Если заболевший ОРВИ не будет чихать и кашлять...

docha.80@bk.ru
Всем известно, что основным путем передачи вируса является воздушно-капельный, когда вирус распространяется во время разговора, кашля, чихания. А как вы думаете, если больной человек будет молчать, не будет кашлять и чихать в присутствии здоровых людей, это снизит вероятность их заражения?

А вообще, если вы так боитесь заболеть - то обязательно заболеете, даже сидя дома и никуда не выходя. Будуте мимо форточки проходить и вас продует

Ссылка на это сообщение

Смотря какой маленький. Дети до трех месяцев как правило не болеют, даже если дома все гриппуют. Если старше - значит что ребенок возможно, заболеет. А возможно и нет. Подстраховать конечно дитя можете. Нос оксолином мажьте ему, сама маску носи, и меняй ее каждых пару часов, с диьем чаще и дольше гуляй (на улице гораздо реже риск заразить дитя от самого себя), проветривай дома чаще, полы мой каждый день. Можешь дитю ставить вибуркол (но я никогда ничего не ставида и не давала для профилактики. Прогулки были наше все. Да и на грудном дети реально меньше хватают, особенно от матери, потому как с молоком они уже получают достаточно антител к вирусу, чтобы не заболеть.

Ну а если и заболеет - это не трагедия. Все лечится и достаточно успешно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

kaktuss, ко всему вами написанному выше (кроме вибуркола) я еще кварцевание комнат добавила и увлажнение воздуха. Не об этом была речь.

Перефразирую вопрос: вирусы просто при дыхании выделяются или только при разговоре, чихании, кашле, когда есть частички мокроты? Вот так спрошу.

Ссылка на это сообщение

Странный вопрос конечно!

Моей дочке 6 месяцев.На данный момент я кашляю.Кашель без температуры.Конечно я стараюсь дочку на руки не брать,не дышать на неё и не кашлять,но как никак мы находимся в одной квартире и иной раз получается,что я кашляю при ней.Во время разговора,как вы выразились «частички мокроты» тоже выделяются.Таким образом Вы точно своего ребёнка не убережете!Если только будете сидеть в одной квартире,но в отдельной комнате сутками,пока болеете.Причем под замком,чтоб дверь не открывалась.Смешно конечно,но Ваш вопрос не менее смешной и странный.ИМХО.

Я тоже боюсь,что дочка заразится,но не дышать при ней я не могу.

Ссылка на это сообщение

У меня свекровь болела, дочку свою не выпускала из комнаты, сама выходила за едой на кухню в маске, пшыкала мирамистином все, не помогло. Через 3 дня дочка заболела.

Ссылка на это сообщение

У меня угнетается ИС медикаментами, все бациллы должны бы цепляться на раз. Сначала я очень боялась , носила маски, если кто-то болел, но все равно заражалась. Потом мне это дело надоело - я и без маски то задыхаюсь. Стала и детей сопливых целовать, и доча спит со мной с темпой - ничего не пристало.

Ссылка на это сообщение

Болела сильно в 1 мес, в 8 мес и в 1,5 года ребёнка, чихала так, что просто жкть, а он и обниматься без, и спал рядом в кроватке и не заболел, в то время как все домашние от меня заразились.

Ссылка на это сообщение

Если ребенок на гв и мама заболела, высокая вероятность что дите не заболеет, а вот если другой член семьи болячку принесет, то конечно все может быть. Но ничего не поделаешь, через болезни укрепляется имунная система.

Ссылка на это сообщение

только маска может реально снизить вероятность распространения вируса.....

Ссылка на это сообщение

Я недавно в ПК на взвешивании подхватила вирус, со мной поздоровался проходящий мимо ученик, с темпой 38. На след. день 38 было у меня, никто больше не заболел из домашних, хотя в ПК были всей семьёй. Дома тоже никто не заразился, и грудничок на ГВ тоже ничего не подхватил. а так помницца, с дочкой старшей в 5 мес. подхватили вирус, заболела племяшка, мы тогда в одной квартире жили, из комнаты её не выносили, только сами входили по надобности, всё равно она заболела, у племяшки был бронхит и унашей тоже.

Ссылка на это сообщение

При дыхании выделяются вирусы. Поэтому и воздушно- капельный путь. Заболевший дышыт и выделяет вирус в воздух. В воздухе находится вирус, если он не гибнет в ближайшее время - то высока вероятность заболеть. На сведем воздухе вероятность заболеть в разы ниже, чем в замкнутом помещении.

Кварцевание и не влажнен е это очень хорошо!!! Но маска поможет лучше )))) только менять ее чаще.

Пысы: когда были в инфекционном отделении - там врач маску не снимает и меняет часто. Как правило врачи не болеют.

Ссылка на это сообщение

у нас был вирус без кашля и чиха, просто темпа. и то, сначала один заболел, второй подтянулся за ним через пару дней

Ссылка на это сообщение

Вирусы распространяются как воздушно-капельным, так и контактным путем. Причем воздушно-капельный не столько посредством аэрозоли от дыхания-чихания-кашля, сколько от оседания при высыхании и повторном поднятии в воздух вместе с пылью. Так что - проветривание, влажная уборка, кварц, масочный режим, промывание слизистых и частое мытье рук.