Мамы сыночков, нужна ваша помощь :)

~Агнес~
Девочки, добрый день. Скоро должен родится второй сынок, а мы так с именем и не определились Мне нравится Тимофей, Арсений, Захар и Матвей. Мужу из моих имён никакое Ему нравится Артём, а я не хочу так как уж очень много в окружении деток с таким именем. Как зовут ваших сыночков? И чем руководствовались когда выбирали имя?

У меня Арсений. Никто не назыаает его Сеней, так как мне не нравится и все это знают. Называем Арсюшка, Арсеня, Арсюняша (пока мелкий). Я прусь, мне нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Мы правда ждем вторую дочку, но для мальчика у нас имя выбрано, если третьего родим, то будет Филипп, однозначно;)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение

Те имена, которые вы перечислили сейчас такие же распространенные как и Артем.

У меня Миша и будет Паша.

Подбирали под отчество, ну и со старшим чтоб сочеталось, мне так нравится

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У меня Вадим. Второго сына хотелось бы назвать Степаном. Дай, Бог, родить ещё раз.

Ссылка на это сообщение

Своего сына назвали Ростислав.

Выбирали между двумя именами - Ростислав и Тимур, они разные, но оба мне очень нравятся. В итоге договорились с сыном: если родится Львом, будет Тимуром, Девой - Ростиславом.

Ссылка на это сообщение

мы Германом назвали. Еще задолго до зачатия муж меня перед фактом поставил, что сына так будут звать green.gif

Ссылка на это сообщение

И у нас Егорка. Не могли с мужем сойтись на одном имени и решили.что как дочка назовет брата - так и будет. Так и получился Егор.

Ссылка на это сообщение

Артем, 18 лет. С пятнадцати лет мечтала о сыне Артеме. Мне очень нравится и всё равно сколько их, не больше чем Тимофеев, Матвеев, Ярославов.

Ссылка на это сообщение

Если хотите редкое имя для сына, назовите Сегреем, Станиславом, Алексеем, Ильей. Ну то есть любым именем мальчишек вашей школьной молодости :))) если же хотите, чтобы в школе в классе у вашего сына было 3-4 тёзки - выбирайте из написанных вами имён :)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

у меня Глеб и Захар...а назвать мальчика надо чтобы маме нравилось, ведь от папы и фамилия будет и отчество, правда?

Ссылка на это сообщение

Фёдор. Имя выбрали, в принципе, даже задолго до самой беременности. Ждали-ждали сына, а он с третьей попытки только получился ))) Если еще будет сын, то Михаил.

Ссылка на это сообщение

У меня старший Семён. Второй через 5 недель родится - Максимом назовём.

Только не понимаю, чем вам это поможет. У каждого человека свои предпочтения

Ссылка на это сообщение

Ой, не дописала. Тимофей с детства знала, что у меня будет, так прадедушку звали- дедушка Тима, мне нравилось)

А младших ... Гришу назвала я, Тишу папа))

Ссылка на это сообщение

Никогда, кста, не думала, что Тимофеев столько будет , когда называла..

Сейчас, мне кажется, уже что- то другое нужно придумывать, Сережи и Андрюши прям перевелись почти)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас игорь. Муж предложил и я тут же согласилась, прям легло на сердце. Родился за 5 дней до исерин своих.

А за дочку воевали. Я хотела Василису хоть убей (до Б имя не любила это), не слушала вообще мужа. Из рд приехали когда дней через 5 муж окончательно сдался.

Родилась кстати за день до именин. Так что верю в именины.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Кстати муж не хотел василису что типа васей называть будут все и мы тоже. А василиса типа слишком длинно.

Ничего не длинно, называем только полным именем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

У нас должен был родиться львёнок по знаку зодиака. И мы думали Львом назвать. И к Ф.О. сложным подходило бы (робертовичи мы:)) но потом муж передумал. Я даже опрос здесь на бп создавала. В итоге сошлись на Руслане.

Теперь все нас за Людмилой посылают...:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

У нас Ярослав (почти 8 мес), думала редкое, а оказалось в районе даже Ярослава (девочка) есть. Выбирала я, созвучное с фио и чтобы отчество норм внукам было, муж одобрил. Называем полным именем, на Ярика не реагирует (поэтому на бабушку ноль реакции :D ).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

Просто интересно, чем руководствовались другие родители как назвать малыша. Не вижу в этом ничего плохого.

Я же не попросила выбрать имя для сына :)

Ссылка на это сообщение

Прошу прощения, если я на лыжах. Комменты не читала

А не хотите найти среднее, между вашими желаниями?

Вам нравится Арсений, мужу Артем. Назовите Артемий. Дома можно Тема звать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

сын у меня Михаил.. всем нравится как я его назвала.. и ему ооочень имя подходит... а второго сына хотела Тимофеем назвать.. нооо... родилась дочка Даша)))