть. Перешли на фрисолак Га, более-менее нормально ее ел, меньше выгибался в процессе еды. Просидели на ней 4недели и перешли на Нутрилон пепти гастро. Переход был в течении 7дней. Сегодня 2й день полностью на новой смеси. С вводом нутрилона опять начались проблемы со стулом, беспокойства во время кормления . Ну думаю, адаптация к новой смеси... Сегодня второй день полностью на этой смеси, и у меня такое ощущение что сыну от нее хуже. Чаще срыгивает, опять газы , просыпается днем с плачем, появилась снова слизь в кале. И снова начал выгибатся и плакать во время кормления. Я уже незнаю что делать. Обратно на гипоалергенную возвращаться? К гастроэнтеролога не скоро получится поехать, он далеко и долго ждать очереди((( и у нас нет таких врачей детских, спросить даже некого. Сына жалко до слез.
И белок в этой смеси полностью расщеплен, и лактозы нет совсем, ну на что такая реакция? Что делать то?